Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1

Не так давно, на январских новогодних каникулах, захотелось так сказать чего нибудь эдакого. Что б пальцы заболели, что бы руки дрожали и глаз задёргался.И сие желание разнообразить модельный досуг не заставило себя долго ждать. Нашёлся в магазинчике такой вот децл. Полено всем поленам полено, разве что не вакуха, а так полный фарш мазахизма. 

Некий кооператив" скарабей" в 90х выпускал реактивный ястребок, под индексом БИ-1. Сам набор очень скромный, с большим количеством облоя и утяжин. Одна литниковая рамка, кусок прозрачного полистирола под видом фонаря и декаль на четыре звезды. Инструкция и она же арт. Расшивка на модели практически абстрактная, пришлось всё шпатлевать , выравнивать и делать заново. Всё примерно на глазок,т.к. тушка модели совсем мизерная, удержать её сложно - так и норовит ножом в руку зарядить. Ниши шасси углублял, сами стойки из медицинских игл, колёса из набора, крышки из тонкого пластика, Интерьер кабины поверхностный, чисто символически. Всё равно качество фонаря гасит интерьер. Была попытка изготовить новый фонарь, но так успехом не увенчалось. На модели применялась грунт и химия фирмы Pacific88. окрас в стандартный двухцветный камуфляж. Историческая привязка приблизительна на второй прототип. Опять же, старался, на сколько хватило терпения. Модель строил в перерыве от тридцать пятого масштаба. Срок изготовления составил почти месяц. некоторые технологические лючки так и не удалось реализовать по физическим причинам. В заключени скажу, что от работы с моделью получил очередной опыт и удовлетворение. Желаю приятного просмотра!
Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1 Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1

Pavel_P в 14.03.2021 - 13:25
Тема: Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1
Легкий мазохизм.+1
rum-ata в 15.03.2021 - 07:08
Тема: Скарабей 1/72 Первый советский реактивный истребитель БИ-1
Михаил с почином! Но все же модель не удалась. Советую почитать информацию по прототипу. После погружение в мат. часть Вы поймете, что часть работ, особенно уродующих модель, были не нужны. Да и там где расшивка нужна, можно было и по аккуратнее сделать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy