Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Real Model 1/35 ENGINE SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56.

Продолжая тему, посвящённую конверсионным наборам, хочу представить конверсионный набор от фирмы Real Model 1/35 ENGINE SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56 предлагаемую к модели FAUN SLT-56 TANK TRANSPORTER от фирмы TRUMPETER.


В модели FAUN SLT-56 от TRUMPETER двигателю не уделено вообще ни малейшего внимания. Этим страдает ни только фирма TRUMPETER, но и многие другие фирмы.
Хотя на некоторых моделях БТТ некоторые фирмы предлагают в наборах двигателя.В данной модели имеется и место под двигатель, ограждение его, крышка МТО но «жизнь» двигателя начинается и заканчивается с патрубков ведущих к выхлопной трубе и к воздушным фильтрам. Можно было не обращать внимания на отсутствие двигателя, но «зияющая» дыра, которая портит весь вид, и окончание патрубков ведущих к не присутствующему двигателю толкнуло меня на приобретение данного набора.

Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56. Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56.

Весь конверсионный набор находится в белой картонной коробке. На верхней части коробки ближе к правому краю наклеен логотип фирмы с фотографией модели FAUN ELEFANT SLT-56 с установленным двигателем и колёсами из смолы.

Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56.

Инструкция дана одним листом формата А4, где размещены две фотографии и одна схема. Вот схема не понятная, для чего её предлагают и где она взята не понятно. Там показано размещение выхлопной трубы и стрелкой указано место двигателя. Это не правильная схема и её можно зачеркнуть, чтоб не вносила «смуту». А вот две фотографии, несут информацию о комплектности и о сборке и размещении самого двигателя.

Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56.

В наборе 8 отдельных отлитых деталей. Смола зелёного цвета. Все детали пролиты хорошо без изъянов.

Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56. Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56. Обзор Real Model  1/35 ENGINE  SET FOR FAUN ELEFANT SLT-56.
Двигатель отлит целиком, деталировка хорошая. Хорошо становится на своё штатное место и хорошо стыкуется с половинкой раздаточной коробки исполненной в пластике на модели.
Набор понравился, считая то, что выбора фирма TRUMPETER не оставила не комплектуя своё детище двигателем. И ещё доволен, что в «зияющей» дыре всё-таки появится двигатель.

 

С уважением И.В.Абравитов

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4646
Опубликовано:
Anonymous в 08.09.2008 - 18:13
Тема: Обзор Real Model 1/35 ENGINE SET FO...(#1135) - обсуждение

Спасибо за обзор, коллега! Двигатели для БТТ - вообще больное место. Авиационными, похоже, можно мостовые мостить. А вот движками для танков и, особенно, таких грузовиков, моделистов особо не балуют.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy