Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новый производитель HELI-RESIN KITS

Приветствую Всех любителей вертолётов!
Назвать эту статью «Обзором» наверное слишком громко. Скорее всего, это первое знакомство с продукцией новой Украинской фирмы афтемаркета из смолы HELI-RESIN KITS.
Многие видели, ещё больше слышали, но детальных фотографий реальных оливок никто не показывал. Попытаемся это исправлять.

 Я приобрёл сразу несколько наборов этой фирмы, но рассматривать качество и соответствие его оригиналу (Ми-8АМТШ и немного прицепим МИ-8АМТ) будем по набору № ТС72036 MI-8AMTSh. 
Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Рассматривать все элементы не будем, а только основные, для оценки их качества. В чертежи тоже вкладывать смысла нет, так как делалось всё под модели Хобби Босс. 
Все детали отлиты из смолы светло серого цвета, элементов данных травлением нет ни в одном наборе. На ощупь детали имеют шероховатую поверхность, почти как у модели Ми-8 от ХБ но более выраженную.
Качество проработки мелких элементов хорошее, но в некоторых местах имеются как я понимаю недоливы, а так же есть элементы про которые забыли. Справедливости ради нужно сказать, что это единичные случаи и говорить о их систематичности на приходится. 
Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Из четырех наборов только на одной детали небольшой и легко устранимый брак.
Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Толщина стенок местами имеет минимальную толщину.
Новый производитель HELI-RESIN KITS 
На фото отсек Ко-50 из набора MI-8 MTV-5. А так же отличая новой части Mi-8AMTSh и MI-8MTV-5
Новый производитель HELI-RESIN KITSНовый производитель HELI-RESIN KITS 
Всех комплектующих из этого и других полных наборов вполне достаточно, что бы сделать именно ту модификацию для которой они предназначены. 
Детали из наборов можно приобрести и отдельно (носы, рампы, отсеки Ко-50, броня, антенны, ЭВУ), что позволяет сделать нечто оригинальное не тратив лишние деньги. Благо заводы изготовители вертолётов готовы воплотить любую прихоть заказчика.
Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Такой подход как мне кажется наиболее удачный, нежели вариант с конверсией Ми-8АМТШ от НЕ Омеги.
Доступны вертолётные наборы как в 72 так и в 48 масштабах. В планах, очень, много интересных новинок (цена указана как 0.00 долларов). Есть даже перспективы изготовления наборов для самолётов.
В Россию заказы отправляют легко и не принуждённо. Оплату через PaiPal временно не принимают, так что сейчас доступны только другие не самые удобные способы перевода денег. Стоимость этого набора 25 долларов низкой не назовёшь, но это уже каждый решает сам покупать или нет.
Жирнющий минус наборов для Ми-8, это отсутствие в наборах балочных держателей. Набор Mi-8 MNP-2 подразумевает установку элементов системы «Президент-С», а ставить её не куда.
Изготовление отдельных наборов ферм подвески существенно бы расширило круг потенциальных покупателей продукции этой фирмы. А вариантов их – много.
Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS Новый производитель HELI-RESIN KITS 
Как резюме. Я остался очень доволен качеством этой продукции. Перспективные наборы очень дополнят модели Ми-28, Ка-27, Ка-29 и Ка-50/52. 
Если остались вопросы или захочется более детальных фото других элементов - велком, сделаю!
Удачи коллективу HELI-RESIN KITS в работе!

Инструкции, комплектацию, а так же стоимость наборов можно глянуть на сайте производителя http://www.helicast.pro/ .

С уважением Алексей.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Анатолич в 26.12.2018 - 01:37
Сегодня у меня случилось прямо-таки рождественское чудо - я забрал с почты посылку которую ждал с 5-го мая. Пришел заказ в полном объёме. Правда я не много и заказывал (2 набора) НО, как и обещал, справедливости ради, свои слова про мошенников беру обратно. Заказывать у этой фирмы или нет решать вам... я даже и не знаю рискну ли ещё раз в ближайшее время. Тем не менее в преддверии праздников не хочется писать негатив, тем более, что все плохие эмоции уже позади. Скорее хочется выразить благодарность коллеге bortovoi, который не только писал слова утешения и надежды, но ещё и оторвал, как говорится, от сердца свой собственный набор и уступил его мне безо всякой наценки. Спасибо от всей души! Удачи и благополучия в новом году, новых моделей, новых побед. Нашим украинским коллегам хочу пожелать стабильной работы, мира и возвращения в нормальное русло. Надеюсь что все трудности будут преодолены и все украинские производители, коих достаточно много и слава богу, смогут спокойно заниматься своим делом без всяких помех. С наступающим всех!!! Всего вам самого наилучшего!
bortovoi в 04.01.2019 - 21:42
Добрый вечер уважаемые коллеги!
С наступившим Всех Новым Годом!!!
Мои итоги ожидания ранее не выполненного заказа:
- 4 декабря во второй половине дня мне ответил Владимир (директор фирмы ХелиРесин)
- 4-5 декабря оговаривали с ним чем можно заменить наборы (з штуки) которых в тот момент не было в наличии.
- 6 декабря посылка была отправлена на мой адрес.
- 3 января посылка прибыла к месту выдачи.
Кому интересны подробности, пожалуйста:
#
Обратите внимание, что из всего срока затраченного на доставку посылки, с 10 декабря по 27 декабря она проходила оформление на территории России.
У меня лично, никакого негатива в отношении ХелиРесин и претензий к работе Владимира нет!
Ещё раз всех с наступившим и наступающими праздниками!
С уважением Алексей.
Bear в 04.01.2019 - 22:24
Коллеги, мне удалось связаться с представителем фирмы ХелиРесин
- 4 декабря во второй половине дня мне ответил Владимир (директор фирмы ХелиРесин)
Сейчас разбираемся и будем рассылать "долги". Всем, кто делал заказ, мы не оставим без внимания.

Спасибо за информацию. Я так понял, что Вы сами вышли на Владимира и дальше вели переговоры с ним напрямую? Потому как информации о "не оставлении без внимания" других заказавших что-то не видно. На меня тоже от ХелиРесин никто не выходил.
bortovoi в 04.01.2019 - 22:48
Да, Михаил, Вы всё правильно поняли!
Я написал сообщение на сайте фирмы с просьбой прояснить статус моего заказа. Ответ пришёл на мою эл. почту от Владимира. Дальше всё решалось напрямую через него.
От себя в подтверждение самого заказа и факта оплаты, отправил копию переписки где был список заказанных позиций и данные о переводе денежных средств и номер для их получения в банке Украины.
Bear в 01.02.2019 - 01:28
Да, Михаил, Вы всё правильно поняли!
Я написал сообщение на сайте фирмы с просьбой прояснить статус моего заказа. Ответ пришёл на мою эл. почту от Владимира. Дальше всё решалось напрямую через него.
Ну что я могу сказать по этому поводу. Написал по Вашему совету я им очень вежливое сообщение на сайте с полным описанием происходившего с моим заказом и просьбой разобраться, никакой реакции не последовало. Ну, думаю, праздники, то, се... Еще раз написал неделю назад. Снова никакой реакции.
Учитывая что в соседней ветке организуется сбор хотелок и заказов от Heli-Resin Kits, ситуация сложилась забавная. Думаю, выводы каждый сделает для себя сам.
bortovoi в 01.02.2019 - 10:19
Bear Михаил, ещё прошу терпения один день.
Сегодня свяжусь с представителем фирмы и думаю он найдёт решение Вашего вопроса.
Дело в том что их сайт в данный момент не работает в полном объёме, так что и письма могут не проходить.
Анатолий (tolthe1st) тоже не мог связаться с ними, потом всё разрешилось.
Bear в 28.02.2019 - 20:15
Коллеге bortovoi большое спасибо за помощь с прямым выходом на Владимира. Он очень оперативно отреагировал и организовал отправку прошлогоднего заказа с заменой отсутствующих позиций.
komancher в 02.01.2020 - 00:55
bortovoi, не в курсе, сейчас компания принимает заказы? Хотел бы пообщаться с кем-то из представителей компании, но внешний вид сайта не внушает доверия, а по контактам с сайта - телеграм не найден....
bortovoi в 02.01.2020 - 02:10
komancher приветствую!
Компания заказы принимает, но сайт работает только в информационном режиме.
Можете попробовать написать по указанным на сайте адресам.
Оформить заказ через сайт не получится.
komancher в 02.01.2020 - 12:13
komancher приветствую!
Компания заказы принимает, но сайт работает только в информационном режиме.
Можете попробовать написать по указанным на сайте адресам.
Оформить заказ через сайт не получится.

Спасибо. Написал через сайт, буду ждать ответа. Сам из Украины и хотелось бы фидбек от компаннии)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy