Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?

ВМС США применяли одноместный вариант A-1H вплоть до 1968 г, главным образом над Северным Вьетнамом, где поршневым штурмовикам удалось одержать две победы над реактивными истребителями МиГ-17. (20 июня 1965 – совместным огнем пилоты Ч.Хартман и К.Джонсон, и 9 октября –лейтенант Уильям Т. Паттон).  

Когда я увидел эту модель, сразу возникло желание ее собрать. И хотя и масштаб не мой, но когда ко мне обратися с просьбой собрать ее для себя Александр Евгениевич Сурженко (кто не знает – директор МастерБокса), то устоять перед таким соблазном я не мог.
Собиралась модель на одном дыхании – великолепная деталировка, очень подробная инструкция, отличная стыкуемость (как у «них» это получается…) Шпаклевка понадобилась лишь в паре мест, и то только для того, чтобы заполнить щели.
Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?
Из нареканий – некоторые детали интерьера отлиты из цветного полистирола (черного и серебристого), так вот, он хуже обрабатывается (да и на цилиндрах двигателя наблюдались небольшие недоливы). Да и декали,что традиционно для японских производителей толстоваты. А в остальном, модель – мечта любого моделиста! Собираешь – и получаешь удовольствие!
Сборка изкоробочная, с небольшими доработками.
Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? 
Добавил привязные ремни, изготовленные из скотча, проводку на цилиндры, да «приспустил» колеса.

 Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? 
Вот и все.

 Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? 
Да забыл добавить: все вооружение, капоты двигателя и лючки на крыльях держаться «насухую», крылья складываются, тормозные щитки – рабочие.

 Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? 
Приятного просмотра!:)

 Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?

Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет? Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?

» Информация о статье
alexpro66 в 16.01.2012 - 00:22
Та-152 не видел, промолчу..."Шинден" рассмотрел внимательно -ничего пока сказать плохого не могу
Я его с дуру купил-теперь подарю сыну моего друга-он начинающий моделист-пусть тренируется на кошках :razz: Да и не хотите ли Вы, чтобы в 32-ом масштабе она была такая же, как в 144-ом?
Да хочу чтобы она была как на тамиевском спите-зеро и мустанге-вот это эталон на сегодня!!!! :grin: Ну, а по поводу фотографий моей модели уже сказано достаточно, поэтому промолчу...
Ну ваше право-хотя ваша работа была бы оценена по достоинству!

И, кстати, спасибо за "уважаемого моделиста"!
Поверьте это действительно так! Ни в коем случае не хотел Вас не унизить или оскорбить! Человек приложивший руки к такому "японскому чуду" достоин уважения!!! Меня честно говоря БЕСИТ эта Зуке Мура -я не страдаю от недостатка денежных знаков но покупка за 150 зелени ТА-152 который в принципе вызвал у меня полное отвращение не только потому что я его сравнивал с последними тамиевскими шедеврами да и на фоне менее продвинутых фирм её продукция вызывает у меня рвотный рефлекс-и только по одной причине-фирма то японская а не китайская..и как самураи умудрились в 21м веке слепить такое г..мне непонятно Видно инвестиции закончились на стадии выбора машинв ЛВД поэтому купили ЛНД. Вот ещё посмотрим их очередной шедевр Мустанг-есть с чем сравнить :grin: -кстати заявленная раньше цена на него-мурой-со 150 зелени уже упала до 75 :lol: :lol: А вам удачных работ-с интересом посмотрю на Шин Дена если возьмётесь за него :razz:
dora в 16.01.2012 - 01:23


Поверьте это действительно так! Ни в коем случае не хотел Вас не унизить или оскорбить!
Даже и в мыслях такого небыло! Чес-слово! :grin:
потому что я его сравнивал с последними тамиевскими шедеврами
Не было у меня такой возможности, "спит" видел только мельком... :cry: Но что-то мне подсказывает, что "тамия" все-таки должна быть на голову выше (по определению :grin: )...
Вот ещё посмотрим их очередной шедевр Мустанг-есть с чем сравнить
Если бы у меня было с чем сравнивать, то можно было бы, у Сурженко он есть. Он "сватал" мне его, но я оказался в пользу "шиндена", уж очень он необычен. :grin:
А вам удачных работ-с интересом посмотрю на Шин Дена если возьмётесь за него
Огромное спасибо за напутствие! :grin: Возьмусь, куда я денусь! :grin:
Дело в том что к 32-ому масштабу я равнодушен, но вот эта "супердеталировка" Скайрейдера меня и подкупила-"зацепила". Да и собрался он очень хорошо... Ну, а насчет "шиндена" у меня есть кое-какие планы, но об этом потом... :wink: :cool:
alexpro66 в 16.01.2012 - 03:26
Если бы у меня было с чем сравнивать, то можно было бы, у Сурженко он есть. Он "сватал" мне его, но я оказался в пользу "шиндена", уж очень он необычен
У меня вся коллекция 32го от тамии 3 спитфайра 2 зеро и мустанг-если подержите хоть один из этих шедевров -полюбите 32 раз и навсегда и хоть с супердеталировкой у них не так как у Муры-новинки от тамии это новый уровень в производстве моделей-притом такой уровень о котором лет пять назад можно было только мечтать :grin: Вообще я немогу представить какого технологического уровня достигла тамия-микроскопические заклёпки-тончайшая расшивка про стыкуемость можно и не говорить это всегда был конёк тамии-поэтому мне и страшно смотреть на Муру..Например я приложил фюзеляж от хасегавской Доры к фюзеляжу Муры-разница как земля и небо позор в 21 веке выпускать такие "новинки" Тот же Ил-2 от хобби босса выглядит и собирается лучше. Конечно при наличии рук и желании можно перепилить всё-но заоблачные цены на дрова Муры-отталкивают и тем более скайрейдер скоро выпустят китайцы-я уверен будет лучше во всех отношениях
А по поводу шиндена ждём)) А по вашей работе у меня одно из замечаний -бомбовое вооружение выглядит глянцево-игрушечным им явно требуется смывка :grin:
Borman в 16.01.2012 - 11:06
Тема: Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?
И все же. кто то скажет где можно купить их аппараты. На "родном" сайте не получается. За машину респект. давно не получал такого эстетического удовольствия.
Borman в 29.01.2012 - 00:11
Тема: Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зач...(#4844) - обсуждение
Братцы - не знаю как но у меня получилась закзать этот аппарат с их родного сайта (сорри за оффтоп - не удержался. МоделЬ уже в Москве судя по трекингу).
Rhino86 в 20.05.2012 - 21:46
Пусть и поздно пишу - но не так давно получил я эту модель. Что я могу сказать - скорее всего, эти же самые отливки будут в коробках Трампа или Хоббика, т.к. на Скае написано "Only for Japan. Made in China". Так что не совсем японская это фирма... Поэтому и претензии коллеги alexpro66 справедливы, а вот ожидания насчет китайцев скорее всего не оправдаются.
айк в 18.10.2012 - 21:45
Тема: Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?
Обалденная работа !!! Очень понравилось!! Самолет вышел на ура!! Тихо завидую )))
Nikita_Derkach в 25.10.2012 - 10:07
Тема: Zoukei-Mura 1/32 A-1H Skyraider - Зачем здесь афтермаркет?
Классно!А в 1/72 его никто не делает?
Redstar_72 в 26.10.2012 - 00:04
Nikita_Derkach
Nikita_Derkach в 27.10.2012 - 08:59
Ого!Абалдеть!А я и не знал...Спасибо,Redstar_72!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy