Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Отливки Trumpeter Цесаревич 1904 года

Отправил: Размещено: ( 5118 показов)

#Trumpeter опубликовал фотографии отливок «Цесаревича» — Русского эскадренного броненосца (состояние на 1904 год) в масштабе 1:350

 


 # # #  # 
# # # # # 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ulyss227 в 10.06.2015 - 20:21
Такой "Цесаревич" (1903-1904 год) был или белый, или зеленовато-оливковый.
Никаких черных корпусов или "какого-то красно-коричневого". Другой оттенок выше палубы (песочный-?) корабли Порт-Артурской эскадры получили после боя 28 июля. На приведённых выше фото в Циндао хорошо видна одноцветность флагмана.

Бредовость второго варианта окраски наводит на мысль - у "Трумпа" любой вариант окраски любой модели может оказаться лажей.

Но модель будем брать, однозначно.
evgeni200 в 10.06.2015 - 21:00
Следующая модель , которая буду делать :)
keg в 11.06.2015 - 00:10
Вроде бы, перекраска совпала с выходом из ремонта Цесаря и Ретвизана.
Причем башенные броненосцы - Цесарь, Полтава, Севастополь - остались в оливковом цвете.
А Ретвизан, Пересвет и Победа действительно получили выше корпуса коричневатый оттенок.

Но в любом случае - китайская картинка = полный бред.
Ulyss227 в 11.06.2015 - 01:49
"Пересвет" на фото после боя 28 июля вроде однотонный.
"Ретвизан" - точно однотонный, у меня есть крупное фото хорошего качества.
По логике вещей, верх перекрасили под цвет берега когда броненосцы из кораблей превратились в плавбатареи, то есть после последней попытки прорыва.
А на самом деле - не поймешь, конечно. Эта "докраска" - версии и догадки...
keg в 11.06.2015 - 02:05
не буду спорить - у меня не так много инф-ии... :sad:
сам ходил за консультацией по этому вопросу к вумным дядькам - обсуждение окраски "с картинками" - http://www.tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=4245&p=54
Karib в 11.06.2015 - 11:06
Какой коричневый? ИМХО банально не хватало краски, корабли подкрашивали, смешивая несколько цветов. В оливковый добавили белой краски, получился светлый оттенок оливково-серого цвета. Вот пара картинок.
# #
SilverGhost в 11.06.2015 - 11:22
Karib
А темный оттенок борта не может быть следствием воздействия приливов-отливов? они там были не маленькими. и поэтому надстройки смотрятся светлее.
keg в 11.06.2015 - 12:52
Какой коричневый?... Вот пара картинок.


Тезка!
Мельников в книге о Цесаревиче пишет:
"Еще 11 мая на них, согласно циркуляру штаба, сохранив прежний зеленовато-оливковый цвет корпуса, все остальные видимые части, включая мачты, дымовые трубы и башни, окрасили по-новому - в светло-коричневый, или как говорили на эскадре "в песочно-бурый" цвет. Он должен был маскировать корабли на фоне скал квантунского берега."

Мне кажется, что на цветной раскраске, которую Вы выложили, как раз "песочно-бурый". Нет?

Вот еще одна попытка реконструкции этого цвета:
#

Но, кажется, все сходятся на том, что к Цесаревичу эти "цветовые модуляции" не имеют отношения :grin:
Он до Цинадо оставался одноцветным оливковым.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:


А темный оттенок борта не может быть следствием воздействия приливов-отливов? они там были не маленькими. и поэтому надстройки смотрятся светлее.

Вряд ли, Андрей!
На этой фотографии Победы хорошо видна четкая граница цветов по уровню борта
#
Лодочник в 14.06.2015 - 12:06
Отличная новость! Цесаревича хотел с самого детства.
leog в 07.03.2016 - 17:22
Тема: Отливки Trumpeter Цесаревич 1904 года
А на сколько верен белый вариант окраски? Трубы, корпус и палуба, похоже, даны верно. А катера, мачты и надстройки?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме