Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

8-я Ежегодная выставка моделизма Брон-2020 (Лион, Франция)

Отправил: Размещено: ( 1152 показов)

# 29 Февраля и 1 Марта 2020 года во французском городе Брон (пригород Лиона, рядом с международным аэропортом) пройдет выставка стендового моделизма.
В Лион летает прямой ежедневный рейс Аэрофлота из Москвы.
Выставка-конкурс/обмен/продажа сборных моделей-копий
Суббота : с 10-00 до 18-30 Воскресенье : с 9-00 до 17-00
Организатор : аэроклуб Лиона /Брона

Место проведения : выставочный зал Альбер Камю
1, ул. Мариз Бастье, 69500 Брон

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тематически данная выставка представляет все типы моделей/разделы стендового моделизма и расписных фигурок всех масштабов и тематики.
На выставки проводится конкурс по нескольким номинациям, правила которого приведены ниже.
Общая площадь выставочного зала Альбера Камю составляет 700 кв.м и из них более 300 кв.м занимают выставочные площади. Освещение достаточно хорошее, легкость осмотра-доступа. Выставочный зал окружен множеством бесплатных паркингов для машин. Имеется отдельный вход для погрузки/разгрузки товара для коммерсантов.
Выставочный зал Альбер Камю расположен в Восточном пригороде на въезде в г.Лион недалеко от военного госпиталя и аэропорта им. Сент-Экзюпери (15-20 мин. на машине). В окрестностях расположено множество отелей разных категорий и ресторанов в шаговой доступности от выставочного зала. Более подробно см. в листовке.
Поблизости располагаются большие торговые площади (Ашан, Флунш, Пицца-пай и пр.)
Созданы все условия для встречи наших друзей, клубов моделизма, индивидуалов и коммерсантов/магазинов моделизма.
Для зарегистрированных участников выставки, направивших заявки, вход бесплатный.
Вход для посетителей платный - 3 Евро. Для детей и подростков до 16 лет – вход бесплатный.
Специализированные модельные магазины и индивидуалы в области торговли/ обмена и арендующие площади для целей торговли участвуют на платной основе.
Параллельно с выставкой проводится конкурс.

Контакты : 
patrice_roman2@yahoo.fr (г-н Патрис Ромэн)
Адреса : Club de l’Air Lyon - 12, rue Louis Pergaud – 69500 Bron

Patrice Roman - 2bis, rue des genièvres - 69120 – Vaulx en Velin


ПРОГРАММА РАБОТЫ ВЫСТАВКИ

Пятница, 28 Февраля
с 17:00 до 20:00 : встреча и подготовка выставки на месте для партнеров и участников (известить о прибытии заранее)

Суббота, 29 Февраля
07:00 – 10:30 – прием и регистрация участников, кофе, подача заявок и моделей на конкурс.Размещение экспонентов/клубов на демонстрационных столах
08:00 -11:30 – отбор и валидация моделей на конкурс (по предварительной заявке или в день прибытия) и размещение моделей в конкурсной зоне.
10:00 - открытие выставки для посетителей, работа конкурсной комиссии
18:30 – закрытие выставки для посещения

Воскресенье, 1 Марта
08:30 - открытие выставки для экспонентов
09:00 - открытие выставки для посетителей
12:00 – оглашение итогов конкурса и вручение призов победителям 
17:00 – закрытие выставки для посещения и демонтаж экспозиции

ИНФОРМАЦИЯ УЧАСТНИКАМ

Выставка моделей является свободной и бесплатной как для клубов, так и индивидуальных экспонентов. Выставочные площади (столы) также предоставляются бесплатно.
Зарегистрированные участники выставки и их сопровождающие, при условии заблаговременной регистрации и подтвержденные в списки экспонентов, имеют бесплатный доступ на выставку в течение обоих выходных. Бадж участника, также как и талон на бесплатные завтраки на выставке, будет вручен при регистрации непосредственно на месте.
Максимальная предоставляемая выставочная площадь : 6-8 погонных метров для клубов в зависимости от числа членов клуба или до 3х метров для индивидуальных экспонентов. Дополнительные площади оплачиваются отдельно – 10 Евро за погонный метр за каждый день.
Заблаговременная подача заявок на участие клубам/индивидуалам или коммерсантам обязательна и должна быть осуществлена в возможно короткие сроки. Официальная регистрация будет производиться по мере поступления заявок.
Выставка, обмены и продажа моделей подпадают под особые требования регламента выставки (см. в условиях)
Участие в конкурсе не является обязательным.
Участие в конкурсе стендовых моделей заявляется при подаче письменной заявки (форма заявки прилагается) и стоит 2,5 Евро за каждую модель. Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе – до 14 Февраля 2020г. Подтверждение участия в конкурсе и валидация модели, равно как и оплата производятся на месте при заезде утром в субботу, 29 Февраля.
Поздняя заявка на участие в конкурсе возможна на месте в день заезда, но в таком случае заявка будет стоить 5 Евро.
Модели, участвующие в конкурсе, могут быть выставлены только в конкурсной зоне самое позднее с 11:00 утра в субботу и могут быть изъяты только в воскресенье после 17:00. Исключением может служить только раннее убытие участника по причине раннего авиарейса и только после подведения итогов конкурса, о чем участник должен предупредить организаторов заранее.
В основном выставочном зале расположен бар/кафетерий с платными напитками и закусками на выбор.
Посещение выставки с домашними животными, включая домашних питомцев экспонентов, категорически запрещено.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА РАБОТ

Статья 1. Выставка-конкурс стендовых моделей открыты для участия всем желающим моделистам-индивидуалам или клубным участникам, равно как фигуринистам.
Статья 2. Организаторы выставки сохраняют за собой право отказать в доступе на выставку-конкурс любым моделям/произведениям не отвечающих критериям качества или морально-эстетическим критериям.
Статья 3. Выставляемые произведения должны быть результатом работы только участника-заявителя. Произведение, созданное несколькими людьми, должны выставлятся с указанием имен всех участников произведения. Каждый участник/участники могут заявляться на участие в конкурсе по многим категориям без ограничений и выставлять по собственному желанию без ограничений количества выставляемых моделей/произведений.
Статья 4. Запись на участие в конкурсе моделей/произведений осуществляется за сумму 2,5 Евро при подачи официальной заявки до 14 Февраля 2020г. Валидация конкурсной модели и оплата взноса производятся по прибытии в субботу 29го утром.
Заявка модели/произведения на конкурс может быть произведена на месте в день заезда в субботу, но уже по тарифу 5 Евро за каждую модель/произведение.
Модели/произведения, участвующие в конкурсе, могут быть выставлены только в конкурсной зоне самое позднее с 11:00 утра в субботу и могут быть изъяты только в воскресенье после 17:00.
Статья 5. Участники получают доступ к участию в конкурсе только после регистрации модели/произведения в категории, указанной в индивидуальном конкурсном бюллетене. Это сделано во избежание смены конкурсной категории с оглядкой на другие модели/произведения, выставляемые на соревнования.
Статья 6. Конкурсное жюри состоит из Председателя, Секретаря и помощников-судей. Количество и состав судей назначается исходя из количества заявленных категорий на конкурсе.
Председатель жюри имеет право назначить или запросить к участию в оценке работ дополнительное количество судей у участвующих клубов.
Статья 7. Конкурсное жюри оставляет за собой право отстранить модель/произведение от участия в конкурсе, если ее характеристики отличаются от заявленных на конкурс (подмена).
Статья 8. Президент отвечает за независимость и беспристрастность судейства. В случае возникновения споров при назначении призового места, решение Президента судейской комиссии является прерогативным.
Статья 9. Конкурсные категории – всего 15 (см. коды в спецификации), а именно

Модели самолетов 1/72 - категория А72
Модели самолетов 1/48 - категория А48
Модели самолетов 1/32 - категория А32
Вертолеты (все масштабы) – категория HEL
Бронетехника 1/72 - категория В72
Бронетехника 1/48+ - категория В35
Фигурки исторические - категория FIG.H
Фигурки фэнтэзи - категория FIG.F
Капустник-фэнтэзи - категория SAY
Корабли (все масштабы) – категория ВАТ
Гражданская авто/мотто техника (все масштабы) – категория VEH
Диорамы (все масштабы) авиатехника – категория DIO.A
Диорамы (все масштабы) авто-бронетехника – категория DIO.V
Юниоры (дети до 16 лет) - категория JUN
Разное – категория DIV

Статья 11. Клубы и его участники несут ответственность за свои стенды и экспонаты, а также за обеспечения порядка в часы работы выставки. В случае непредвиденных причин типа конфликтов, пожара, нанесение повреждений, утери или воровства, вне зависимости от истинных причин, организаторы выставки – аэроклуб Лиона-Брон не несут никакой ответственности.


РЕГЛАМЕНТ УЧАСТИЯ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ УЧАСТНИКОВ

Аренда свободных площадей на время работы выставки для коммерческих целей составляет 40 Евро за квадратный метр за оба дня работы выставки.
Стоимость аренды 1 кв.м выставочной площади столов исключительно для целей торговли/обмена составляет 20 Евро за кв.м за оба дня.
Торговля копиями оригиналов или контрафактной продукцией строго запрещена.
В рамках мены, участников просят разделять/группировать на столах предлагаемые предметы и документацию к ним по категориям.

Запрещены к продаже/обмену антикварные игрушки или куклы.

Адреса отелей и схема проезда прилагается в листовке.

Доброжелательная команда организаторов Лионского Аэроклуба ждет вас у себя!
Для участников из Восточной Европы и России еще возможно квотирование выставочных площадей, но это надо делать быстро. Свободных площадей осталось очень мало !!!

Официальная листовка организаторов и бланки заявок на участие на французском/английском прилагаются тут https://yadi.sk/d/CMkD4lPeM6W14g


По прочим вопросам можно в личку.
С приветом от организаторов AlexGRD

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
AlexGRD в 06.12.2019 - 17:29
Тема: 8-я Ежегодная выставка моделизма Бро...(#14342) - обсуждение

С учетом оставшегося времени, организаторы просят направить до конца декабря с.г. заявки на участие.
После новогодних/рождественских праздников все выставочные места будут розданы заявившимся.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
8-я Ежегодная выставка моделизма Брон-2020 (Лион, Франция) :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy