Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка ПСН-ЮМ: 1/72 Декаль на МиГ-23УБ

Отправил: Размещено: ( 4319 показов)

#Декалью для модели МиГ-23УБ дебютирует новый производитель декалей "ПСН*ЮМ".

 Декаль напечатана украинской фирмой Decograph print. Она же традиционно печатает декали для моделей фирмы ARTmodel 
#
Декаль размером примерно 10х15см содержит сотню элементов, используя которые можно оформить 20 вариантов окраски самолёта МиГ-23УБ ВВС СССР. Не забыты и технические надписи – имеется полный комплект для одного самолёта. 

Инструкция декали разместилась одном листе формата А3. В ней приведены полные схемы окраски самолётов, в том числе виды сверху и обоих бортов, а также схемы нанесения технических надписей. Цвета окраски даны в красках Humbrol, на мой взгляд, не самый популярный сейчас у нас бренд. Количество всех вариантов вы можете оценить самостоятельно по приведенными сканам инструкции
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
DenLo в 27.05.2012 - 18:42
Вот по матчасти МиГ-23 не спец :oops: с виду декаль вполне!

Но позволю себе поворчать немного как коммерсанту:
1) Неблагозвучное название. Я не знаю что означают эти буквы и означают ли они что, но например "Гиппопотам" :wink: выглядело бы лучше. В процессе "эксплуатации" простой смертный моделист сократит до какого нибудь "писюна"(уж извините). Оно вам надо?
2) Отсылка только на цвета Humbroll. Бох с ним, что в России с ними пока явный напряг, понимаю Россией сыт не будешь, но в мире на данный момент краска тоже не первого порядка. (про "опытных моделистов" использующих афтемаркет и которым все равно я в курсе. Я как продавец всего такого сейчас размышляю)))

Вот как то так. Извините, что не лез с конструктивом в процессе, читаю форум даже не по диагонали, времени нет.
Aardvark в 27.05.2012 - 23:25
Отличная новость! Где купить?
Да хоть бы вот:
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=9081
но в мире на данный момент краска тоже не первого порядка.
Как раз в европпах весьма распостраненная штука, как говорят....
Вна Украине тоже не раритет.
HOOLY_GUN в 27.05.2012 - 23:44
В названии деколи скрываются инициалы причастного к ней человека. Напечатана в Запорожье. Ребята с пеленок дружат с МиГ Ремонт - с главным художником (не знаю точно, как назвать его должность) - который имел непосредственное влияние на камуфляжные схемы авиатехники, которая проходила там обслуживание... Так что по аутентичности материала информация изначально закладывается "очень и очень".

Реализация - Decograf - с уже известным качеством. Кто не в курсе, Decograf и Art Model - это одно и то же (почти)...

Если кому-то надо контакты для делового сотрудничества - пишите в личку - поделюсь... ;)

С наилучшими,
Евгений
Riverrat в 29.05.2012 - 16:45
Тема: Re: Новинка ПСН-ЮМ: 1/72 Декаль на МиГ-23УБ(#4745) - обсужде

Белая 70 120 иап опять обойдена стороной :( Да и вообще в новой декали не узрел вариантов на 120 иап. Не планируется ли выпуск второй декали? Кто-нибудь в курсе?

Да жаль, что нет Афганцев. Может какие новые знания подчеркнули-бы по окраске этих бортов от "главного художника"

An-Z А можно Вас попросить сделать фото технички поближе?
bogdan777 в 29.05.2012 - 23:34
Ребята с пеленок дружат с МиГ Ремонт - с главным художником (не знаю точно, как назвать его должность) - который имел непосредственное влияние на камуфляжные схемы авиатехники, которая проходила там обслуживание...
Он называется Мигремонт - по ремонту 25-х , 23 там не ремонтировались никогда, а схемы его - на Су-17, 25, 27, на Миги схемы даже не разрабатывались.
An-Z в 12.06.2012 - 15:36
Тема: Re: Новинка ПСН-ЮМ: 1/72 Декаль на МиГ-23УБ(#4745) - обсужде
...An-Z А можно Вас попросить сделать фото технички поближе?

Извините, был в поездке, ответить не мог. Что конкретно отсканить?
Если кто до сих пор не смог приобрести, пишите в личку, помогу...
Riverrat в 13.06.2012 - 12:29
Тема: Re: Новинка ПСН-ЮМ: 1/72 Декаль на МиГ-23УБ(#4745) - обсужде
...Что конкретно отсканить?
...

ИИнтересует читабельность тех надписей, если можно отсканить их в более высоком разрешении. Если здесь не поместиться, то можно на какой-то файлообменник

Спасибо
An-Z в 13.06.2012 - 21:02
Тема: как то так
300% скан, нумерация по высоте примерно 1,5мм
#
serega-mig в 14.06.2012 - 02:18
Тема: Re: как то так
- такой вопрос - откуда инфа по верхам? Что-то их подозрительно много.
Виктор-86 в 16.10.2012 - 16:47
Тема: Косячокс!
Только нынче углядел :(.

Вариант 15, б/н 90 19 ГвАПИБ - у б/н должен быть красный кант, а не белый. Белый был только у 93го но там и шрифт другой.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме