Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке

Одна из лучших миниатюр 2011 года, финалист BOLS readers choice best miniature of the year, победитель 2011 TGN Reader’s Choice Fantasy miniature - всё это Flower Knight от Kingdom Death.Заглянем в коробку?

 За деятельностью Kingdom Death я слежу примерно с момента её основания. Компания производит потрясающие фентезийные смоляные миниатюры в масштабе 1:35, которыми в будущем можно будет играть в их собственную настолку. Воз с настолкой и ныне там (правила ещё не готовы), зато новыми миниатюрами ребята радуют регулярно. Как правило, это ограниченный тираж в 100-200 копий, которые при своей немалой цене разлетаются как горячие пирожки.
Так давайте же посмотрим, почему при появлении новости о свежем релизе, рука сама тянется к бумажнику.

Я покупаю эти миниатюры на сайте производителя, хотя существует ещё несколько онлайновых магазинов, в которых можно приобрести фигурки от Kingdom Death, но из-за ограниченного тиража их не очень много. Правда, цены везде примерно одинаковые.

Компания американская, физически находится в Нью-Йорке, поэтому, когда Почта России, загнав своих черепах и ленивцев (или на какой тяге они возят наши посылки?), наконец доставит вам коробочку, со дня покупки пройдёт примерно месяц. Обычно посылка доезжает в целости и сохранности, коробки крепкие и хорошо упакованы.
Открываем!
Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке

Что у нас тут? Это Flower Knight, лимитка конца 2011 года, которая получила множество различных наград.

Автор концепта Yasmine Putri, скульптор Thomas David. Несколько фотографий в процессе лепки можно найти здесь, в блоге проекта.
В комплект входит: смоляная миниатюра (размера "монстр") высотой около 53мм, в коробочке из плотного картона, концепт-арт в твёрдой обложке (6"x 4") с номером миниатюры, маленькая карточка с изображением миниатюры, рекламная карточка проекта Kingdom Death и стандартная круглая пластиковая подставка.
Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банкеОбзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке
Рассмотрим миниатюру поближе. Серая смола, довольно твёрдая и больше похожая на пластик. Всего 13 деталей, большие - отдельно, мелкие - на литниках.
Ещё поближе:
Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банкеОбзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке

Качество отливки практически идеально: пузырей и недоливов нет совсем, облой минимальный, все мелкие детали отлично пролиты. Стыкуемость тоже прекрасная, шпаклёвка практически не понадобится.
Единственное замечание: шов от половинок формы на ноге
Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knight - Роза в банке
но он тоже оказался совсем не критичным - половину закрывает юбка, а остальное легко исправиляется ножом и шкуркой. При транспортировке также немного погнулся меч, но это легко выправить методом макания в кипяток.

В общем, ребята из Kingdom Death не зря получили все эти призы - работать над миниатюрой одно удовольствие. Я даже пожалела, что не купила сразу две - весь релиз был распродан примерно за день. Впрочем, разработчики обещают новый специальный релиз в марте, так что, возможно, будет ещё шанс пополнить свою коллекцию этой замечательной миниатюрой.
Будем ждать!

Все права на изображения принадлежат тем, кому они принадлежат.
Character, logo, graphics, names and fine art sculpture are property of Poots.

» Информация о статье
Просмотров: 3840
Опубликовано:
Michael_XIII в 27.02.2012 - 12:19
Тема: Обзор Kingdom Death 54mm Flower Knigh...(#4979) - обсуждение

Спасибо, интересная минька. Сам поглядываю на Pyn-Up варианты из этой вселенной
Ija в 27.02.2012 - 13:13
Попробуй :) Артём как раз начал их 54мм версию.
Тётки у них отличные получаются, аппетитные такие. Могу сделать обзор, если интересно.
Michael_XIII в 27.02.2012 - 13:19
Могу сделать обзор, если интересно.
Сделай, интересно ;-)

Заранее спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy