Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Тестовая сборка Hobby Boss1/48 B-24 Liberator

Отправил: Размещено: ( 4914 показов)

#Hobby Boss сваял B-24 в масштабе 1:48. 

 Пробная сборка
# # # # # #
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
fazilyek в 16.11.2023 - 23:01
А фото литников были уже? Там только туррели Эмерсон?
HirurgTS в 16.11.2023 - 23:49
или ракурсы не очень удачные, или что-то ещё, но глаз царапает - не похож он на себя. Подождём детального разбора/сравнения...
KSL в 16.11.2023 - 23:52
Морды капотов не правильные (аналогичны 32-му масштабу), жопа (прошу прощения за мой французский) худая, пилотский фонарь - в ведро, слишком острые грани в носовой части фюзеля перед фонарем, фонарь сам по себе тоже "шедевр" тот еще ну и все вышеозначенное (пропеллеры просто фееричной формы). Плюс ко всему цена наверняка будет конская.
Да ну нафиг!
Присоединяюсь.
plata в 17.11.2023 - 01:29
Тема: Тестовая сборка Hobby Boss1/48 B-24 Liberator
Лучше Моньки либератора нет. А этого оттаскивайте.
Graf_Fridrih в 17.11.2023 - 02:10
Плюс ко всему цена наверняка будет конская
Тут вполне демократично

#

Морды капотов не правильные (аналогичны 32-му масштабу)
Может уже имеющиеся в смоле подойдут

Ну и в чем принципиальная выгода перед Монькой 50-тилетней давности?!
Запчасти для моей Дшки. Хехе. Стойки, верхняя турель и может быть кормовая

пилотский фонарь - в ведро
Потом примерю сквадрон, может получится со шпаклей его внедрить
KSL в 17.11.2023 - 10:22
Запчасти для моей Дшки. Хехе. Стойки, верхняя турель и может быть кормовая
Кормовая турель на D была А-5, а на J А-6. Это несколько разные установки, так что на D-шку турель от J не пойдет. Кстати у Моньки тот же косяк, они свою D-шку делали из J, и турель тоже осталась от него, так что если делать D-шку из любого исходника кормовую турель придется мастырить самому.
Graf_Fridrih в 17.11.2023 - 11:25
Кормовая турель на D была А-5, а на J А-6. Это несколько разные установки, так что на D-шку турель от J не пойдет. Кстати у Моньки тот же косяк, они свою D-шку делали из J, и турель тоже осталась от него, так что если делать D-шку из любого исходника кормовую турель придется мастырить самому.
либо ставить что есть :roll: Главное чтоб колпак без шва посередине, как на носовой. Остальное еще можно попробовать попилить.
Вообще, странно, что на б-24 не сделали турели в норм качестве, вакушные. На ибее видел трешовые гаражные поделия, но так и не решился на покупку, когда была возможность
KSL в 17.11.2023 - 12:03
Вообще, странно, что на б-24 не сделали турели в норм качестве, вакушные.
Костер в свое время делал на все модификации, у меня есть :mrgreen:
Graf_Fridrih в 17.11.2023 - 14:39
Костер в свое время делал на все модификации, у меня есть
А еще стойки в бронзе :shock:

Делиться нужно богатством :roll:

А если серьезно, речь именно о свободном доступе к покупке таких ништяков
Graf_Fridrih в 07.03.2024 - 02:16
Получил сию новинку

Что я могу сказать. Нос в норме. Фонарь от сквадрона для моньки при большом желании можно будет поставить и на хоббик

# # # #


Фюзеляж.

Примерно до стабилизатора фюзеляж хб и моньки очень близки. А потом перед стабилизатором набегает несколько мм, и после него, в итоге это выливается в увеличение длины на 5-6мм

# # # # #
# #

Крыло
Профиль лучше, чем в 32. С монограмом есть расхождение, но если рядом не ставить, заметить разницу не просто

#

Размах консолей у трампа больше на 1,5-2мм, каждой
Двигатели сдвинуты к фюзеляжу на ту же величину.
Ниши сдвинуты к хвосту в тех же пределах

Главная проблема ожидаемо - мотогондолы и капоты двигателей. Ждем исправленные от Сергея.



Колеса - опять же у трампа они больше в диаметре, чем у армори (с монограмом чет не сравнил, но в нишу колеса в монограме они не влазят)

Длина бомбоотсека опять же больше у трампа

Расшивка и клепка очень приятные вживую

Турели - ожидаемо. Располовинены как говно. Если у моньки они поперек, то у трампа ВДОЛЬ.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме