Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка ICM 1/35: Pakkard XII

Отправил: Размещено: ( 2654 показов)

# Украинская компания ICM выпускает в продажу модель автомобиля "Паккард твелв". 

Паккард твелв знаменит тем, что являлялся одно время личным автомобилем И В Сталина.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Кащей в 15.02.2013 - 00:13
Народ, подскажите, а кроме Сталина и компании кто эту машину пользовал?

--- вообще то у ИВС был Паккард 1507 - а не 120 с горбом - который запостил omega

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

По теме.
"Бронировка" на ЗиСе (или еще в САСШ ?), которая касалась в основном вставления 6-мм плит в дверцы, за противопожарной перегородкой и сзади, на внешнем облике "Паккарда" никак не отражалась.

--- отражалась... и ещё как ... размер и внешний вид колёс сразу указывал на дикий вес аппарата - да и остекление салона было заметно не стандартным -




# #
Чекист в 15.02.2013 - 01:16
вообще то у ИВС был Паккард 1507 - а не 120 с горбом - который делает ИСМ
А в чём разница? И можно ли из имеющегося пластика получить верный аппарат?
Кащей в 15.02.2013 - 02:01
вообще то у ИВС был Паккард 1507 - а не 120 с горбом - который делает ИСМ
А в чём разница? И можно ли из имеющегося пластика получить верный аппарат?

--- УВЫ я немного ошибся в цыфирях и в кузове:cry: - у ИВС был 1508 с горбом... # [url=http://postimage.org/image/lc5kn7gkr/][/url]
и вроде с колёсной базой 144" - но это надо мерить на модели
--- само собой надо переносить ручки дверей
--- остальное здесь - http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=886.0
rathaar в 16.04.2013 - 12:27
Все хорошо в модели, но голая крыша внутри салона... :???: Товарищ Сталин не одобрил бы.
Что делать?
Берем кусочек "пивного картона", примерно 43х65(70)мм, замачиваем в теплой воде минут на 10, аккуратно и тщательно вминаем в склеенный корпус. Оставляем на ночь. Утром все высохло, прикладываем боковые панели, прочерчиваем карандашиком, подрезаем где нужно, вырезаем проем под заднее стекло и внутренняя обивка готова. Осталось покрасить.

Котов в 16.04.2013 - 12:49
"пивного картона"
Прошу прощения, а это что? Подставка под кружку?
Чекист в 16.04.2013 - 13:23
Результат прекрасный, только что есть "пивной картон"?
GFO в 16.04.2013 - 13:34
Прошу прощения, а это что? Подставка под кружку?
Совершенно верно. Называется так потому как идет на изготовление их самих. Реальное место где можно разжится подобным ништяком различной толщины и типоразмера - лавки торгующие прибамбасами для переплетчиков и скрапбукинга.
omega в 16.04.2013 - 15:02
Реальное место где можно разжится подобным ништяком ... лавки торгующие прибамбасами для переплетчиков
Пивбары не катят? :wink:
alexy5 в 16.04.2013 - 15:05
я давний фанат айсиэма , больше чем звезда нравится :smile:
rathaar в 16.04.2013 - 16:20
Прошу извинить, что не ответил раньше.
Для москвичей и питерцев проблем с пивкартоном нет: http://www.doublev.ru/catalog/pivnoy_karton/pankadisk/ (не сочтите за рекламу) Цена (примерно) 50-70 руб. за лист.
Для остальных городов - увы... :cry:

Кстати, пропитанный циакрином приобретает довольно приличную жесткость и легко шкурится.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме