Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Звезда 1/48 4832 И-16 тип 5

Отправил: Размещено: ( 3834 показов)

#Вот и Звезда выпустила свой И-16 тип 5 - теперь ждем обзоров и сравнений с имеющимися ишаками

 
количество деталей 225

# # # #

и семь вариантов окраски

# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Труфанов_Сергей в 27.09.2024 - 22:14
вижу их там ровно 2 (ДВЕ):
№87 - Пе-3бис К.Усенко 13 БАП "7"
№88 - Пе-3бис Ф.И.Антонец 95 ИАП "17"
Остальные с №84 по №86 - ранние серии, с №89 по №90 ранние доработанные в строю со снятием черепахена.
Итого 6 окрасок, что конечно не мало, ибо не одна.

Где? Здесь, где последняя запись датируется ???

В декали есть еще два варианта - это №21 из того же 95 ИАП, что и №17 - его отдельно не рисовали, но в тексте инструкции к этому варианту, написано что сам номер "21" есть в комплекте декали (номер элемента 182), кроме этого есть богомерзкий финн (PE-301). Выходит уже четыре - в два раза больше чем увидели :mrgreen:

Кроме того, науке известны (с фотографиями) №27 из все того же 95 ИАП, но уже в черно-зеленом камуфляже (без белой зимней маскировочной), №2 красный (ЧЗ камуфляж), 98 ОГРАП, и белый зимний из №5 оттуда же... Семь штук - это уже что-то. И все это именно Пе-3бис.

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:

Aardvark
Ну раз в этом "ничего плохого"...
А сколько известно при этом вариантов окраски ЛаГГ позднего типа, наберётся тоже 6? :mrgreen: что не помешало Звезде выпустить почему то эту модель

Кроме тех. что в декали коробочной, мне известны еще с десяток строевых ЛаГГ-3 после 60-х серий...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 27 секунд:

По Пе-3бис ниччего такого нет даже близко, за исключением, чего-то там, фото, сделанного якобы амерами с гвардией.
И то я не уверен, что это именно Пе-3бис.

А что это за фото?
jetac в 27.09.2024 - 22:35

Кроме тех. что в декали коробочной, мне известны еще с десяток строевых ЛаГГ-3 после 60-х серий...
Я тоже, только почти все они или тоже черноморские, или не имеют привязки-истории... Ну и вопрос был с иным контекстом - иному человеку :) а порядок количества известных вариантов тот же, что у Пе-3, хотя количество выпущенных больше
Aardvark в 28.09.2024 - 16:56
В декали есть еще два варианта - это №21 из того же 95 ИАП, что и №17 - его отдельно не рисовали, но в тексте инструкции к этому варианту, написано что сам номер "21" есть в комплекте декали (номер элемента 182),
Не для себя, для друга интересуюсь, разработчики инструкции до того, в банках выдачей кредитов под лихие % в день не занимались? ....ну там где дополнительные условия в договоре сверхмелким шрифтом....сильно смахивает, да


кроме этого есть богомерзкий финн (PE-301).
В нынешних условиях к пропаганде свастона, это еще и пропаганду ЛГБТ потянет ибо свастон голубой...за что вы так, с производителем-то? Что он плохого (и вот тут понеслась!) сделал?

А что это за фото?
Ой, какой-то импортный сайт им илюстрировал статью об Пе-3 но подписано оно у них почему-то Pe2a

Ну и вопрос был с иным контекстом - иному человеку а порядок количества известных вариантов тот же, что у Пе-3, хотя количество выпущенных больше
Массовому потребителю, ему наплевать сколько вариантов, если они все не красочные, т.е. при выборе меж каким-либо белым"17" и львом в сердечке с кучей сбитых в большинстве случаев выберут льва. Вот и весь контекст.
Труфанов_Сергей в 28.09.2024 - 21:17
Не для себя, для друга интересуюсь, разработчики инструкции до того, в банках выдачей кредитов под лихие % в день не занимались? ....ну там где дополнительные условия в договоре сверхмелким шрифтом....сильно смахивает, да

Когда в декали 108 вариантов место таки приходится экономить... :mrgreen:
AndyK в 28.09.2024 - 21:35
Я стесняюсь спросить, а Пе-3 тут, в этой ветке, каким местом? :roll:
jetac в 28.09.2024 - 21:52
Я стесняюсь спросить, а Пе-3 тут, в этой ветке, каким местом? :roll:
Точно таким же, как Р-3 в теме Сайдуиндера, например, тут чем хуже? :mrgreen:
AndyK в 28.09.2024 - 22:00
Точно таким же, как Р-3 в теме Сайдуиндера, например, тут чем хуже
Не знал, что И-16 - нелицензионная копия Пе-3, или наоборот? :mrgreen:

Ну а вашпе флуд - это наше всё, жисть на форумах без него, как еда без соли :grin: Пресная и невкусная :roll:
danil1973 в 28.09.2024 - 22:15
...Когда в декали 108 вариантов место таки приходится экономить... :mrgreen:
Честно говоря меня, как потенциального потребителя, такой подход не сильно радует - остаётся много того, что я с огромной вероятностью никогда не использую, но я понимаю что в ценник это уже заложено. По мне - так десятка, максимум двух (м.б. объединенных тематически, например по региону/фронту/периоду, или наоборот - попурри из прототипов с различными признаками) было бы предпочтительнее. Ну и технику в комплекте. Но - производителю как видно виднее...
Хотя из тех декалей которыми с приходилось сталкиваться Бегемот - самое приятное на мой вкус в работе, хороший компромисс между толщиной и прочностью (лучше только дека на Sea Venom из 90-х - как бы это не предок нынешнего Траверса).
jetac в 28.09.2024 - 22:50
danil1973
Ну не надо путать кучу вариантов окраски на одну модель - с вариантами на несколько разных моделей (а не какой то один тип И-16). Точно также можно используя "портянку" Бегемот сдедать несколько разных "пешек", или Як-7, что мне наоборот очень импонирует. Причем это выходит дешевле, нежели по отдельности искать. Конечно другое дело когда куча вариантов в декали, а моделек максимум 2-3 по ним сделать можно... Но и тут если сравнивать с ценами на другие декали - просто даром получаем бонус, который всегда пригодится для чего то
danil1973 в 28.09.2024 - 23:22
jetac
Я именно про тот случай, когда вся сотня вариантов посвящена только одному типу (и не важно сколько там модификаций) аппарата, а не (условно) ,,Битве за Крым ", когда там и Ишак, и Пешка, и По-2 и ещё много чего. Но, насколько помню, Бегемот такими ,,разномастными" наборами не больно то грешит - чаще всё-таки его наборы посвящены конкретным типам. Я не отношусь к тем, кто может позволить себе собрать ,,линейку" одного типа в нескольких модификациях и/или вариантах раскраски (хотя - жаль). Поэтому для меня набор из сотни вариантов одного типа (пусть и в десятке модификаций) - это всё равно набор одного типа.
Это именно моё мнение, и я допускаю, что у значительного количества потребителей подход может быть другим. Но насколько он типичен - это наверное интересно только производителю...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме