Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс наборы фирмы KiRRey на 1/48 F4 Phantom

Отправил: Размещено: ( 2038 показов)

#Приветствую, хочу представить вам нового производителя, пока в наличии дополнения к моделям F-4 "Fantom" в масштабе 1/48, но надеюсь это только начало:

 

# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Graf_Fridrih в 17.11.2020 - 00:33
А вот поди найди именно ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ той же Звезды (как фактически единственного не говоря уже "основного" производителя) - ау-у-у! Как ветра в поле .. Хотя основные вопросы именно к этой категории.
А они здесь есть. Внезапно. Но внезапно мы далеко не основной покупатель, так что наши хотелки им просто для общего развития

Кстати, а есть такой масштаб 1/72 - слышали ? Это я не только про Фантики..
Айрис, рескит и многие другие?
GROWLER в 17.11.2020 - 00:53
А они здесь есть. Внезапно. Но внезапно мы далеко не основной покупатель, так что наши хотелки им просто для общего развития
Да есть ,согласен, не так выразился.. Какойнить " Звездный Лорд " :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,знаю ,кстати одного..

#
Не не этого ))
Айрис, рескит и многие другие?
Ну там специфика.. Айрес кроме сопел мне неинтересен, а то что надо уже есть. Рескит ? Да. Нендурно. А кое что откровенно не понравилось.Но в целом +. А цены видели ? Нет я не думаю что здесь будет дешевле.На данный момент я как бы спрашиваю -"что можете предложить?" ..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Добавлю - есть масса . Нет -МАССА хороших идей , и что будет востребовано( ну процентов на 70 точно ) , а вот рисовать 3ДЭ не умею.. Пока . Сделать руками получается.Но мне не нравится моя работа -мне кажется что неаккуратно .
KIRREY в 17.11.2020 - 00:57
Это да. Моделизм он ведь как вселенная, безграничен в обычном понимании. И это, есть ещё 1/32, который, я вообще побаиваюсь,
с перфекционистскими замашками можно пол-жизни одну модель строить.
Для 1/72 зрение уже не то :cool:
bilbosumkin в 17.11.2020 - 00:58
Здравствуйте, Олег! По данной теме есть небольшое замечание. Представленные фото смолы не очень информативны в плане макродеталировки. Отсюда непонятно, как относится к новому продукту, поскольку есть красивый Айрес ( который, правда, не всегда выдерживает размеры) .
Но это не главное замечание. Суть в следующем. На таких самолетах как Фантом ( а также Томкет, Скайхок и другие) кабина и панельные доски идут в "сером" цвете, а сами приборы в виде черных прямоугольников. Отсюда дилема. Или брать цветную травленку ( современный вариант -3д декали) , а кабину оставлять из коробки или ставить более зрелищную смолу, но в таком случае самостоятельно рисовать всю"красоту" на приборках. Обьеденить цветное травло Эдика и смолу Айрес ( например) не всегда практически получается.
Вот в идеале было бы, делать основу кабины смоляную с симбиозом цветного травления или , лучше, 3д декалей.
Правда, я тогда не знаю что получится по деньгам и насколько это будет конкурентно.
Как то так.
Успехов Вам в данном направлении афтемаркета!
С уважением, Сергей.
GROWLER в 17.11.2020 - 01:10
Для 1/72 зрение уже не то :cool:
Нет я не настаиваю, просто у вас вроде как напечатанные вещи .. Поэтому спросил ..
KIRREY в 17.11.2020 - 01:33
Сергей, смотрите, одной из "фишек" в моих наборах кокпитов является то, что приборка отлита из чёрного пластика, естественно максимально присутствует рельеф, так вот, используя эффект капилляра, Вы подносите к краешку приборки кисточку, смоченную сильно разведенной серой краской (та же 317 Ганзы и ИПС) и зазоры между квадратиками слева и по центру, и кружочками справа затягивает серой краской. Обрамление приборов (упомянутые кружочки и квадратики) остаются чёрными. Далее, сами шкалы напечатаны на прозрачной плёнке, но лицевая сторона печати зеркальна, т.е. на "пилота" смотрит глянец плёнки, изображение как бы под плёнкой. В наборе идёт кусочек тонкой белой самоклейки, она и клеится на изображение, защищая его от клея (лака) и создавая белый фон для шкал и стрелок, вырезать также удобней. Т.е. "бутерброд" начиная с базовой детали, включающей козырёк и ИЛС таков - белая самоклейка, плёнка, смоляная накладка. Всё довольно тонко. Постараюсь выложить фото.
При этом я скажу больше, устанавливать кокпит можно по разному. Можно устанавливать и базироваться по боковым панелям (сложнее, но результат потенциально круче), а можно собранный вкучу кокпит ставить. В инструкции это всё, конечно не рассказано, но я даю инструмент, а как достичь цели каждый моделист решает сам. В конце концов камуфляж один рисует "фрихенд", а другой блютак и скотч.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Для 1/72 зрение уже не то :cool:
Нет я не настаиваю, просто у вас вроде как напечатанные вещи .. Поэтому спросил ..
Неа, пластик, автошпаклёвка по пластику, проволока, фольга, нить лампы накаливания...
Промежуточный макет, силикон, отливка, доводка, силикон, готовая деталь.
Nestor в 17.11.2020 - 02:59
Дороговато при наличии Айреса и других компаний.
Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена.
- справедливости ради стоит отметить, что например /как утверждают злые языки/ вот у нас в местной "Тортуге" переливки айресовских кабин и ниш шасси на "Фантики" стоят по 400 рэ... :wink:

А вот поди найди именно ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ той же Звезды (как фактически единственного не говоря уже "основного" производителя) - ау-у-у! Как ветра в поле .. Хотя основные вопросы именно к этой категории.
- ну кому было очень надо , те давно их уже обнаружили, да! :cool:


**************************

ЗЫ:
Покупайте переливки и мучайтесь с ними при установке, думаю многие поймут, что я имею ввиду
- то что вы имели в виду всем очевидно, т.к. от оригинального "Айреса" ничем не отличается.
Ужо давно всё закуплено, мучаемся потихоньку..))

Человек сам делает все руками.
- так никто ж не против, все тока за!
katran-odessa в 17.11.2020 - 08:53
Дороговато при наличии Айреса и других компаний.
Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена.
- справедливости ради стоит отметить, что например /как утверждают злые языки/ вот у нас в местной "Тортуге" переливки айресовских кабин и ниш шасси на "Фантики" стоят по 400 рэ... :wink:

Отмечу переливки.
Покупайте переливки и мучайтесь с ними при установке, думаю многие поймут, что я имею ввиду :wink:

Человек сам делает все руками.
Sergei_Galicky в 19.11.2020 - 22:15
Тема: Анонс наборы фирмы KiRRey на 1/48 F4 Phantom
Мне визуально нравится. И как сделаны в/з, и движки и кресла. Все довольно неплохо выглядит. Но согласен с предыдущими ораторами, Айрес на нише Фантомов прилично оттоптался, все скупили давно их, там тоже есть травленка, поэтому сейчас наборами вашими заинтересовать можно, но сложно. В любом случае, желаю удачи и развивать продуктовую линейку. Сейчас много выходит новых моделей, а том числе линейка Сушек от китайцев, там есть где размахнуться.
Nazar в 19.11.2020 - 22:16
Sergei_Galicky
Мне тоже нравится, но, одно я пропущу и не буду распрорстронятся...Ну и каналы коротковаты..

Добавить свою статью | Обсудить на форуме