Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Fine Molds 1/48 Mitsubishi Type 96 Fighter

Отправил: Размещено: ( 2609 показов)

#Компания Fine Molds анонсировала новый набор 49921 Mitsubishi Type 96 Fighter (Limited Edition) в масштабе 1/48.

 Декали включены для следующих самолетов:

●12th Air Corps Kazuo Tsunoda Boarding Equipment Showa 12-13 Mainland China
●12th Air Corps Mori Sugoichi Kao Flight Equipment Showa 13th Mainland China Continent
●12th Air Force Republic -132 Rate No. China Mainland
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anonymous в 19.03.2018 - 01:12
Тема: Анонс Fine Molds 1/48 Mitsubishi Typ...(#12697) - обсуждение

Неужели японцы заметили конкурентов в лице Wingsy kit ? )
heliofly в 19.03.2018 - 13:27
Тема: Анонс Fine Molds 1/48 Mitsubishi Type 96 Fighter
Врядли новая модель-скорее реинкарнация старого Клода с новыми деками.
Mechanik_aviator в 19.03.2018 - 13:33
Тема: Re: Анонс Fine Molds 1/48 Mitsubishi Typ...(#12697) - обсужд
да, спустя столько времени наконец спохватились. Не смешите. Ну а если учесть, что finemold'овский тип 96 выпускается с 2009-го года (а wingsy kit'овский - с декабря 2016-го), то вовсе забавно выглядит "конкуренция". Данная модель - 4-я или 5-я в линейке finemold'овских Тип 96ת. Японцы обычно живут на своей планете и до конкурентов им дела нет - они выпускают то, что им интересно здесь и сейчас. Плюс, конечно, на своем рынке они своим моделям обеспечивают наиболее благоприятный режим продаж (впрочем, даже на не-японских модельных сайтах wingsy kits стоит дороже, несущественно, но дороже, на японских - вдвое дороже, что не удивительно. Хотя не сказал бы, что fine molds'овский уступает wingsy kit'овскому). Так что ни о какой конкуренции и тем более - о том, что японцы засуетились - речи и быть не может. Им просто пофиг.
Anonymous в 19.03.2018 - 16:10
Хотя не сказал бы, что fine molds'овский уступает wingsy kit'овскому)
Конечно не уступает - он в другом масштабе...
flomaster в 19.03.2018 - 19:57
Тема: Re: Анонс Fine Molds 1/48 Mitsubishi Typ...(#12697) - обсужд
Ну а если учесть, что finemold'овский тип 96 выпускается с 2009-го года (а wingsy kit'овский - с декабря 2016-го)
Не верно. Конкретно этот пластик FM анонсировал на Токийском Хобби-Шоу в мае 2016 г.

Плюс, конечно, на своем рынке они своим моделям обеспечивают наиболее благоприятный режим продаж
Не верно. Абсолютно ВСЕ в равных условиях, не взирая на страну происхождения, вероисповедание, цвет кожи...

несущественно, но дороже, на японских - вдвое дороже, что не удивительно.
После релиза Wingsy, FM существенно снизила оптовую цену на свой продукт, которая изначально была сравнима с ценой на Wingsy...

Хотя не сказал бы, что fine molds'овский уступает wingsy kit'овскому).
Не мне судить.

Им просто пофиг.
Возможно... )))
Anonymous в 19.03.2018 - 20:19
flomaster
Виталий, приятно Вас снова видеть здесь!
Нечаев в 19.03.2018 - 21:01
Хотя не сказал бы, что fine molds'овский уступает wingsy kit'овскому).
В плане проработки поверхностей и детализации кабины - однозначно уступает, тут спора никакого быть не может. Единственное в чем превосходит - это в простоте сборки.
Ну а если учесть, что finemold'овский тип 96 выпускается с 2009-го года
А кабы и не раньше - склероз нашептывает. Только те модели к представленной не имеют ровно никакого отношения. Это совершенно новая разработка.
Alexander в 19.03.2018 - 23:31
У Файн молдса есть две базовых модели тип 96 - одна старая - А5М1 и А5М2 - с "худым" фюзеляжем и кучей деталей из белого металла. Это в принципе первая модель Файн молдс, ей лет 20-25, а то и больше. В 2009 году было так сказать "финальное" переиздание. Формы там шорт-ран и отливки образца 2009 года демонстрируют значительный износ. Сравнивать с Вингси - не имеет смысла.
В 2016 году Файн молдс анонсировали новую модель А5М с "толстым" фюзеляжем. Но как пишут знатоки ( в том числе и японские) у Файн молдс "что-то пошло не так" и они накосячили с геометрией. Потому можно найти с 10-ок сборок и обзоров Вингси. Но Файн молдс - как-то не попадаются. Про проработку поверхности - тут сравнивать нечего - Вингси на голову круче. Геометрию планера Вингси - оценили обратно же все знатоки японской авиации , в первую очередь правильные сечения фюзеляжа у Вингси и неверные у Файн молдс потянули отличие в линиях сопряжения зализа и тому подобного. Ну и простота сборки - тоже спорный вопрос.
И после углубленного изучения в чем косяки геометрии Файн молдс - размах крыла у ФМ неверный, худые лапти, косячные фонари, косячная расшивка и форма рулей высоты...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме