Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Модное увлечение - мобилография

Отправил: Размещено: ( 1274 показов)

Мобилография - это новое модное повальное увлечение. Мобильным телефоном можно делать необычные и непринужденные фотографии. Большой плюс мобилографии - это ее оперативность.

Увлечение фотографией в последнее время приняло массовый характер. В первую очередь это связано с доступностью техники довольно неплохого качества. Цифровые и пленочные фотоаппараты нового поколения имеют массу возможностей, они позволяют делать практически профессиональные снимки, при этом фотографу не требуются какие-либо особые навыки. Отдельно можно выделить относительно новое повальное хобби - мобилографию. Современные мобильные телефоны универсальны, они дают возможность скачать jimm для samsung и общаться с друзьями, читать книги в электронном формате, делать отличные снимки.

Мобильник - это довольно серьезное средство для съемок. Во-первых, он всегда под рукой, благодаря чему у владельца появляется возможность легко и быстро фиксировать во времени такие моменты, которые невозможно запечатлеть с помощью обычного фотоаппарата. Во-вторых, телефон никто не воспринимает всерьез, поэтому снимки на мобильную камеру получаются необычными и непринужденными.

Большой плюс мобилографии - это ее оперативность. Большинство современных камерофонов оснащены функцией быстрого доступа к камере, а это значит, что фотографию можно сделать практически моментально. К примеру, снять кошку в прыжке или случайную сцену на улице, не привлекая при этом ничье внимание, с помощью обычного фотоаппарата практически неосуществимо. Иногда мобилографию за эту же оперативность и критикуют, подразумевая, что с помощью телефона можно делать компрометирующие снимки, но все-таки дело не в фотографии, а в моральных принципах тех людей, которые этим занимаются.

В заключении можно сказать, что основное отличие мобилографии от простой фотографии состоит в изменении характера и стиля съемок. Как считают некоторые увлеченные этим видом искусства люди, мобилография в скором времени станет базой для создания принципиально новых средств массовой информации. Уже сейчас на сайте Общества Мобилографов существует "живая лента новостей", куда фотографы со всего мира присылают свои снимки с текстовыми комментариями.

Для того чтобы делать отличные кадры мобильным телефоном, не нужны особые знания, главное - это внутренняя свобода фотографа и его желание искать и находить интересные моменты в самых простых вещах и ситуациях.

Источник: jimmclub.ru

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© на правах рекламы.

Если вы хотите разместить свою рекламу - напишите нам, обсудим


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Модное увлечение - мобилография :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy