Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Конверсия Ми-8АМТШ в масштабе 1/72 от НеОмеги

Отправил: Размещено: ( 10849 показов)

#Фирмой НеОмега анонсирован новый конверсионный набор в 72-ом масштабе - Ми-8АМТШ (Mi-17V-5).

 Набор адаптирован под модель от Hobby Boss, но также, возможно, и применение деталей от модели "Звезда".
Данный набор, на сегодняшний день, представляет собой "подарочный вариант" модели и лишен некоторых деталей. Которые, впрочем, можно изготовить самостоятельно. В дальнейшем планируется более расширенная версия набора.
Данный набор уже можно приобрести в одном небезызвестном московском модельном магазине.
Все детали отлиты из полиуритановой смолы. 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
tolthe1st в 17.02.2015 - 13:32
Max
Максим, привет! не смог бы ты озвучить, что войдет в расширенный вариант в дополнение к тому, что мы видим?
Max в 17.02.2015 - 14:08
tolthe1st
Могу только предположить. Может быть будет вакуумное остекление кабины, рельефная внутренняя поверхность рампы. Может будут какие-то специфические антенны.
Но это только мои предположения.
FOMA в 17.02.2015 - 15:05
- Стоимость конверсионного набора не должна превышать стоимости самого набора под который сделана конверсия.
Такова политика фирмы.
Это радует. Однако конверсионный набор достаточно большой по объёму использования материалов, отчего у меня и закрался червь сомнения. Спасибо за информацию.
Якшин_Кирилл(Кок) в 17.02.2015 - 15:09
А кабинет ?
tillman в 17.02.2015 - 18:01
Купил сегодня данный набор у Лейбов.

Цена - 1000 рублей.

Ми-17 у них же стоит 1100 рублей, я же его взял в модельной лавке за 800 руб. Так что стоимость ми-8 амтш по сегодняшним деньгам в Мск составляет 1800 руб. Если нужно, могу сделать более детальные фото набора и к вечеру выложить в данной теме.
alekom в 17.02.2015 - 18:11
Если нужно, могу сделать более детальные фото набора и к вечеру выложить в данной теме.
Конечно будет интересно!! Заранее Спасибо! Ждем!!
Babtor в 17.02.2015 - 20:50
Не проще ли было сделать целиком модель изначально - нафига мне покупать китайский набор за тысячу рублей из которого 80 % можно будет смело выбросить в ведро? И снова некомплектный кит в продажу выпускают. Абсолютно не понятная политика фирмы...
flanker в 17.02.2015 - 20:54
И хотелось бы увидеть поподробнее сопряжение остекления с носовой частью. по выложенным фото мне кажется там заметная ступенька, остекление по линии сопряжения шире носовой части. надеюсь не прав.
tillman в 17.02.2015 - 21:08
Вот





Как-то так. Но даже беглое сравнение с прототипом привело к мнению что Ми-8 АМТШ из него не собрать. Хотя бы из -за того что двери у них наоборот...

Вот АМТШ, широкая дверь по правому борту.



Но Ми-17в-5, который насколько я понял поставляется на экспорт



или

ми-8мтв-5-1 Вполне реально



Много конечно придется доделать из мелочей. Об этом и говорилось, что набор типа для быстрой сборки....Но самый главный косяк - это отсутствие смотровых окошек (или как они там называются) на морде. Хотя их все равно перекроет бронелист, но как в том фильме...они там есть)

Пичаль :sad: Я не знаю исправят ли это в увеличенном наборе или оставят так...но во мне хомяк победил жабу и я взял пока, то что есть...а там посмотрим, может кто и в пластике сделает.

Но все равно из данного набора Ми-17в-5 или ми-8мтв-5-1 собрать намного легче чем пилить с нуля... а там может кто и в пластике сподобиться....
bortovoi в 17.02.2015 - 22:12
Сори, но я на такой набор не готов потратить такие деньги.
Сохранены косяки набора ХБ (лючки обогрева редуктора на обоих капотах редуктора, а нужно только на левом).
Из нового - отсутствуют ниши кассет ЭКСР-46 слева по полёту над рампой, подножки так же слева по полёту за крайним блистером на фюзеляже, крайние блистера с обеих сторон по полёту должны быть выполнены в виде - для аварийного покидания (в наборе ХБ такой - первый справа по полёту). На правой половине фюзеляжа перед сдвижной дверью непонятные две вертикальные точки, направляющая левой сдвижной двери должна быть гораздо длиннее, а тут просто увеличена ширина проёма двери.
И это так, на вскидку.
Этот набор, на мой взгляд, необходимо гораздо более внимательно проработать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме