Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG3717 1/6 Asuka Plug Suit

За что можно любить японский язык - так это за то, что одна из героинь культового аниме Evangelion носит потрясающее для русского человека имя Асука

Стандартный garage kit «народных гонконгских мастеров»(с) – светло-бежевая смола, неплохое в целом качество – не на чем даже особо заострить внимание :-)

Отрезать, зашлифовать, залить жидким грунтом, подождать, снова зашлифовать, просверлить, вклеить штифты, собрать насухо, подкорректировать штифты, склеить, зашпаклевать, зашлифовать, задуть грунтом, снова зашлифовать - по необходимости повторить пару раз.

Единственный нюанс – левую руку было решено не приклеивать сразу, а смонтировать после окраски.

Голова и тело было окрашено акрилом Tamiya, однако после окончания красного комбинезона привычная краска выкинула неожиданный фортель – по непонятной причине слабо сцепилась с поверхностью… Толи плохо промыл фигурку между очередными операциями, то ли попало что-то… в общем, краска местами начала обтираться, а после нанесения масок из тамиевской же ленты, вообще среагировала с клеем (стояло под маской пару дней) местами пойдя странной смесью краски и клея.

В итоге – полное смытие и сошлифовка красного цвета и покраска АКАНом – простым, неприхотливым и эффективным, как советское атомное оружие. :-)
FG3717 1/6 Asuka Plug SuitFG3717 1/6 Asuka Plug Suit
Потом Futura, очень небольшое количество смывки маслом, немного лака, мелкие детали окрашиваются кисточкой, также добавлено немного сухой кисти на металлических частях.

На подставке попытался воспроизвести следы дождя по технологии Rain Mark, описанные уважаемым испанским коллегой Mig Jemeneze

На финальной сборке поняли, что лучше фигурку пришпилить к непонятному механическому куску-подставке, и была добавлена еще пара проволочных штифтов.
FG3717 1/6 Asuka Plug SuitFG3717 1/6 Asuka Plug Suit


Татьяна и  Михаил

» Информация о статье
Просмотров: 7195
Опубликовано:
tolthe1st в 29.10.2007 - 16:08
Тема: FG3717 1/6 Asuka Plug Suit(#571) - обсуждение

сорри за оффтоп, но есть у нас примеры имен женских и похлеще - возьмите лисьи имена из последнего романа Пелевина "Священная книга оборотня "- но там они типа китаянки ))))
Utena в 29.10.2007 - 17:29
Ну, для начала она Аска. Вполне нормальное имя. А Асука она для особых ценителей произносить "нечитаемые" гласные.
kobolok в 19.03.2012 - 00:20
Тема: FG3717 1/6 Asuka Plug Suit(#571) - обсуждение
спасибо за комментарий. хочу начать именно с это модели.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy