Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner

Отправил: Размещено: ( 2186 показов)

#День добрый коллеги.
Производитель прислал фото готовых отливок и информацию о старте продаж с 12.02.2021.

 За информацию не ручаюсь, но озвучено, что выпущена ограниченная серия в 300 штук.
Цена, как и на предыдущие модели данного производителя - недетская.
Но и модель не маленькая.

# # # # # 
# # # # # 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Alex6719 в 14.01.2021 - 13:50
Я про то, что не видел ни одной статьи с собранными моделями данного производителя, что не позволяет судить о качестве...
http://scalemodels.ru/articles/9048-Bat-Project-1-72-Gotha-GL-VII.html
mysherin в 14.01.2021 - 13:59
В том, что через несколько лет ее можно будет купить без труда гораздо дешевле, я лично не сомневаюсь.
Возможно -- да, возможно -- нет. Не подскажете, где можно легко купить, например, 1/72 Ан-71 "гораздо дешевле", чем он продавался в годы его выпуска?

И, вопрос по "жути" на фото задавался не вам , но коль уж вы тоже взялись на него отвечать -- на каком именно фото и где "жуть"?
Остекление

Как минимум, нуждается в шлифовке, полировкой не вывести.
Вторая картинка

Присутствуют утяжины, питатели ничем не уступают среднему А-моделу. Даже не современному.
следующая картинка:

Оплывшие двигатели. По уму - в помойку. Дальше - то же самое по движкам.

Оплывшие баки в нишах - переделывать.
На остальных - неравномерная, местами пропадающая расшивка. Неровности поверхности. Это как минимум. Типичный шот-ран образца 90-х.
Вы вообще современные модели видели? Мираж от Моделсвита? Продукцию Клеарпроп? Дора вингс? Много общего найдете?
Модель по уровню и размерам сравнима с Ли-2 от А-модел, хотя последний по литью даже выигрывает. Не забывайте, что это еще новые отливки, со временем будет хуже.
И зачем сравнивать штучный хэндмэйд с серийной продукцией? Сколько Ан-71 выпущено? Сто? Это даже вряд ли. К слову, когда он появился, он стоил много меньше...

с уважением, Александр
Serzh в 14.01.2021 - 14:16
Вы вообще современные модели видели? Мираж от Моделсвита? Продукцию Клеарпроп? Дора вингс?
Видел. Да, до их уровня Bat сильно не дотягивает (до них и некоторые ЛВД не дотягивают). Но не "жуть".
Поликарпов в 14.01.2021 - 21:36
Тема: Re: Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner
а можно подтверждающие фото? на тех, которые гуляют в сети (фото производителя) "жути" не увидел.
А Вы повнимательнее посмотрите: крылья, хвостовое оперение, фюзеляж - "замыленная" исчезающая местами расшивка, неровная поверхность (кстати, когда "замылена" расшивка, то можно уверенно ждать того же самого и на кромках деталей, так что собирать и шпаклевать это все будет вполне предсказуемо неприятно). Стекла - неровные, поверхность их отнюдь не гладкая. Мелкие детали (двигатели, шасси и т.д.) - это сразу в помойку. Такой откровенной дряни даже у старых моделей Special Hobby не увидишь. Не, тут упомянули кошмарный и кривой смоляной "Юникрафт" - там, вестимо, все намного хуже, да только... только речь шла о каком-то якобы "современном ключе". Однако "ключ" здесь ровно тот же самый, что у древнего "Макета". Но "Макет" не заставлял покупать по цене чугунного моста передранные с модели В-17 детали, коих тут где-нибудь 2/3, давая в наборе со своим фюзеляжем и кое-чем еще нужным для конверсии дешевый ташкентский пластик и оставляя возможность, при желании, его без сожаления выкинуть и заменить тем же академовским В-17. Согласитесь, от него крылья и т.д. малость получше будут, чем ВОТ ЭТО.
А так - ну выпустили и выпустили. Флаг в руки, как говорится. Но только "современным качеством", "ключом" или "прорывом" каким не надо такое называть. Неправда это.
Современное ЛНД - это снятие гальвано-пластиковых форм с выращенной трехмерной разработки. В стиле Dora Wings, Wingsy Kits, Clear Рrop Мodels, новых моделей АСЕ. А тут мы видим обыкновенные дрова в стиле 1990-х годов и по тем же технологиям произведенные.
Serzh в 14.01.2021 - 22:11
Тема: Re: Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner
"современным качеством", "ключом" или "прорывом" каким не надо такое называть. С этим -- согласен. Тут тов. Flight поторопился. Но и не "жуть". Средненькое ЛНД.
Anonymous в 14.01.2021 - 22:12
Тема: Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner
Здесь упомянули Легато: имел удовольствие познакомиться,отвалив за Ш-7 пятьдесят целковых (50 евро) и все было бы ничего,если бы не фонарь...
Bear в 15.01.2021 - 23:04
Честно говоря не пойму переживаний по поводу цены. Да, дорого. Но ЛНД всегда был недешев, а с учетом размеров модели, цена в общем пропорциональная относительно аналогов. Кому сильно нужен, наверное возьмет. Но уверен, что сильно нужен будет в первую очередь не отечественным моделистам, поэтому чего переживать-то? )))

То, что за исходник взят Академ, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает?
У меня вызывает. Очень большие сомнения, да. :grin: Достаточно когда-либо собрать Академию или хотя бы внимательно посмотреть-сравнить фото деталей.

А вот подтверждения, что все это нормально соберется, хотя бы исходя из прошлых проектов этой фирмы, пока не увидел.
Вы меня извините, но если так рассуждать, то кучи собранных Стратолайнеров, не говоря уж о нормально собранных из Макета+Академии, я тоже до сих пор не видел. Может быть дело все-таки в том, что выпускаемые Бэтом аэропланы сильно на любителя?

Современное ЛНД - это снятие гальвано-пластиковых форм с выращенной трехмерной разработки. В стиле Dora Wings, Wingsy Kits, Clear Рrop Мodels
Очень смелое утверждение. Кому-то нравится 3Д, кто-то предпочитает "теплый, ламповый" рукодельный мастер. 3Д разработка мастера никак не отменяет доводку стыков, примерку, подгонку деталей в случае ЛНД . Буквально вчера попалась статья, в которой британские коллеги сильно расстраиваются из-за того, что "цифровой" Доровский Лизандер, который так красиво смотрится на литниках, просто так складываться не хочет и не соответствует "современному уровню" моделей. :grin:
https://www.tapatalk.com/groups/72nd_aircraft/dora-wings-1-72-westland-lysander-dw720 23-t11062-s50.html
Поликарпов в 16.01.2021 - 17:30
Тема: Re: Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner
Но и не "жуть". Средненькое ЛНД.
Если это "средненькое", то что же тогда теперь можно назвать "жутью"? По количеству ЛНД-моделей у нас лидеры Чехия и Украина, но за последние года два мне ни у тех, ни у других ничего хуже не попадалось... Хотя, по понятным причинам, я очень внимательно слежу за появлением новых моделей и многие из них приобретаю, имея возможность "посмотреть руками".

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

кто-то предпочитает "теплый, ламповый" рукодельный мастер
Какой бы ни был "мастер", модель не должна быть в итоге оплывшей и неровной. Это дорогая халтура. Собрать-то можно все - вопрос не в этом. Но есть модели, собирать которые просто не имеет смысла. Здесь, на мой взгляд, слишком многое придется делать заново самостоятельно. Те немногие детали, которые все-таки как-то можно "дострогать" из набора, не окупают его цену. Тогда уж проще (а как бы и не быстрее) изначально строить подобную модель самому на базе любой из моделей В-17. Оно еще и лучше получится.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 56 секунд:

У меня вызывает. Очень большие сомнения, да. :grin: Достаточно когда-либо собрать Академию или хотя бы внимательно посмотреть-сравнить фото деталей.
Вот так выглядела мастер-модель. То есть, это прям вот совершенно самодельное крыло??? Ну-ну... Так тут и мастеруха изначально не столько "ламповая", сколько просто неопрятная и не особенно хорошо и ровно сделанная.
#
Bear в 17.01.2021 - 14:37
Вот так выглядела мастер-модель. То есть, это прям вот совершенно самодельное крыло??? Ну-ну...
Так я и не утверждал, что мастер сделан полностью "с нуля". Я написал о том, что основа Академии вызывает сомнения. На мой взгляд на Академию могут указывать только ранний киль, стабилизатор, капоты. Но, при этом, например, на Бэтовской модели я лично не увидел известного академовского косяка с раздутым сечением киля. Конфигурация отдельных деталей тоже заметно отличается. Если даже и бралась за основу Академка, то ее очень основательно и вдумчиво допилили.
Опять же, я согласен с тем, что мастер можно и нужно было сделать аккуратнее, но вот с этим утверждением согласиться не могу:

По количеству ЛНД-моделей у нас лидеры Чехия и Украина, но за последние года два мне ни у тех, ни у других ничего хуже не попадалось...
Просто навскидку из того что довелось подержать в руках: Коровские Кертисс-Райты и серия Фейри III/Гордон /Сил, капэшные Девуатины 500/501/510. Чуть больше чем два года назад появившийся, но гораздо более проблемный Дорнье Валь работы известного мастер-макетчика. Все модели тоже, кстати сказать, весьма недешевые.
Это никак не оправдывает Бэт с точки зрения того, что можно было проработать модель тщательнее, но и утверждать, что это самый ужасный ЛНД вышедший на рынок за последние годы, имхо, сильное преувеличение.
Balaton в 01.04.2021 - 15:21
Тема: Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB 307B Stratoliner

Добавить свою статью | Обсудить на форуме