Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Italeri 1/72 Douglas B-26K Invader

Добрый день, предлогаю вашему внимаю свою работу. Модель Douglas B-26K фирмы "ИТАЛЕРИ" (после сборки "Звезды" есть разница) 

Найти информацию по этому самолету сложно - я нашел очень мало (может искать неумею =) ) На литниках облоя небыло, правда был нюанс -  на щитках (которые в полете закрывают передние шасси ) были след от толкателя. Деталировака кабины минимальная, красил кабину по описанию на сайте http://hobby-plus.narod.ru/color.htm

Italeri 1/72 Douglas B-26K InvaderItaleri 1/72 Douglas B-26K Invader

Собирал без шпаклевки, по возможности пытался выровнить шкуркой. Краску подбирал "глазок"-  так как купить то краску которая была обозначена в инструкции не было возможности(В Вильнюсе мало магазинов) Модель окрасил аэрографом.

Italeri 1/72 Douglas B-26K Invader
Ляпы таковы что швы не выровнены, фонарь плохо ложится в физюляж, неудачно подобрал светло-зеленую краску (блестит) а остальные матовые, низ самолета окрасил черной краской, которая подошла бы к больше задымленным (закопченым) местам. Что добавил от себя - так это сигнальный огонь на хвосте самолета (радио деталь), натянул антену, использовал ушки игл.

Italeri 1/72 Douglas B-26K InvaderItaleri 1/72 Douglas B-26K Invader

Прошу судить как есть =)

 

» Информация о статье
Просмотров: 6018
Опубликовано:
olten в 08.08.2008 - 17:40
Уважаемый Uran325!
Густоту краски я регулирую старым дедовским способом.
Развожу краску в чистом (!) стеклянном бутыльке от пенициллина (нафтизина и т. д.).
И добавляю растворителя до тех пор, пока при взбалтывании бутылька краска в течение 10 – 15 секунд полностью не стечет по стенкам, оставляя на стекле легкий почти незаметный налет.
Сам бутылек готовлю так. Вымываю из него лекарство водой, затем для удаления капель воды взбалтываю в бутылечке немного ацетона – посуда готова к употреблению.

Успехов! Олег.
Uran325 в 08.08.2008 - 18:27
Вообщем после повторной фотосессии выявилось то что попадала пыль когда покрвыал краской и или при сушки краски... Аэродром делал так, все делалось на глазок так как на аэродромах я ни когда небыл с гугле посомтрел фоткуприкинул соотношение сторон плит, вырез из бумаги для акварели другой небыло, после на картонке а если есть гипсокартон то на него сразу клею на клей пва. швы сделал 2,5мм (может надо было еще меньше,) после швы залил жидкой черной краской (акриловая художественная) после аэрографом красил цветом похожим на бетон надел "точек" тем же аэрографом после высыхания с помощью ленты та что используется при коарски чего лебо чтоб незакрасить... (незаню как она называется) ее (ленту) пару раз наклеил на ковер (там пыли больше=)) чтоб она особо сильно не клеилась на оснвание, сделл стрелки, после кисточкой покрасил белой краску, после этого начал снимать маску, так она зараза местами хорошо приклеилась к оснванию и сняла слой с "бетном" после этого я решил исправить положение в местах где была вида убмага я покрасил более темной краской чем "бето" сверху покрасил пва. Пытался сделть лужи которые высыхают. вот


Ок попробую подобным образом разводить краски!=)


есть мои работы на в "моем мире" что на майл.ру если можно то могу скинуть ссылку.
Котов в 08.08.2008 - 18:49
Uran325 Предлагаю залить новые фото сюда.
Uran325 в 08.08.2008 - 20:36


























Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

вот красные точки=)

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gx21lTk9][/url]
Котов в 08.08.2008 - 20:46
Uran325 Вот, другое дело. Теперь эти фото дают полное представление о модели. Ещё рекомендация - поставьте повыше качество на фотоаппарате и максимально поджимайте диафрагму.
Anonymous в 08.08.2008 - 21:14
Вроде собрано довольно аккуратно.
Извиняйте, но беру свои слова назад. Я самолётами не занимаюсь, поэтому сделаю только общее замечание. Такое ощущение, что строилось немного в спешке. Видны швы от отливки, а также швы и щели в местах соединения деталей. Покрашено тоже как-то второпях. Неаккуратно.
Не спешите, всё проверяйте несколько раз. Спорные места запыляйте серебрянной краской в процессе сборке - позволяет видеть сразу все "косяки".
Было бы желание... И у Вас оно, похоже есть. Уверен, след. модель будет лучше.
Удачи!
T-72 в 08.08.2008 - 22:27
Тема: Re: Italeri 1/72 Douglas B-26K Invader
Уважаемый Колега !
Есть много способов оставить свой след в истории, но отпечатки пальцев на модели... это не лучший из них )))
не примите пожалуста за грубость, но спешка нужа лишь при ловле блох ))) и пыль нуа убирать перед покраской )))
Желаю успехов в Нашем общем нелегком хобби
Сергей
Anonymous в 08.08.2008 - 22:53
Если Вам это моделирование) действительно интересно, то главное - это не бойтесь критики. Тут достаточно моделистов, которые строят такие вещи, что только "ох" и "ах". Читайте их статьи и записи на форуме, набирайтесь опыта. Я, как заметил, секретов тут никто своих не скрывает, делятся охотно.

есть мои работы на в "моем мире" что на майл.ру если можно то могу скинуть ссылку.

Скидывайте.
Uran325 в 08.08.2008 - 23:09
cспасибо буду стараться, вот купил шпаклевку клей ревелл жидкий, постараюсь сделать лучше. а паль лучше салфетками для мониторв протирать?? после вроде пыль не прилипает после... а после покраски нолувкой протись? чтоб снять все пыль которая всетаки попадет в краску??
Uran325 в 09.08.2008 - 00:35
Тема: Re: Italeri 1/72 Douglas B-26K Invader
http://foto.mail.ru/mail/juru/1

вот это все мои работы

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy