Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Walkaround Ту-160, авиасалон МАКС-2011 (Tu-160 Blackjack, MAKS-2011 air show)

Отправил: Размещено: ( 4987 показов)

Walkaround Tu-160 BlackjackСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов по-настоящему гигантским (1141 фото - самый крупный на Scalemodels) завершает серию фотообзоров с авиасалона МАКС-2011. Итак представляю фотообзор стратегического бомбардировщика Туполев Ту-160 "Николай Кузнецов" (НАТО - "Blackjack"), RF-64100, б/н 10. Несмотря на большое количество фото, не удалось подобраться и отнять детально нижнюю часть фюзеляжа между мотогондолами и ниши шасси.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 30.01.2012 - 23:45
tolthe1st
Толя, твой валк я видел и даже в свое время скачал)))))
Но одно дело музейный, другое дело строевой хотелось поглядеть)))))
tolthe1st в 31.01.2012 - 02:32
StabeliZator
коллега, было бы интересно посмотреть на эти фото, если можно ))), именно сверху.
ОлегМ в 31.01.2012 - 02:38
SilverGhost
Гораздо важнее ИМХО по этой машине отснять видя сверху, коих просто нет :sad:
Кое-что есть здесь: http://iluhis.io.ua/album246303_0
tolthe1st в 31.01.2012 - 02:56
ОлегМ
Да, мойка есть. Там кое что, фрагментарно, но всегда хочется больше)))
REDCAT в 31.01.2012 - 11:20
Там кое что, фрагментарно, но всегда хочется больше)))

А Гу? :))
http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/wallpapers/249358_tu-160_-samolyot_-belyj-leb ed_1920x1200_(www.GdeFon.ru).jpg
http://img11.nnm.ru/b/5/7/5/a/c1cd374ea496992d7af55a750e8.jpg
http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK2006-06/o4-1.jpg

Мне вообще не понятно чего там сверху есть такого, что еще никто не видел, и что просто необходимо исправить в модели... Форма наплывов передана достаточно верно, расшивка тоже в пределах допустимого... Астронавигация? Ну да и Бог с ней, если так уж придираться к мелочам, то на земле она вообще заглушкой закрыта...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Но одно дело музейный, другое дело строевой хотелось поглядеть)))))

И в чем отличие оказалось? с разных ракурсов у музейного что-то выглядит иначе? :) Не, ваще ты молодец конечно, меня не то чтоб разобрать - меня не хватило бы просто отснять такое количество фоток на одном самолете :))

а в 1995-м ползал под Русланом...

Что-то рановато вы, батенька, начали интересоваться разными ракурсами и расшивкой на днище :))


ЗЫ: а ваще вот как суровые российские пилоты водят самолеты в условиях плохой видимости! ;)
http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/4/3/3/1311334.jpg
SilverGhost в 31.01.2012 - 12:43
REDCAT
ты знаешь, не проверял. я же 160-го строить не собирался, ну а сейчас мне и подавно он не нужен)))))

Я целенаправленно настраивался снимать ту-160 на этом салоне, чтобы потом его валки не делать. в 2007 и 2009 году я как то мимо 160-го проскочил и не сделал каких то весомых валков на него.
поэтому сделал что было в моих силах и еще одним глазом наблюдал летную программу

неее, я тогда не интересовался расшивкой, а вот конструкцией шасси - уже интересовался. мне как раз весной 1995 в руки попался каталог шин ЯШЗ и журнал Аэроплан со статьей по колесам, дискам. поэтому к МАКС-1995 я уже поднатаскался по типоразмерам, давлениям, дискам и стойкам)))) Блин, мне тогда было 8 лет и я такой хренью интересовался)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а расшивкой я стал интересоваться уже с года 2009... когда осознал что чертежи мастдай, валки рулят.
REDCAT в 31.01.2012 - 15:13

Я целенаправленно настраивался снимать ту-160 на этом салоне, чтобы потом его валки не делать. в 2007 и 2009 году я как то мимо 160-го проскочил и не сделал каких то весомых валков на него.

А обход без ниш, бомболюков, брюха, кабины и пр. - это весомо, ога :)) Хотя конечно если смотреть с т.з. каждой заклепки поименно, или просто по общему весу фоток - то конечно да, факт.. Ты пойми, то что ты делаешь фотки и выкладываешь их - это хорошо, просто меня поразило общее количество фоток. Куда столько... обычно для модели нужно 3-5 толковых внешних видов и деталировка (т.е. как раз то, чего и нет)

Блин, мне тогда было 8 лет и я такой хренью интересовался)))))

Вот-вот! И я о том же :mrgreen:

а расшивкой я стал интересоваться уже с года 2009... когда осознал что чертежи мастдай, валки рулят.

Андрей, на вопросы надо смотреть ширше - не бывает абсолютных догм в информации. чертежи, общие данные и фотки полноценно дополняют друг друга. Все это по отдельности тебе никак не поможет в постройке модели.
SilverGhost в 31.01.2012 - 15:30
REDCAT
Дэн, ну не было у меня времени разгребать "какую линию или лючок я снял дважды"
не на работе же сидеть этой хренью маяться...
когда убивал похожие кадры на валках Ту-22 и Ту-128 - создавал гору папок с зонами, разбивал валк из 500 фоток на зоны по 30-40 фото и выбирал из них 25 штук.
ЭТО - невидимая, ненужная, неблагодарная, бесполезная, времязатратная работа.
Собственно, ради интереса 10 человек, я не стану убивать 1-2 вечера. ;);)
Поэтому, мы имеем огромный валк внешних деталей, расшивки в котором не вычищены дубли и аналогичные фото.
я за 10 минут убрал брак, нажал кнопку Watermark, погулял часик-полтора, нажал кнопку Upload и поехал по своим делам. Приехал - переместил альбом и слепил новость. вуаля.

А в новости я предупредил - "чего именно нет и чудес не ждите"

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

я на этом максе не смог сделать ни одного полноценного валка - чтобы было все - и ниши, и низ фюзеля, и расшивка, и движки и вся внешняя деталировка. Ближе всего к этому идеалу отснял только В-52 и то, без пуза и расшивки крыльев...
StabeliZator в 07.02.2012 - 02:26
Выкладываю пока только два фото, остальные когда найду диск. Дома ремонт)))


# #
tolthe1st в 07.02.2012 - 14:43
StabeliZator
отлично, спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме