Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А

Отправил: Размещено: ( 11033 показов)

Представляем наши новые наборы, позволяющие создать модель БТР-80А в 72 масштабе.
 

Сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на три наши новые разработки. Они не только повысят копийность Вашей модели и улучшат ее внешний вид, но и сделают возможным создание одной из самых зрелищных модификаций этого бронетранспортера - БТР-80А.

Мы решили начать наш обзор с днища БТР. К сожалению оказалось, что это самая проблемная часть базовой модели.
Как уже неоднократно было отмечено различными моделистами на тематических форумах, в исходной пластиковой модели явно чувствуется влияние страшего брата - БТР-80 в 35 масштабе от фирмы DRAGON. И все недочеты и упрощения днища перешли и на модель в 72 масштабе. Это особенно заметно на представленомнами коллаже.


В целом, в своем наборе Trumpeter воспроизвел машину поздней модификации. О чем свидетельствует форма передних и отверсия облегчения задних бамперов, а также еще ряд деталей. Одной из особенностей поздней модификации является расположение лючков заправочных горловин на заднем листе корпуса. На ранних машинах они распологались вертикально, на более поздних - под углом.


К сожалению на пластиковой модели этот ньюанс не учтен и расположение лючков дано как на ранних модификациях БТР.
Задние буферы отлиты зацело с моделью, что сильно портит её внешний вид.


Мы учли эти ньюансы, решив пойти на встречу моделистам и сделали плату травления, включающую в себя наиболее трудоемкие детали, позволяющие создать как ранюю, так и позднюю модификации БТР.





Два наших следующих набора позволяют создать наиболее зрелищную модификацию бронетранспортера - БТР-80А
На представленных ниже фотографиях - Новая башня (кат.№ AR M72401) и колеса Ки-126 для BTR-80A (кат.№ AR AC7272) установлены на модель фирмы Trumpeter.








Колеса выполнены по 3D технологии.



Подробную информацию о представленных наборах ищите на нашем сайте www.armory-rus.ru

Открыт сбор заказов. По сложившейся традиции, первая партия поступит в продажу в ограниченном кол-ве исключительно под заказ. Заказать наборы для жителей России можно на сайте www.armory-rus.ru. Для моделистов, проживающих в других странах на сайте www.armory.in.ua

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anonymous в 05.10.2009 - 16:35
Тема: Re: Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А
/Pavel_P в 05.10.2009 - 15:36
Не понял, башня одним куском сделана?/

Конечно нет!
Тарас в 05.10.2009 - 19:54
Не понял, башня одним куском сделана?
Башня собрана из более чем десятка деталей. Причем предусмотрено изменение угла возвышения пушки и пулемета. Т.е., все что должно двигаться, двигается.
gost в 05.10.2009 - 20:24
to EGA_Man: Колёса в 3D увеличить до 35-го масштаба не составит трудностей. Если есть потребность рынка, то, я думаю, Армори и в 35 будет выпускать такие колёса
EGA_Man в 06.10.2009 - 02:31
gost

Эхе-хе, учитывая что альтернатива это Капитан, да и то выпускающий только один тип покрышек по основательно заезженной форме... спрос бы был... и выпустили бы одновременно и в 72 и в 35, вот была бы радость, и, кстати, Миниарму перешли бы дорогу сразу 8), а то обещанный ими "конец августа" слегка затянулся.
Anonymous в 08.10.2009 - 13:00
Тема: Re: Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А
/...и, кстати, Миниарму перешли бы дорогу сразу 8), а то обещанный ими "конец августа" слегка затянулся./

Заявлять о разработке чтобы вынудить Игоря ускориться? :)
Сильный ход! И ваша заинтересованность в нем понятна.
Вот только ни нам, ни Миниарму от этого лучше не будет. И прежде всего с коммерческой точки зрения.

И зачем нам кому-то дорогу переходить? Мало что-ли не освоенных тем?
Да, трудностей не будет сделать эти колесики быстро и в 35ом. Причем будут на порядок круче, чем в 72м, т.к. реально вся техничка будет пропечатана.

Что же касается потребности....
Приведу простой пример:
Нас очень просили копийные колеса в 35ом на МАЗ-537. Мы их сделали вполне достойно и довольно давно http://www.armory-rus.ru/index/0-136
Ну и что с того? Да, народ похвалил. НО!
Ожидаемого спроса мы пока так и не получили. Все очень - очень вяло текуще (и это еще сильно сказано!). А покупатель как известно голосует рублем. И его голосование пока не в пользу серьезного продолжения темы. Слава богу не поддались уговорам сделать колеса еще и на прицеп.
Интересная ситуация получается....
Делать что-то в расчете на десяток желающих не имеет смысла. Поэтому мы сейчас очень осторожно подходим к таким вопросам и советам.
Это не говорит о том, что мы 35
Мы будем работать в 35 масштабе. И несколько разработок уже находятся в активной фазе. Но что это будет и когда пока говорить не будем. Конкуренция на этом рынке очень серьезная и мы будем публиковать свои релизы в нем только по факту выхода новинок в продажу.
EGA_Man в 08.10.2009 - 16:16
Armory-RUS

Вы меня неправильно поняли ) я имел ввиду что кто производитель - не интересно, у меня нет предубеждений и преклонений перед фирмами, если контора делает качественно - я покупаю, а Армори делает качественно. Лично я с удовольствием купил бы колеса от вас.

По МаЗовским колесам от Армори (у меня они есть, да в двух экземплярах кстати) - не мне лезть в разработку и маркетинг, я всего лишь обычный потребитель вашей продукции, но дело имхо в том, что сама модель тягача не дешевая да и тема эта весьма специфическая. Это сужает круг потребителей вашей продукции. Честно говоря, удивился, когда вы все же их выпустили... но купил конечно. В каждом лабазе саму модель тягача тоже не купишь, да и косяки с покрышками не настолько глобальны что бы большинство решилось на такую, достаточно дорогую покупку, как колеса. Мне возразят, что де и смола не расчитана на массовость, но смола-смоле рознь и учитывать под что выпускать тоже надо, прибыль-то нужно получить. Можно было с таким же успехом колеса на СКАД от Драгона выпустить, а то там вообще ужас. Похоже только формой.
А по БТР-80 все, как мне кажется, проще - опустив кривую геометрию Драгона/Звезды, которую не исправить малой кровью, но которая таки передает очертание машины, колеса - это то, что действительно уродует ее облик. Сама модель от Звезды лежит повсеместно, несколько модификаций, стоит копейки. Звезда обещала, вроде как направление это развивать - Нона-СВК та же и т.д. а значит и спрос на колеса тоже будет постоянный. А если и цена будет у колес этих на уровне сегодняшнего Капитана - 400-500 рублей - вообще мечта. Причем выпустить с "широкими" покрышками. А потом пойдет Трамп со своей серией БТРов... а тут уже давно ваши колеса.... 8)
Scogcat в 25.11.2009 - 14:17
Тема: Re: Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А
Нужно стать отечественным Верлинденом (извиняюсь за сравнение с кем-то).
Scogcat в 25.11.2009 - 14:37
Тема: Re: Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А
Согласен с вышесказанным. МАЗ очень узкоспецифичная модель. БТР-70, 80 гораздо более популярные, однако, жуткие колеса, перекочевавшие от Драгона неисправимы. На модельных сайтах, практически во всех описаниях сборки модели, это отмечается как крупный недостаток. Теряется внешний вид модели. Думаю, что выпустив на рынок колеса на БТР-70, 80 в 1/35, Армори будет в выигрыше. Трумп если и сделает свой БТР, то ИМХО это будет очень не скоро. Можно былы-бы сделать Ки-80 и Ки-126 (широкие) и отдельно бронеколпаки (а также обязательно запаску:))). Также мое мнение, что будет пользоваться популярностью набор навесного бронирования на БТР-80 (накладные бронелисты и противокумулятивные решетки). Навесное барахло на рос. технику по примеру тамиевского набора под американцев. Возможно конверсионный набор под БРДМ-3 (на базе бтр-80). Естественно решение будете принимать вы, но очень хотелось-бы (и не только мне) увидеть в недалеком будущем добротную конверсию от Армори в 1/35 на серию БТРов.
IQ в 25.11.2009 - 15:21
Абсолютно поддерживаю все что сказано по колесам к МАЗ. Стоят они как сама модель (поздний тип и КЗКТ). Не все могут позволить себе купить смолу.
Например фирма Tank Workshop тоже делает колеса на МАЗ, но разве можно их сравнивать с Armory??? Хоть они и стоят $25.


Ну и собственно в готовом виде


Armory выглядят гораздо лучше.
Можно ведь производить наборы колес для БТР по предварительному заказу, небольшими партиями. Не все же кормить буржуев!!!
miniarm в 28.11.2009 - 13:09
Тема: Re: Новинка от Armory: 1/72 БТР-80А
"А потом пойдет Трамп со своей серией БТРов... а тут уже давно ваши колеса.... 8)"


Мечты, мечты...:))
Трамп уже пришел :))
Нету в планах у них линейки наших БТРов. :))
В инете конечно же ходят слухи и картинки вских поделок от моделистов,мол мастера для самого ТРАМПААА !!
Все это только слухи...
Во первых китайцы при наличии чертежей не используют мастер-модель ручного изготовления
Во вторых как было сказано... со Звездой нету смысла конкурировать, у нее массовость рынка и дешевизна..
В третьих спрос на наши БТРы на мировом рынке...якобы очень мал...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме