Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры МАТРЕШКА-2022

Отправил: Размещено: ( 3477 показов)

#Уже менее чем через 60 дней, начнется выставка HobbyExpo и крупнейшая в России выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры Матрешка.
 

 
Что же ждет посетителей мероприятия?
- Огромная выставка-ярмарка моделей, фигур, инструментов и материалов для хобби. Возможность напрямую пообщаться с производителями, увидеть новинки и приобрести их со скидками.
- 300 квадратных метров моделей танков, самолетов, кораблей, космических кораблей, боевых роботов, рыцарей, космических десантников, солдат разных эпох и волшебных существ в исполнении лучших российских мастеров. Выставка-конкурс пройдет в 3 возрастных категориях, в 2 категориях мастерства и более чем в 40 классах.
- Бесплатное обучение основам росписи фигур и сборки моделей.
- Бесплатное обучение основам самых популярных настольных военных тактических игр с миниатюрами
- Конкурс скоростного покраса игровых миниатюр
- Лекторий с демонстрациями, презентациями и мастер-классами от известных моделистов, ведущих художников и историков.
- Зона отдыха и питания где можно будет передохнуть, набраться сил и пообщаться с коллегами по хобби.

Также в дни выставке на территории выставки будет проходить гран-при России по гонкам на радиоуправляемых автомобилях 1/10 в таких зрелищных категориях как дрифт, шоссе и багги. Показательные танковые бои 1/16 в макете города и гора всего интересного.

Вход на выставку для участников конкурса будет бесплатным на все дни мероприятия.

Если у вас есть интересные идеи, вы хотите присоединиться к команде проекта, занять свое место на ярмарке или желаете стать одним из спонсоров конкурса - не стесняйтесь, звоните, пишите, мы на связи почти круглосуточно!

Ждем вас 18-20 ноября в Крокус Экспо Павильон 1, зал 4

https://vk.com/matreshkaexpo

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Ил(MeON) в 22.09.2022 - 13:11
Жаль, что не все читают правила которые, кстати, уже выложены в группе мероприятия.

Да, вход на выставку платный, но не для участников, которые получат бейдж на свободный вход и выход на 3 дня.
Да, взрослые участники будут платить регистрационный сбор, который в любом случае будет или равен стоимости или дешевле двух билетов на выставку, т.к. любому участнику надо приехать минимум дважды - выставить модели в пятницу или субботу и забрать их в воскресенье.
Да, самые ленивые при регистрации на мероприятии заплатят больше, это нормальная практика, когда зарегистрировавшийся заранее получает преференции, а организаторам это позволяет заранее понимать необходимую площадь и требуемое оборудование.
Нет, за каждую модель/работу не надо платить отдельный взнос.

Выставок - как грязи. Едва ли не в каждом городе и чуть ли не ежемесячно. Все как одна уж если не "международная", так обязательно "всероссийская". Нафиг надо это еще и за деньги?
Николай, если все так печально я дам вам пригласительный билет. Негоже такому мэтру российского моделизма не посетить это мероприятие.
Поликарпов в 22.09.2022 - 17:50
На самом деле - надо! И я обязательно планирую съездить и поучаствовать. Заодно глядишь и с тобой пересечемся, и пивка тяпнем. :wink:
Ну, если ты приедешь - то да, таки тяпнем )))

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Негоже такому мэтру российского моделизма не посетить это мероприятие.
А зачем? Мероприятие (опять) - одно из десятков в этом году в разных городах. Чем оно лучше прочих? Пафоса много, желание заработать у организаторов наглядно видно, то есть, это чье-то обычное коммерческое предприятие, а отнюдь не преемник МКСМ или тусовка единомышленников. "Крокус" сам по себе как выставочная площадка по нашей тематике - ну очень не очень место. Далеко не камерное, да и находится "на краю асфальта". Не Сокольники и не "Меридиан" какой, прямо скажем.
Ил(MeON) в 22.09.2022 - 18:29

Негоже такому мэтру российского моделизма не посетить это мероприятие.
А зачем? Мероприятие (опять) - одно из десятков в этом году в разных городах. Чем оно лучше прочих? Пафоса много, желание заработать у организаторов наглядно видно, то есть, это чье-то обычное коммерческое предприятие, а отнюдь не преемник МКСМ или тусовка единомышленников. "Крокус" сам по себе как выставочная площадка по нашей тематике - ну очень не очень место. Далеко не камерное, да и находится "на краю асфальта". Не Сокольники и не "Меридиан" какой, прямо скажем.
Понял, вычеркиваю.
von-zibel в 22.09.2022 - 18:48
Тема: Re: Выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры МАТРЕШКА-
Вход, надеюсь, будет бесплатный? А то сейчас мода прям...
Для участников да, бесплатный.


На самом деле - надо! И я обязательно планирую съездить и поучаствовать.

Ждем вас!
von-zibel в 26.09.2022 - 12:53
Продолжаем делиться с вами новостями работы над выставкой.
- На той неделе мы согласовали с дирекцией выставок планировку нашей части выставки. Квадрат "стендовый моделизм"(М4000) это наши 300м конкурса-выставки. Выставка-ярмарка это пронумерованные (М4001, 4002 и так далее) ряды прямоугольников под конкурсной зоной и справа от нее. Левая (не наша) часть выставки будет еще меняться, уплотняться, там появится зона отдыха и питания и, возможно, все наше хозяйство подвинется левее. В процессе работы с компаниями-экспонентами и наша планировка слегка меняется, меняются площади стендов ,конфигурация, но общая канва будет сохраняться. По мере "продажи" стендов мы будем добавлять ряды сверху, двигая лекторий вверх и справа (если все будет двигаться вправо)
- Впервые выставка-ярмарка пройдет не на столах (а-ля привокзальна лотошная торговля) а в серьезном взрослом выставочном формате со стендами. Закрашенные желтым прямоугольники это уже забронированные стенды.15 компаний (только за первую неделю) уже подтвердили свое участие и выбрали места своих стендов. Это производители красок и химии, интернет-магазины, производители моделей и фигур, локализаторы настолок и производители аксессуаров для них. На этой неделе мы уже начнем вас занкомить с участниками выставки.
- Столы отмеченный буквами WG это столы на которых будет происходить обучение настольным играм с миниатюарми. Столы "быстро покрас и "обучение покрасу", думаю, в представлении не нуждаются, но тем не менее и о них мы сделаем отдельные рассказы. Как и о том, с какими именно игровыми системами вы сможете познакомиться.
И пара слов о соседях:
Федерация - танко-модельная федерация. Бои радиоуправляемых танков 1/16 в построенном городе.
Гран-при - финал кубка России по гонкам на радиоуправляемых автомоделях 1/10: дрифт, кольцо, оффроад (багги, шот-корс) а так же соревнования по дрон-рейсингу. Об этом мы тоже сделаем пару постов, тем более что там будет на что поглядеть.
Тайм - тоже какие то авторадиоуправленцы

# #
von-zibel в 29.09.2022 - 23:25
Друзья, конкурса с учетом заданных вопросов и уточнений. Но то, что это финальная версия еще не значит, что в ней не может появиться изменений или уточнений. Обо всех изменениях мы будем извещать вас на станицах нашего сообщества, поэтому рекомендуем подписаться дабы не пропустить важную информацию. Так же в добавлены ответы на самые распространенные вопросы (FAQ)
Ил(MeON) в 20.10.2022 - 15:57
#

Срочная и важная новость! Мы запустили сайт выставки. Регистрационная форма работает, можно регистрироваться! https://matreshka-expo.ru/

Процедура регистрации предельно проста: регистрируетесь как пользователь, там ничего нового. Единственно при регистрации вы должны указать кто вы: УЧАСТНИК (художник, моделист, представляющий сам себя), или ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (если вы везете не свои работы, а чьи-то, например вы руководитель кружка или глава клуба). Это важно, потому, что участнику дальше, исходя из указанного им возраста, будут доступны категории участия соответствующие возрасту, а в раздел "автор работы" будет тянуться его ФИО. У представителей же для каждой регистрируемой работы будет отдельно вводиться ФИО автора, возраст и соответствующие возрасту автора категории на каждую работу отдельно, что не исключает возможность внести в список и свои работы (естественно указав свое авторство и свой возраст), а не регистрируясь отдельно.

Тем, кто вчера нашел сайт в открытом доступе, поторопился и зарегистрировался, а так же принимал по нашему приглашению участие в тестировании, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАНОВО, так как база данных была зачищена.

После подтверждения регистрации через электронную почту у вас открывается возможность регистрировать работы и информация куда вносить регистрационный платеж.

Для фигурных категорий заполнять табличку с описанием доработок моделей не надо. просто пропускаете это. Для авторов моделей техники желательно указать где и какие доработки производились.

Так же просьба регистрироваться под своими реальными Фамилиями Именами Отчествами и производить оплату взносов от себя, чтобы нам проще было идентифицировать платежи.

Так же на сайте вы всегда найдете актуальный текст регламента, адреса и схемы проезда, информацию об участниках ярмарки и расписание и анонсы мероприятий, которые пройдут в рамках выставки (мастерклассы и прочий движ).
von-zibel в 12.11.2022 - 23:45
Что интересного кроме конкурса и ярмарки вас будет ждать на выставке МАТРЁШКА 18-20 ноября в КрокусЭкспо?
- Три дня бесплатных лекций и мастер-классов от скульпторов, художников, фотографов и моделистов.
- Три дня демонстраций на двух столах. Кто не знает, "демо" это облегченный формат мастер-класса: в течение одного-двух часов мастер показывает приемы работы, а вы наблюдаете в непосредственной близости, можете в любой момент задать интересующие вопросы и получить подробный обстоятельный ответ.
- Три дня бесплатного обучения азам сборки моделей и покраса миниатюр. Ничего с собой приносить не надо - мы все дадим, покажем и расскажем. Хотели попробовать себя в моделизме и росписи миниатюры, но не знали с чего начать? Это ваш шанс приобщиться к нашему прекрасному хобби.

В ближайшие дни на сайте мероприятия и в группе будут публиковаться расписание и анонсы по темам обучений, лекций ,мастер-классов и демо с информацией по проводящим их мастерами и примерами работ.

Больше новостей - на и в .
Ил(MeON) в 15.11.2022 - 19:10
Уважаемые руководители кружков, студий и иных объединений стендовых моделистов и миниатюристов, принимающих участие в МАТРЕШКЕ!

Если вам требуется подтверждение участия в выставке (благодарственное письмо/диплом участника) пожалуйста, заполните форму по ссылке https://forms.gle/nH4A9wD9cDGNEGju5

Если вы уже отправили данные, повторно этого делать не надо!
Ил(MeON) в 23.11.2022 - 13:09
Всем привет! Пока мы готовим отчет о мероприятии, предлагаю вам посмотреть немножко фотографий https://vk.com/albums-215954345

Спасибо всем кто был с нами в эти замечательные дни!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры МАТРЕШКА-2022 :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy