Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинки от Моделиста

Отправил: Размещено: ( 4813 показов)

#Питерский Моделист представил сразу несколько осенних новинок.


Судя по ассортименту, это перепаковка китайского S-Model
#
#
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
NazgulIv в 28.09.2022 - 21:29
у меня не все сайты открываются ..инет у нас в стране такой..
такой поэтому и спрашиваю..

Smer
#
AYX в 28.09.2022 - 21:30
у меня не все сайты открываются ..инет у нас в стране такой..
такой поэтому и спрашиваю..

Smer
#
благодарю..
seva80 в 23.10.2022 - 01:03
Тема: Re: Новинки от Моделиста(#15643) - обсуждение

...Причем новинки уже появились в продаже, и стоят в два раза ниже китайских.
Вот только наверное там внутри одна модель (у китайцев как известно две).
Да, в коробках "Моделиста" одна модель. Но стоят они не в 2, а лишь в 1,5 раза дешевле двойных наборов "S-Model" на "Алиэкспрессе". Причём "в 1,5" - это если покупать лишь одну модель. При покупке нескольких (разных, естественно) заметно снижается стоимость доставки. Я приценился: покупка всего комплекта из БМП-1, БМД-1, БМД-1П, БМД-2, БРДМ-2 и Т-40 (СУ-85 в исполнении "Моделиста" в продаже так и не появилась) на "Алиэкспрессе" обойдётся в 5000 рублей. Напомню: в каждой коробке - по 2 экземпляра подели. Покупка по одному экземпляру у "Моделиста" - будет стоит 4300. Что-то не показался мне "аттракционом неслыханной щедрости"(с) этот ход "Моделиста". Уж лучше раскошелиться на дополнительные 16%, но получить в 2 раза больше.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Ого, и декали новые!
У китайцев декали полное дерьмо - неверные, и обезличенные.
О-о-! На декали я и не посмотрел.
Т.е. вот это - "неверные, и обезличенные":
#
А три флажка (вместо шести) и два взятых от балды номера (вместо 4-х наборов цифр, из которых можно собрать любой нужный номер) - "хорошо"? Это ж просто нищебродство какое-то!
Кристобаль_Хунта в 23.10.2022 - 16:19
Так на Алиэкспрессе одна модель - одна доставка.
NazgulIv в 23.10.2022 - 16:37
Так на Алиэкспрессе одна модель - одна доставка.

Ну нет, если заказать у одного продавца несколько товаров, то будет одна доставка в идеале. А еще у аликспресной доставки есть опция внутренняя, когда они заказы объединяют по пути. Есть магазины у которых доставка идет дешевле при увеличении количества товара, но таких не так много.
seva80 в 23.10.2022 - 21:19
Есть магазины у которых доставка идет дешевле при увеличении количества товара, но таких не так много."Не много"? Из тех, что я знаю - почти все, у которых доставка НЕ БЕСПЛАТНАЯ. Таких, у кого при заказе нескольких товаров стоимость доставки тупо суммируется - единицы. Вот сейчас чисто для демонстрации как бы положил в корзину БМП-1:
#
Доставка одного экземпляра - 567 рублей, двух - 787. И каждый следующий аналогично: 220 вместо 567. В данном случае я просто увеличивал количество одной и той же модели, но при заказе разных ситуация та же: доставка второго и последующего товара стоит менее половины доставки первого. При большом заказе экономия набегает существенная.
Я теперь стараюсь избегать товаров с бесплатной доставкой: их сколько ни возьми, цена за штуку - постоянная. Никакого гешефта! :mrgreen:
Bubnov в 23.10.2022 - 22:35
Тема: Re: Новинки от Моделиста(#15643) - обсуждение

Да, в коробках "Моделиста" одна модель. Но стоят они не в 2, а лишь в 1,5 раза дешевле двойных наборов "S-Model" на "Алиэкспрессе". !

Таки да, но...Много ли скупают "по списку" ??? Сколько таких борцов с пустотой в квартире? :smile:
А в том же Моделисте эта половинка стоит в половину от С-М минус 100 р. Вполне себе повод купить нужную ОДНУ (ну , может ещё какую ни будь ) коробочку. В этом месяце . Или даже всей жизни.
seva80 в 23.10.2022 - 23:15
Тема: Re: Новинки от Моделиста(#15643) - обсуждение
А в том же Моделисте эта половинка стоит в половину от С-М минус 100 р. Вполне себе повод купить нужную ОДНУ (ну , может ещё какую ни будь ) коробочку."В том же Моделисте эта половинка стоит" 740 рублей. Как я показал, S-Model вполне реально взять за 840. Т.е. моделистовская половинка стоит не "в половину от С-М минус 100 р.", а ЦЕЛЫЙ С-М минус 100р. ВСЕГО 100 рублей за ещё один экземпляр модели! Но я никого не уговариваю. А для себя уже решил: "Моделист" идёт лесом. Тем более - с такими огрызками вместо декалей.
А скоро на "Алиэкспресс" завезут БМП-2 и БМП-1П (поправка: УЖЕ завезли), так что список для закупки, и без того весьма значительный, ещё более вырастет. В отличие от моделистовского списка, который в реальности даже меньше анонса (на СУ-85 меньше).



И ещё. Это, конечно, частный случай, но тем не менее...
БМД-1П состоит из кусков рамок БМД-1 и БМД-2. При покупке S-Model'овских двойных наборов БМД-1 и БМД-2 мы собираем из вторых экземпляров БМД-1П и ещё остаётся кучка деталей для постройки неведомого чуда-юда в стиле "what if" (или просто сильно потрёпанной жизнью БМД-2: без ПТУР и некоторых мелких деталей). Покупка обходится нам:
#
Три одинарных модели "Моделиста" будут стоить 2220 рублей - т.е. на 350 рублей дороже. И уже без всякого чуда-юда.
seva80 в 01.11.2022 - 11:40
В продолжение темы "зачем нам покупать 2 одинаковых модели S-Model, если можно купить по одной от "Моделиста?". Теперь от S-Model можно купить по 2 РАЗНЫХ модели в одной коробке.
# #
Подзаголовки "Set A" намекают на продолжение...
seva80 в 08.12.2022 - 20:24
Вторая серия:
#

Вангую появление у S-Model новых комплектов:
"Red Army early war" (Т-26 и Т-35)
"Red Army late war" (Су-85 и "Виллис")
"что-то там ещё" (БМП-1П или БМД-1 и "Конкурс")

А у "Моделиста" - БМП-2, поскольку "одноместную" травлёнку для неё китайцы уже сделали.



P.S. Но на декали "Моделист" жаден до неприличия. Вот такой клочок он даёт к БМП-1П.
#
Всего ДВА номера и всё. А если вспомнить, что на БМП номера наносятся в ТРЁХ местах... И ведь места хватило бы даже на 2 раза по три номера!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме