Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-17А б/н 111, Музей Техники Вадима Задорожного, Медынь, Калужская область, Россия

Отправил: Размещено: ( 1299 показов)

# Евгений "Евгений355" Лебедев представляет фотообзор истребитель МиГ-17А б/н 111, s/n 54211768, из Музея Техники Вадима Задорожного, Медынь, Калужская область, Россия.

 Самолет летал в УАЦ ДОСААФ СССР. После разгона УАЦ он попал в создававшийся музей авиации на Ходынском поле. В конце 2011 - начале 2012 гг. перевезен с Ходынки в Архангельское. В 2013 г. перевезен из Архангельского в Медынь и собран летом 2014 г. Окрашен осенью 2022 г.
Перейти к фотообзору

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
прохожий1917 в 29.11.2022 - 22:43
AndyK
Оне сразу старой красили, реставраторы блин.
SilverGhost в 30.11.2022 - 12:39
AndyK
ast55
-ВН-

Отставить панику
Правая фотка с коптера Колоколова датирована 24 июня 2022 еще во время покрасочных работ
По состоянию на конец октября/ноябрь самоль уже докрашен, если судить по его фрагментам на фотках окрашенного поздней осенью 17М3.

По весне будет видно что там и как с лкп.
А пока рано судить, кроме цветов и выбранных схем окраски
AndyK в 30.11.2022 - 21:39
По состоянию на конец октября/ноябрь самоль уже докрашен
Осенью самоль может еще разок покрасили, конечно, но на это время
датирована 24 июня 2022 еще во время покрасочных работ
он был покрашен полностью, и окраска местами успела подвыгореть и облезть. А ОЗ похоже из оракала наклеены - с правой ПЧК звезда успела отлететь (под ней кстати оттенки цветов невыгоревшие), и по левому борту звезды на киле и ПЧК начали отходить.
[url=https://postimg.cc/mt5hVjCm][/url]
SilverGhost в 30.11.2022 - 22:06
По состоянию на конец октября/ноябрь самоль уже докрашен
Осенью самоль может еще разок покрасили, конечно, но на это время
датирована 24 июня 2022 еще во время покрасочных работ
он был покрашен полностью, и окраска местами успела подвыгореть и облезть. А ОЗ похоже из оракала наклеены - с правой ПЧК звезда успела отлететь (там кстати оттенки цветов невыгоревшие), и по левому борту звезды на киле и ПЧК начали отходить.
[url=https://postimg.cc/mt5hVjCm][/url]

весной посмотрим что будет с краской после снега и зимы
там будут новые фотки и новые покраски.

Может я сгоняю туда с коптером, может Игорь снова туда с ним слетает.
ast55 в 30.11.2022 - 22:06

А пока рано судить, кроме цветов и выбранных схем окраски

:facepalm:
разве этого мало??
SilverGhost в 30.11.2022 - 22:48

А пока рано судить, кроме цветов и выбранных схем окраски

:facepalm:
разве этого мало??

Но что-то никто не заметил, что на самолетах заменили битое остекление и прочую мелочевку :wink:
К примеру, на спарке 17УМ3 заменили откидную часть фонаря передней кабины, которую просрали где то в период 2010-2012 гг.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

По состоянию на конец октября/ноябрь самоль уже докрашен
Осенью самоль может еще разок покрасили, конечно, но на это время
датирована 24 июня 2022 еще во время покрасочных работ
он был покрашен полностью, и окраска местами успела подвыгореть и облезть. А ОЗ похоже из оракала наклеены - с правой ПЧК звезда успела отлететь (там кстати оттенки цветов невыгоревшие), и по левому борту звезды на киле и ПЧК начали отходить.
[url=https://postimg.cc/mt5hVjCm][/url]

вот октябрьская фотка Лебедева.
М4 слева на заднем плане. Видок вроде получше чем летом.
Они тут 4 окрашенных в ряд (вместе с Су-15 б/н 85) стоят, когда ими как раз занимались по осени.

#
AndyK в 01.12.2022 - 00:07
К примеру, на спарке 17УМ3 заменили откидную часть фонаря передней кабины
Это, конечно, здорово! Но, по этой причине надо было эту спарку (которая к слову имела родную заводскую окраску и полный комплектом технички, прилично сохранившиеся, а теперь нет ни того, ни другого) разукрасить аналогично левыми цветами и намелевать ей пасть от 17М4 борт 27 (уникального носителя данного декора) из 20 гв. апиб? :facepalm: За итальянцами из Римини последовали? Но тех хоть 22М4 раскрасили...
вот октябрьская фотка Лебедева.
М4 слева на заднем плане. Видок вроде получше чем летом
ИМХО, по сравнению с июньской съёмкой нисколько не изменился. И звезда на киле в том же состоянии :roll:
SilverGhost в 01.12.2022 - 00:34
К примеру, на спарке 17УМ3 заменили откидную часть фонаря передней кабины
Это, конечно, здорово! Но, по этой причине надо было эту спарку разукрасить аналогично левыми цветами и намелевать ей пасть от 17М4 борт 27 (уникального носителя данного декора) из 20 гв. апиб? :facepalm: За итальянцами из Римини последовали? Но тех хоть 22М4 раскрасили...
вот октябрьская фотка Лебедева.
М4 слева на заднем плане. Видок вроде получше чем летом
ИМХО, не изменился. И звезда на киле в том состоянии :roll:

Есть такой человек - Вадим Задорожный
Угадай с 2 попыток - кто хозяин всего этого металлолома :wink:
И как ты думаешь, какое у хозяина мнение по поводу аутентичности и всего прочего?

Одно дело восстановить Дэлаэ, которое стоит как десяток таких бортов, а другое дело, когда у тебя куча одинаковых самолетов в схожих окрасках на которые "очень интересно смотреть", кроме небольшой кучки отбитых фанатов авиации.
Вот и размалевывают как хотят - то Кубинковский демонстрационный, то операция Дунай, то вот такое.

Мне бы хотелось, чтобы самолеты привели в то состояние в котором я их застал в августе 1993 года на Ходынке.
Но, есть поговорка "кто платит, тот и заказывает музыку"
А так как это не наша с тобой собственность - то сделать мы тут ничего не можем. Хозяин - барин.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А если хочется сделать в этом мире что-то лучше - то есть вариант помочь бригаде Андрея Хомича повосстанавливать Яки-28-е из отстойника в Монино.
Там ценные руки и умные советы можно будет реально применить к железу. Работы там до жопы... И как раз бортам нужна зачистка и покраска.
AndyK в 01.12.2022 - 07:10
А так как это не наша с тобой собственность - то сделать мы тут ничего не можем. Хозяин - барин.
Да это понятно все, так, мысли вслух были...
то есть вариант помочь бригаде Андрея Хомича повосстанавливать
Помогал советами в процессе окраски МиГ-23МЛА, с большим удовольствием бы и руками помог, но, увы, территориальная удаленность не позволяет :roll:
SilverGhost в 01.12.2022 - 12:22
AndyK
Это мы тут упарываемся с модельками 1/48 и 1/72
А большие дяди играют в более крупные модельки.
Для них это такой же моделизм, как и для нас, с той лишь разницей, что твои сотрудники за тебя их собирают и красят.
А вместо смоляных анимэ девок собирают силиконовых :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме