Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Scale Bureau 1/48 Як-9П

Отправил: Размещено: ( 4636 показов)

#И снова Здравствуйте. Изрядно подзабытая, а кое-кем и отпетая "Scale Bureau" опять в эфире.

 Обещанный к концу лета Як-9П в 48м масштабе готов. " Комплект ЗИП" ударными темпами льёт тираж, а пока несколько фото деталей и тестовой сборки от Романа Бухалова.
Сергей.

P.S. Желающие увидеть воочию - айда на закрытие Мини-Макса.
 # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
OSREX в 05.09.2013 - 00:46
Хорош! А насчет ОЗ: помнится у этого аппарата интересная судьба - после испытаний его передали в строевую часть, летавшую на Р-51. Як полюбился командиру и на нем он отлетал обильно. Когда полк переходил на реактивы, то Мустанги просто списали в мусор, а Як, кажется, торжественно перед строем пилотов раздавили танком.
Может, что-то путаю....
С уважением, Олег
Romario в 05.09.2013 - 09:27
Поклонников 48-го масштаба можно поздравить - будет им весьма добротная модель.
Из заметных косяков, тьфу, шероховатостей по матчасти - отсутствие штанов маслорадиаторов (сделаны как на Як-9У) и гипертрофированный ВЗ сверху капота.

Инструкция в очередной раз доставила - в 46-м этих самых Як-9П было просто завались, особливо в Германии. По граблям прошлись.
Реально в широком доступе есть лишь одно фото строевого Як-9П со звездами, и то номер виден не полностью - то ли "38", то ли "58, то ли "68".

То, что на вариантах 5 и 6 один и тот же самолет - оч-чень смелое утверждение. "32" пошел в народ с боковика в Мире авиации, тот в свою очередь нарисован по весьма размытому фото линейки корейских Яков, где вроде бы читается этот номер.
Какой конкретно Як захватили те самые америк...анцы, пока не известно, но "32" на фотках с Кимпхо как-то не попадался.

Красные номера на хвосте для СК тоже не слишком характерны.

Камуфляж на поляках-югославах тоже не характерен, по меньшей мере.

Ну а такой вариант окраски как на фото к статье? Что тут особо возмущаться. Модель-то, похоже, на западный рынок ориентирована. Буизнес...
Aardvark в 05.09.2013 - 10:00
А насчет ОЗ: помнится у этого аппарата интересная судьба - после испытаний его передали в строевую часть, летавшую на Р-51. Як полюбился командиру и на нем он отлетал обильно. Когда полк переходил на реактивы, то Мустанги просто списали в мусор, а Як, кажется, торжественно перед строем пилотов раздавили танком.
Может, что-то путаю....
С уважением, Олег
Путаете! Вы описываете судьбу британского Як-9, причем самого обычного:

Тут написанное Вами повторяется один в один:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/15/9/0
Причем варианты окрасок как-то разняться:


http://img.wp.scn.ru/camms/ar/15/pics/9_1_b2.jpg
http://img.wp.scn.ru/camms/ar/15/pics/9_1_b3.jpg
Хотя фото по моему было в ин Экшене.
В целом же (по первой ссылке) Як-9 у амеров было вроде два:
Один Як-9П американцы захватили в Корее и испытали на авиабазе Райт Филд. Другой, с двигателем ВК-105ПФ-2, – интернировали в Швейцарии. Зарубежные специалисты досконально изучили советскую технику времен Второй мировой войны, только проку, видимо, им от этого не было.
Backfire в 05.09.2013 - 12:09
YSG
Сергей, а в каких магазинах вашу продукцию добыть можно?
Nazar в 05.09.2013 - 13:16
Хочется надеяться, что качество литья этой модели, будет значительно выше, чем качество приснопамятных наборов на Су-24М.
Backfire в 05.09.2013 - 13:40
Nazar
Меня тоже смутило, что ЗИП лить будет.. Пока качественные их изделия мне не попадались
:twisted:
Nazar в 05.09.2013 - 13:51
Backfire

Не, шлюпочки у них вполне ничего, я на Аврору вешал, симпатичные.
Backfire в 05.09.2013 - 14:03
Nazar
Значит, шансы есть))
Тень в 05.09.2013 - 21:41
Пока качественные их изделия мне не попадались
Ставил на "Князь Суворов" их башни и трубы - качество отменное.
lavka в 05.09.2013 - 23:35
Отличная новость! Эх, кабы знать раньше.ю что он выйдет..)
Правда, руки куда приложить, можно найти:
- Воздухозаборник маслорадиатора (сверху перед кабиной) действительно какой-то чересчур высокий и кургузый.
- На выполненной модели переплет остекления РПК слишком толстый и с острыми углами, а д.б. закругленными
Но исправить все не сложно.. Отдельный респект за правильные колеса, они отличались от таковых у предыдущих яков.
Поздравляю коллег с новой отличной моделью.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме