Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

A-Resin 1/48 Американские механики WW II

Отправил: Размещено: ( 1334 показов)

#Московская фирма A-Resin предлагает Вашему вниманию три комплекта с фигурами авиационных техников ВВС США Второй Мировой войны. 

 
# # # 
В первом наборе техники в летнем обмундировании
# # # # # 
Во втором наборе в демисезонном 
# # # # # 
В третьем в зимнем
# # # # # 
Фигуры отлиты их высококачественной смолы. Уникальность материала такова, что нагрев смолу можно изменить положение рук и ног у любой из фигур.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
alex_reft в 02.05.2020 - 18:38
Тема: A-Resin 1/48 Американские механики W...(#14731) - обсуждение

Спасибо за набор в 48 масштабе.
AlexRogozin в 02.05.2020 - 21:58
"Уникальность материала такова, что нагрев смолу можно изменить положение рук и ног у любой из фигур". Вот этот момент непонятен. Гибкость нагретой смолы давным-давно известна. Проблема в том, что складки на одежде при этом остаются неизменными, не повторяют новое положение "рук и ног". Или смола настолько уникальна, что повторяют?! :facepalm:
Test-tehnik в 03.05.2020 - 01:44
"Уникальность материала такова, что нагрев смолу можно изменить положение рук и ног у любой из фигур". Вот этот момент непонятен. Гибкость нагретой смолы давным-давно известна. Проблема в том, что складки на одежде при этом остаются неизменными, не повторяют новое положение "рук и ног". Или смола настолько уникальна, что повторяют?! :facepalm:

Из личного опыта. Конечно координально изменить позу фигурки вряли получится без ущерба таковой.
Есть три способа. Первый - это кипяток. Второй - микро паяльная лампа (проблемы с газом для зажигалок - табачные ларьки уничтожили) и третий обычная зажигалка.
Вот тут я поделился опытом, как изготовил двух бойцов для своего Шевроле. для того что бы прогнуть одного и немного выпрямить другого я использовал кипяток. Руки подгонял, нагревая зажигалкой.

http://scalemodels.ru/articles/14167-TankWorkshop-48-1-48-Chevrolet-M6-bomb-truck--M5 -Bomb-trailer.html

Естественно координально переделывать солдат - это пилка, вставки и шпатлёвка.
BorisfonBock в 03.05.2020 - 10:06
Интересуетво что. Персонал ВВС других стран, которых вооружали и обучали США, получил такую же форму? Планирую Ф86 в иранских ВВС собрать, охота рядом персонал поставить.
ast55 в 03.05.2020 - 10:15
координально

кардинально :mrgreen:
alex_reft в 03.05.2020 - 10:44
лучший способ изменить фигурку, из личного опыта, срезать все лишнее и долепить двухкомпонентной тамией или Jas ом.
AlexRogozin в 03.05.2020 - 20:54

Есть три способа. Первый - это кипяток. Второй - микро паяльная лампа (проблемы с газом для зажигалок - табачные ларьки уничтожили) и третий обычная зажигалка.

Есть еще четвертый способ, удобнее перечисленных. Хотя требует более солидных первоначальных затрат. Это паяльный фен с разными насадками и регулировкой температуры. Минимум - это 100 градусов, тот же кипяток, но подаваемый точечно в нужное место. При 150-200 градусах можно уже размягчать пластик.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

alex_reft
Это да, но как быть с "уникальным материалом" A-Resin?
AlbatrosResin в 06.05.2020 - 15:57
Уникальность в том, что смола "не имеет памяти". То есть, после остывания не возвращается в изначальное положение.
AlexRogozin в 08.05.2020 - 22:39
Уникальность в том, что смола "не имеет памяти". То есть, после остывания не возвращается в изначальное положение.
Напрасно вы вводите людей в заблуждение из рекламных целей. Из такой смолы все льют уже давным давно (и я в том числе). Уже и забыл, когда попадалась смола с "памятью". Какие-то древние модели из начала 2000-х.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме