Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ

Кто-то со Скалы очень точно пошутил, что у меня что ни модель - то битва и нервы с седыми волосами. На этот раз разочарую: эта модель собирается как LEGO. Ни точить, ни подгонять, ни выравнивать - ничего не требуется. Вставил-капнул-прижал, следующий!

 Поскольку все эту вертушку давно уже собрали много лет назад, описывать кит не вижу смысла, он действительно хорош в целом и условный в крупных мелочах., типа глухого выхлопа "без недр" и отсутствия стояночных крышек для закрытия этого безобразия. очень смешно выглядят входные контуры ВЗ и вот в них я примастырил обтекатели валов, но переборщил с длиной. Между ними воткнул недостающий датчик чего-то. Протянул проводку на стойки и облагородил кабинет 3D декалью от Квинты, на кресла положил чьи-то эдуардовские ремни из загашника.. Сточил фаски отклоняемых частей стабилизаторов, сломал правое зеркало и склеил его из чего-то и стало больше похоже на оригинал. Маски заказал от KAV, в очередной раз порадовали очень хорошим клеевым слоем плёнки, который не гасится при переклеивании по местам. От приборки у командира крутанул условную проводку. Красил мешаниной из двух Аканов на-глазок, перед покраской чёрный прешейдинг на грунт Мр Хобби из баллона. Выкраску по панелям не делал - этого в оригинале вообще не видно и было бы лишним. Тонировка тенями Шанель и Ив Сен Лоран. Лак на финише - матовый от Мр Хобби и поверх слегка х-35 Тамия.Делал специально немытого чумазика из Качи, каким я его видел у нас на съёмках в 2020г после учений Армия. Декали - большой набор от Бегемота, китовые можно сразу выкинуть из-за толщины положки и их условности. Слегка добавил дракончика в тельняшке, что из другой оперы и сразу сделало модель беспрототипной, но эта мелочь меня не волнует абсолютно.

Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ
Из неприятностей, коих всего две: одна сетка охлаждения, уже готовая к вклейке и со слоем циакрина, выскочила из пинцета в недра вертолёта и моментально там спряталась навсегда, пришлось искать подобную сетку в куче травлёнок в загашников. Вырезал из похожего от Б737. Вторая неприятность - зафутуренное остекление хватануло порыв сквозняка и налипло много пыли. Я попытался ещё разок прополоскать в Футуре фонарь, но было поздно.
Снимал без окна и света, на столе под одной лампой на Айфон, от лампы видны на фонаре непонятные блики.
Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ
Недавно ходил вокруг такого же Ка-27 в Анапе в военном парке и закралось у меня сомнение в расстояние между несущими винтами у китайцев: вроде бы все секции и тяги АП на месте, а смотрится в музее более гармонично и расстояние между винтами по оси немного меньше. В чертежах не копался,
Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ
По поводу любимой претензии моделистов к углу оси втулки винтов на этой модели: всё китайцы дали правильно с наклоном, просто при монтаже и разработке очень быстро появляется радиальный люфт в 3-4 градуса Как раз эти градусы дотошным и режут глаз, винты под тяжестью валятся назад.

Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ

ZheShe в 24.11.2023 - 15:10
Тема: Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ(#16497) - обсуждение

Уж лучше бы стояночные крышки "повесили" на входные каналы ВЗ двигателей и на выхлоп.
Если на выхлопных трубах не так сильно заметно отсутствие "нутрянки", то торчащие пупырышки из каких-то заглушек входных каналов выглядит совсем уж "порно". И как-то бросается в глаза угловатость блока посадочных фар слева под блистером...
Usatiymen в 24.11.2023 - 15:30
Тема: Hobbyboss 1/48 Ка-27ПЛ
Хорошая работа.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy