Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Звезда 1/72 7233 Fokker F-VIIB/3M Южный крест - возобновлено производство старой модели

Отправил: Размещено: ( 4075 показов)

Звезда возобновила производство старой модели Ex NOVO/FROG 7233 «Фоккер» F-VIIB/3M –«Южный крест» М: 1/72

Free image hosting powered by PostImage.org


Самолет А. Фоккера, созданный в 1925 году был первым пассажирским самолетом с тремя двигателями. Наибольшую известность приобрел вариант самолета «Южный крест», на котором в 1928 году был совершен сверхдальний перелет через Тихий океан из Сан-Франциско (США) до Брисбейна в Австралии.
Внимание! Модель выпускается ограниченной серией!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Fokker20 в 24.02.2010 - 19:34
Новое фото с полей И-бейщины,Fokker FVII расположение ОЗ на крыле.
на переднем плане вероятно Ju52 22o88 с ЛЕВЫМ центропланным пулеметом,видел ранеше правый центропланный MG-15, но это уже серьезная конструкция.
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqHOl0S][/url]
heliofly в 26.02.2010 - 00:00
Валомовский Фоккер,примерное содержимое:

http://www.network54.com/Forum/394728/message/1267104906/Fokker+de+Valom
Fokker20 в 26.02.2010 - 07:55
У меня большие сомнения по расположению ОЗ на крыле сверху у 45-2, да и ровная окраска верха крыла для полосатого самолета тоже под вопросом.Такое сочетание имело местов 1937-м для 20-2 VETERANO.

Думаю крыло должно быть примерно таким- на втором плане скорее F-VII чем F-XII

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gx2GLrA][/url]
heliofly в 26.02.2010 - 11:10
Кстати,ещё,обратили внимание,Владимир, у республиканца круги черные ,а не пурпурные?
HellBirdy в 26.02.2010 - 11:39
у республиканца круги черные ,а не пурпурные?
Что-то они того,гм... ошибочка,по-моему они должны быть фиолетовыми.Или может я уже ничего несоображаю :roll: ?
Bubnov в 26.02.2010 - 13:09
у республиканца круги черные ,а не пурпурные?
Что-то они того,гм... ошибочка,по-моему они должны быть фиолетовыми.Или может я уже ничего несоображаю :roll: ?
Ребята, а вы франкистов с республиканцами не попутали?
HellBirdy в 26.02.2010 - 13:56
Ребята, а вы франкистов с республиканцами не попутали?

Bubnov,это из приводившейся инструкции.Хотя разобрать и сложно,но можно.И там английским по белому Spanish civil war 1936-39 Nationalists(45о2) и Republicans(20-1).Да и откуда у франкистов на руле поворота республиканский триколор?
SilverGhost в 26.02.2010 - 14:03
На днях купил ради прикола Звездовский Фоккер.
Приятно удивило чистое литье на НОВОвских формах. тонкая аккуратная внешняя расшивка, двигатели и колеса тщательно пролиты. утяжин, недоливов, облоя нет вообще. Прозрачное и чистое остекление, через которое чтото точно будет видно.

В общем хорошая болванка для творчества и конверсии по цене в 4 раза (если не больше) дешевле Валома.

С уважением, Андрей
Leonidas в 28.05.2010 - 00:52
Вчера получил эту модель.
Круги дейстительно с черным центром ,но есть коррекционные доп круги.
Что разочаровало
-Есть облой(основной литник) .
-Непонятно в каком месте резать круг под турель.
-детали турельной установки и двигатели отлиты отвратительно с облоем(небольшой мешочек со всяким добавками).
Игорь ИВ в 01.07.2010 - 15:36
На днях купил ради прикола Звездовский Фоккер.
Приятно удивило чистое литье на НОВОвских формах. тонкая аккуратная внешняя расшивка, двигатели и колеса тщательно пролиты. утяжин, недоливов, облоя нет вообще. Прозрачное и чистое остекление, через которое чтото точно будет видно.
Чистое литьё, странно. У меня что на первой, что на перепаке чистого литья не обнаружилось. Аккуратная внешняя расшивка :shock: .
Двигатели и колеса действительно хороши для НОВО. Прозрачное и чистое остекление - жаль не подходящей формы(а оно надо!).
Вот что меня порадовало - наличие на деке звёздочек, на литье кстати есть лишние и верный вариант окраски. НОВОвский сильно отличается и портит модель, особенно темно синий - подогнанный под деку цвет.
В общем первый раз из этого образца у меня хорошей модели не получилось. Прикупил перепак но руки на него не поднимаются - боюсь опять печального результата, не зря на коробке написано - модель для опытных моделистов :mrgreen:. Тут нужен профессиональный подход.
Раз уж ветка существует, надеюсь на её продолжение (как из НОВО собрать приглядную модель?).
Самый лучший результат что я видел:


Добавить свою статью | Обсудить на форуме