Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Master Box: 1/72 британский танк MK I

Отправил: Размещено: ( 4701 показов)

#Недавно компания Master Box анонсировала модель британского танка времен Первой Мировой - MK I "Male" British Tank в масштабе 1/72.
Модель выполнена из серого пластика, гусеницы - резина. В комплект входит небольшая плата фототравления, изготовленного компанией Northstarmodels.
 

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

 
 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
dora в 15.12.2013 - 19:50
Геннадий, картинки в студию, пжлст.
Ты его собранный на выставке не видел? )))
:smile:
Евгений, пожалуйста..! :grin:
...я надеюсь, Николай Поликарпов не сильно будет ругаться - я просто сейчас дописываю как раз статью про них... :wink:
Так, что - читайте в газетах вашего города! :mrgreen:
#
П.С. Назовем "это" - преданонс статьи..! :smile:
badger в 15.12.2013 - 19:55
Симпатишно. Только я газет не читаю :cry:
А что за зеленый такой?
Нечаев в 15.12.2013 - 20:12
Ну разве что по просьбамтрудящихся. за свет сильно не ругайте, неоднородности окраски вальеховским грунтом убираются довольно легко (жесткой кистью + задуть из аэра пару раз изопропилом: разровняются без следа), и вообще заметны только на макро. Собственно модернизировал только бронезащиту ствола и углубил отверстия в балке хвоста (потом залью их темной смывкой).

dora в 15.12.2013 - 20:29
Симпатишно. Только я газет не читаю
Ну, может тогда хоть журналы..? :grin:
А что за зеленый такой?
А тут уж не скажу - мешал под какой-то самолет, ну и взял использовал под танчики. Мне показался подходяшшим...
Нечаев в 15.12.2013 - 21:10
Не очень понравилась окраска "девочки". Похоже, что частью границы цветов были размытыми, но размытие выполнялось явно кистью, края "рваные". Постараюсь это показать на своем танчике.
dora в 15.12.2013 - 21:18
Похоже, что частью границы цветов были размытыми, но размытие выполнялось явно кистью, края "рваные".
Нет, все аэром, кисти там не было.
А окраска - "от фонаря", без привязки к чему-то... :grin:
Нечаев в 15.12.2013 - 22:27
кисти там не было.
Да я о прототипе. Там "широкие мазки мастера" видны отчетливо, бо Соломон, раскрасивший танки, мало, что майор Корпуса королевских инженеров - он "по совместительству" один из ивестнейших британских художников, официальный королевский портретист, "баловавшийся" импрессионизмом. Что и видно, кстати, по безумному камуфляжу его авторства ))))
dora в 15.12.2013 - 22:47
"баловавшийся" импрессионизмом. Что и видно, кстати, по безумному камуфляжу его авторства
Вон оно что..! :grin:
То-то я думаю, почему мне камуфляж "ромбов" Моне напоминает! :mrgreen:
Нечаев в 16.12.2013 - 14:05
камуфляж "ромбов" Моне напоминает!
Ага, его... А еще Родченко вспомнить. А у французов главой департамента маскировки был Де Скевола (портретист, очень известный рисовальщик пастелью), который к себе в департамент набрал дружков-бродяг с Монпарнаса, пара-тройка известных имен там даже отметилась. :mrgreen:

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты 25 секунд:

Эх, хотел показать подбор цветов - да как-то неубедительно при моем освещении получается. Ну разве что вот тут зеленый на вертикальных частях спонсонов и бортов на себя похож. хоть песочный - темнее и краснее получился., чем ИРЛ. На крыше корпуса и спонсонов цвета высветленные процентов на 25, а вглядит так, буд-то пигмент из толченой лягушки вручную мутил ))) Понятно, что финальные фотки будут сняты с лучшим качеством.
[url=http://radikal.ru/fp/5abbbb9d45f047ee84c363ee1c2db09f][/url]
Valery в 16.12.2013 - 22:09
dora, Black Lion Decals выпускает декаль 72001 World War 1, British Mark I - III
Изображение и подробный мануал по ссылке http://www.blackliondecals.nl/decals1-72.htm
Для любителей БТТ Великой войны весьма актуально.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме