Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

A-Resin 1:48 Реактивные снаряды РС-82

Отправил: Размещено: ( 1937 показов)

# Московская фирма A-Resin предлагает Вашему вниманию набор реактивных снарядов РС-82 в масштабе 1:48. В наборе 8 штук. 

 
# #
Детали изготовлены из высококачественной смолы.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Андрей_Гуренков в 09.09.2018 - 13:22

Спасибо. К сожалению на документальные фото попало далеко не всё что было в реальности, не до этого было в 41-м году. Зато гарантированно попало очень много экспериментально-опытного, и это вносит сумятицу. Пример - 10 шт. РС-132 на Су-2, который, как я понял, с таким вооружением в боевых условиях штатно не применялся.

Пожалуйста. Надо поискать на фото событий Халхин-Гола и Зимней войны - найдутся и Чайки и СБ, если мне память не изменяет.
Су-2 с десяткой 132-х - утюг. Это же дополнительно 630-500 кг массы (в зависимости от установки). Хотя, скорее всего, это опытная нагрузка. Как и РС-82 с бесконтактным взрывателем на истребителях ПВО (напугать если только, вместе с тем, описаны случаи удачных воздушных атак РСами, когда запуск осуществлялся одновременно группой носителей).
Казанец в 09.09.2018 - 13:30
До войны не интересно, только ВОВ. Очень жаль что нет ничего по Пе-3. Пешки в коллекции так и нет, зато есть 82-е и 132-е эрэсы с направляющими, а ХБ/Моделист пешка так и шепчет чтобы из неё сделали Пе-3. И почему-то фоток строевых МиГ-3 с двумя парами РС-82 нет совсем, всегда 2х3 шт.
Андрей_Гуренков в 09.09.2018 - 13:51
До войны не интересно, только ВОВ. Очень жаль что нет ничего по Пе-3. Пешки в коллекции так и нет, зато есть 82-е и 132-е эрэсы с направляющими, а ХБ/Моделист пешка так и шепчет чтобы из неё сделали Пе-3. И почему-то фоток строевых МиГ-3 с двумя парами РС-82 нет совсем, всегда 2х3 шт.

Попадутся фотографии - поделюсь, хотя фото Пе-3 и так не героическое количество. Но Вы вешайте 82-е на Пе-3 (могли и 132 использовать, но у них кучность была...не было её) будет оригинально и правдоподобно, а фото потом найдётся, или не найдётся - тоже не велика проблема (не противоречит здравому смыслу, но нет фото - не значит, что не было).
Строевые и носили 2х3. Для обеспечения плотности огня при одновременном запуске.
Казанец в 09.09.2018 - 14:04
ЕМНИП под Москвой Пе-3 вовсю использовался именно для ударов по наземным целям (истребительная эпопея над Арктикой была уже позже, в 42-м, когда конвои вовсю пошли). Как считаете, что лучше вешать, 82 или 132? И сколько, 8 шт.? Направляющие какого цвета делать? Неокрашенная сталь или голубые? Без фоток плохо, конечно, и главное словесного описания ни одного нет. Про истребительную авиацию полно, в любых мемуарах, на любые типы включая Харрикейн (Томагавк не встречал).
Андрей_Гуренков в 09.09.2018 - 14:28
ЕМНИП под Москвой Пе-3 вовсю использовался именно для ударов по наземным целям (истребительная эпопея над Арктикой была уже позже, в 42-м, когда конвои вовсю пошли). Как считаете, что лучше вешать, 82 или 132? И сколько, 8 шт.? Направляющие какого цвета делать? Неокрашенная сталь или голубые? Без фоток плохо, конечно, и главное словесного описания ни одного нет. Про истребительную авиацию полно, в любых мемуарах, на любые типы включая Харрикейн (Томагавк не встречал).

Вешать 132-е. 8 штук (но у них направляющие имели длину 1300 мм, а не 835 как у 82-х). Направляющие можно изобразить в разных цветах - сталь (не нержавейка, конечно), тёмно-серый/чёрный или белый (фосфатное или цинковое гальваническое покрытие).
Казанец в 09.09.2018 - 14:46
или белый (фосфатное или цинковое гальваническое покрытие).
Вещь! Найти бы ещё какой-нибудь цельно-белый Пе-3, хотя наверняка все встречающиеся цельно-белые рисунки или боковики цельно-белых машин зимы 41/42 (попадались и Ил-2, и ЛаГГ-3, и И-16 и Томагавк) - это фантазия/ошибка художника.
прохожий1917 в 09.09.2018 - 15:32
Андрей_Гуренков
Ага! По 10 лучше.

Пишут так:


#

А на фото вот так:


# # #
Казанец в 09.09.2018 - 15:54
Спасибо, фотки сохранил. На них вообще только по одной паре штук под каждым крылом.
Андрей_Гуренков в 09.09.2018 - 16:16
прохожий1917

10 - в смысле 8хРС-82 и 2хРС-132?

Смысл такой нагрузки непонятен, но было и было.

P.S. За фото спасибо.
Казанец в 09.09.2018 - 16:33
Вот эта фраза интригует особенно:
#
Интересно, каких? Документальные фотки видел только с 2 шт. ФАБ-100. 750 самолёто-вылетов за 2 месяца только на бомбёжку для одного полка (наверняка неполного состава) в условиях погодных перерывов (зимних туманов-метелей) всё-таки многовато наверное. Или были и другие варианты бомбовой нагрузки Пе-3?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме