Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящий Ford Explorer

Отправил: Размещено: ( 1819 показов)

#В 2019 году Rolls-Royce установил рекорд, продав 5152 автомобиля. Рост составил 25%, и все благодаря спросу на первый кроссовер марки — Rolls-Royce Cullinan. Теперь британская компания выпустила уменьшенную копию в масштабе 1:8. На ее создание уходит больше труда и внимания, чем на производство обычной полноценной машины.

 

Каждая модель изготавливается индивидуально и вручную. На создание уменьшенной копии, состоящей из более чем 1000 деталей, уходит до 450 часов. Это больше половины времени, необходимого для выпуска настоящего Rolls-Royce. Окраска также осуществляется вручную. Цвет можно выбрать из 40 000 стандартных или создать свой уникальный оттенок.

Внутри эта «игрушка» отделана столь же скрупулезно, как и снаружи. Используются вставки из натурального дерева, а на подголовниках — настоящая вышивка. В пороги встроена подсветка. Качество стежков в кожаной обшивке соответствует высокому уровню Rolls-Royce.

Все внешние световые приборы уменьшенного кроссовера полностью функционируют. Под капотом установлен высоко детализированный двигатель. Завести его, к сожалению, не получится.

Rolls-Royce не озвучил стоимости масштабной модели, но один из бутиков компании в Калифорнии уже принимает заказы по цене от $17 100 (=1 200 000 рублей) до $27 360 (=1 940 000 рублей). За эту сумму в США почти получится купить полноразмерный кроссовер Ford Explorer, официальная начальная цена которого составляет $32 765.

Пруф


# # # 

https://youtu.be/uIL8CzvoAQU

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
VZCJJJJJ в 24.05.2020 - 16:06
Тема: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящий F
ФирМа!
MAUS в 24.05.2020 - 17:31
Тема: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящий F
Мир сходит с ума...
страж в 24.05.2020 - 17:47
Тема: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящий F
Какой масштаб и этого произведения ювелирного искусства? А цена для некоторых олигархов не имеет важности. Это только нас (быдло) удивляет.
57 в 24.05.2020 - 19:23
По гуглу 67 см.
Можно было сделать и с моторчиком.
Sanovich в 24.05.2020 - 22:03
Тема: Re: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящ
Какой масштаб и этого произведения ювелирного искусства? А цена для некоторых олигархов не имеет важности. Это только нас (быдло) удивляет.

Если человеку не интересен золотой унитаз, то он быдло?
moroz_off в 25.05.2020 - 00:25
Тема: Re: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящ
Какой масштаб и этого произведения ювелирного искусства? А цена для некоторых олигархов не имеет важности. Это только нас (быдло) удивляет.

Если человеку не интересен золотой унитаз, то он быдло?

Ну если человек считает себя быдлом, это его право. Я тоже себя считаю быдлом и золотой унитаз тут не при чем совершенно, думаю как и у этого товарища. Большинство из нас со многих точек зрения - быдло, увы, просто факт.

Ну а по сабжу темы, ценник конечно уникален для модели, как и сама модель. Если посмотреть на ценообразование некоторых опций прототипа, то ценник за модель вполне оправдан.
Pazanius101 в 25.05.2020 - 14:52
Тема: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящий F
Найди 5 отличий с аурусом)))
57 в 25.05.2020 - 15:29
Тема: Re: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящ
Найди 5 отличий с аурусом)))
Это да. Внешне очень похож.
страж в 25.05.2020 - 15:50
Тема: Re: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящ
Найди 5 отличий с аурусом)))
Это да. Внешне очень похож. Да наши "Аурос" и делали похожим. Не даром в свое время на парадных ЗИЛах Китайская оптика ставилась. А по поводу моторчика... нам же что под капотом у модели не показали.
moroz_off в 25.05.2020 - 16:59
Тема: Re: Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan стоит как настоящ
Найди 5 отличий с аурусом)))
Это да. Внешне очень похож. Да наши "Аурос" и делали похожим. Не даром в свое время на парадных ЗИЛах Китайская оптика ставилась. А по поводу моторчика... нам же что под капотом у модели не показали.

По моему кавычек и у слова "наши" не хватает ))).

Добавить свою статью | Обсудить на форуме