Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Avalon Decals 1/72 Hawker Hurricane Mk.IIB/Mk.IICs over CBI - Харрикейны, но не в Англии

Отправил: Размещено: ( 2039 показов)

#Не самая известная в наших пенатах Фирма Avalon Decals решила порадовать самых отмороженных любителей Дальневосточно-Тихоокеанских баталий в 72-ом масштабе декалью 72002 Hawker Hurricane Mk.IIB/Mk.IICs over CBI (в общем, "Махарейки" над Индией и Бирмой).
 

 Кроме набивших оскомину Харрикейнов IIC, которые делают все кому не лень, присутствуют варианты на куда более редкую в 72-ом модификацию IIB, причем в не самых тривиальных для ТВД вариантах камуфляжа.
На декали просматриваются 9 вариантов, причем один дублирует "Эллеровский" IIC (ЗАЧЕМ?).
На Hobby Search принимали предзаказы по 12 "бакинских рублей" за штуку.  

# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Pavel_P в 17.09.2015 - 18:42
Знаю людей, которые собирали одну марку в разных вариантов и с разным гашением.
Сплендис в 17.09.2015 - 18:48
Тема: Re: Анонс Avalon Decals 1/72 Hawker Hurricane Mk.IIB/Mk.IICs
А этот борт не на всех "мурзилках" черный. Есть голубенькие вариации.
Так и я об этом - классический разведывательный "по рублю" был бы уместнее.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Знаю людей, которые собирали одну марку в разных вариантов и с разным гашением.
В смысле - один и тот же борт? Но одна модель по состоянию на 1 января, вторая на 1 апреля и т.д.? :shock:
Pavel_P в 17.09.2015 - 18:55
Сплендис

Марку почтовую. Целый альбом, а там одна марка, разные цвета, гашения , зубчики.
ЛСВ в 17.09.2015 - 21:27
Zaets54

Саша, я вспомнил! Он не черный, а темно-синий. Во всяком случае, так написано в польской мурзилке по РАФовскому камуфляжу в Юго-восточной Азии издательства "Милитария". Там этот цвет обозначен как Royal Blue, если меня не подводит память. Ежли что - залезу на антресоль, уточню.
Zaets54 в 17.09.2015 - 23:52
Zaets54

Андрей, я вспомнил! Он не черный, а темно-синий. Во всяком случае, так написано в польской мурзилке по РАФовскому камуфляжу в Юго-восточной Азии издательства "Милитария". Там этот цвет обозначен как Royal Blue, если меня не подводит память. Ежли что - залезу на антресоль, уточню.
Эээээээ...
Я конечно не совсем Андрей, но что там есть на самом деле, какие Авалон дает вариации камуфляжа и как это соотносится с фото-подтверждениями или, даже, с "мурзилками", можно сказать, имея хотя бы раскладку "книжки с картинками" от декали. А ее нет, вернее, я не нашел, хотя декаль заявлена на уже август 2015 (Собственно, поэтому и анонс, а не обзор: обозревать нечего).
Их оф сайт - утопия. Есть страничка в Фэйсбук с почти нулевой информативностью.
А так, в декали могут ожидать "сюрпризы". Например. На вкладыше к деке верхний Харрикейн в пустынном камуфляже (что, мягко говоря, не характерно для войны с Японцами, посему интересно), который BE171 - явно IIС.
И в Палитре Крыла (со ссылкой на ту же Польскую книжку "Malowanie i oznakowanie RAF SEAC 1941-1945"), и на "Бритом" дают IIB. Кто то из них "искренне заблуждается" (лошарик).


#

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Фигасе у тебя антресоли, Сергей. А там случайно не пылиться Koku Fan Illustrated no.109? А то нужно срочно успокоить мятущуюся душу сканом фотографий пары перцев.
ЛСВ в 18.09.2015 - 09:43
Zaets54
Уййй блииин..... Как мине стыдна... Вечер после трудового дня, старческий склероз... А вот насчет Коку Фана... ось чого нэма, того нэма. Хотя... какие-то когда-то скачивал, надо порыться.
CTS в 18.09.2015 - 10:25
Там этот цвет обозначен как Royal Blue, если меня не подводит память.

Такого цвета не было. Тот, чем покрашен этот Хурь, обычно называют "Bosun blue"
ЛСВ в 18.09.2015 - 14:33
CTS

Все претензии к издателю мурзилки) А на что приблизительно похож этот цвет?
CTS в 18.09.2015 - 14:50
CTS

Все претензии к издателю мурзилки) А на что приблизительно похож этот цвет?

Я так понимаю, что даже Миллман точно не знает:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234987284-malta-blue-spitfires/
Сплендис в 18.09.2015 - 17:09
CTS
Все претензии к издателю мурзилки) А на что приблизительно похож этот цвет?
Я так понимаю, что даже Миллман точно не знает:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234987284-malta-blue-spitfires/
Не очень понял - а причем тут окраска мальтийских "спитфайров"? Это же вроде совсем другая песня.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме