Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка ACE 1/48: ГАЗ М-1

Отправил: Размещено: ( 2322 показов)

# Компания АСЕ готовит к выпуску модель советского легкового автомобиля ГАЗ М-1 "Эмка" в масштабе 1/48.

  На сайте www.track48.com выложен боксарт, других подробностей пока нет.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Misha в 04.11.2012 - 17:41
Непонятно почему АСЕ делает два открывающихся окошка фототравлением, когда их было четыре.
Размер передних форточек явно маловат, уж лучше вообще без них, или сделать самому
Redstar_72 в 05.11.2012 - 01:03
11-73 - это, если Вы не в курсе, модификация М1 с 6-цилиндровым двигателем типа Dodge... Полноприводная модель (наиболе известная, типа автомобиля, который везде позиционируют как "машина Конева") называлась 11-40
А разве полноприводный не назывался ГАЗ-61?




Здесь: (а это, насколько я понимаю, Шугуров) пишут, что 11-40 отнюдь не полноприводный.
Nick66 в 05.11.2012 - 05:55
11-73 - это, если Вы не в курсе, модификация М1 с 6-цилиндровым двигателем типа Dodge... Полноприводная модель (наиболе известная, типа автомобиля, который везде позиционируют как "машина Конева") называлась 11-40
А разве полноприводный не назывался ГАЗ-61?




Здесь: (а это, насколько я понимаю, Шугуров) пишут, что 11-40 отнюдь не полноприводный.

Да-да, Вы (и Лев Шугуров, конечно):) совершенно правы . Это все - память (к сожалению, штука весьма несовершенная):). Сейчас залез в "святцы" (а именно, в ту самую книжку Е. Прочко). Так вот, полноприводному ГАЗу 4х4 изначально присвоили индекс ГАЗ-61 (несмотря на то, что он делался на базе шасси ГАЗ-11, повторюсь - "11" - это по двигателю (рядная "шестерка" от Dodge). Т.е, было собрано некоторое количество ГАЗ 61-40 (фаэтонов) и еще меньшее количество 61-73 (седанов), часть которых, например, та самая машина Конева, якобы, была переделана из фаэтонов (честно говоря, сам не представляю, как, разве что с полной заменой кузова!):).
Genry в 26.02.2013 - 13:12
Купил, поприкладывал...Н-даааа, ну ЛНД, понятно, но чтобы ТАК не стыковалось - надо сильно постараться. Крылья к кузову - щели (из-за "резиновых" накладок на порогах), крыша к кузову - опять даже не щели, а дыры сзади. "Нет, это не Рио-де Жанейро..."(с) :(
Чекист в 26.02.2013 - 15:05
честно говоря, сам не представляю, как, разве что с полной заменой кузова!
Год на дворе был — одна тысяча девятьсот тридцать восьмой. Несущий кузов широко стал применяться лишь американцами в районе 1942-го года, а в среднем по миру — в 50-х, поэтому для всех довоенных автомобилей замена кузова являлась абсолютно простой и незатратной процедурой. И для ГАЗ-61 тоже не было проблемой перекинуть 73-й кузов взамен 40-го и наоборот, были бы только кузова в наличии.
Yez в 26.02.2013 - 16:29
А ещё можно БА-20 сваять. Благо база есть.
Александр
Genry в 26.02.2013 - 16:44
Несущий кузов широко стал применяться лишь американцами в районе 1942-го года, а в среднем по миру — в 50-х, А как насчёт Опель-Капитан 1938?
Чекист в 26.02.2013 - 17:22
Одна модель автомобиля на весь мир — это "широко применяться"? Ну, тогда извините.
Но это не суть обсуждения. Суть в том, что ГАЗ-61 — это шасси, а какой из кузовов на него поставят: "40", "73" или вообще "417" — не так и важно, благо что они легко взаимозаменяются.
Stas1/24 в 26.02.2013 - 17:47
Оффтоп: Вобще-то первая модель с несущим кузовом была Лянча Лямбда 1922 года, до войны помио Капитана несущий кузов применялся на Ситроене 7CV, более поздних моделях Лянчи 30х годов, Опеле Олимпия, Опеле Кадете. Так что по крайней мере в Европе он уже был распространен. В Штатах - да, первой такой моделью был Нэш 600 1941 модельного года.
Котов в 24.03.2013 - 14:08
На сайте АСЕ - в разработке 1/48 БА-20М. http://www.acemodel.com.ua/en/model/482
Пока без подробностей.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме