Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Early Armour Models 1/35 - Вездеход Пороховщикова

Отправил: Размещено: ( 3162 показов)

# Тестовая сборка модели Вездехода. В основе - реконструкция Михаила Петровского. Набор из смолы.

 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
DM1967 в 19.10.2017 - 17:33
Kool
Это небронированный прототип из палочек и веточек.

Это - тот "оригинал", который существовал. Или Вы знаете другой "Вездеходъ"?
pirovskikh в 19.10.2017 - 17:47
AlexRogozin
Завершим.
- Выхлопная труба могла быть где угодно, это не ответ. Это звёздный разрушитель и туда куда то. Вывести под корпус чтоб задохнуться на холостых или заглохнуть в первой луже?
- Прикрепили изнутри впотай?! А за каким лядом? Чтоб за уши свою точку зрения протянуть? Весь корпус как огурец, одна башня приклепана изнутри впотай и зашпаклеван стык снаружи. Зачем?!! Удорожить и прибавить геммор заводу? И сварку ещё приплели.
- А 38 болтов для удержания смешной по размеру и весу вентиляционной решётки зачем? Отверстия нравилось сверлить в броне?
Я как раз вижу Ваши ответы технически беспомощными.
Просто предложил добавить правдоподобности в модель.

Так Вам и так хорошо, правда? Отвечать не нужно.
Kool в 19.10.2017 - 17:47
Kool
Это небронированный прототип из палочек и веточек.
Да хоть из папье-маше ,хоть из пластилина.... это концепция...
pirovskikh в 19.10.2017 - 18:08
Единственная разумная реконструкция, что я видел, только эта...

#

А вот к ней нет моих замечаний, все на схеме учтено. И Угол поворота колес и МТО и выхлоп и радиатор (а кстати, куда деть горячий воздух?).

p.s Кстати, радиатор! А в своих "нападках" на модель я про него и забыл. :)
Если радиатор на модели впереди, двигатель сзади, а решетки сзади для выброса горячего воздуха.... Хм. Читаем википедию "Пороховщиков сделал корпус танка водонепроницаемым, вследствие чего он мог легко преодолевать водные преграды." Вот тут вообще что-то началось... Может брод преодолевал, а не подлодка? И брод до уровня жалюзи.
Как он этого хотел добиться?
Андрей Бавыкин в 19.10.2017 - 18:11
опять умника носом ткнули :mrgreen:
pirovskikh в 19.10.2017 - 18:25
Kool
Это небронированный прототип из палочек и веточек.

Это - тот "оригинал", который существовал. Или Вы знаете другой "Вездеходъ"?

А я и не протестую. "Первый«Вездеход» Пороховщикова представлял собой одноместную самоходную машину на гусеничном ходу. Единственная гусеница шириной практически во весь корпус располагалась по центру машины. У «Вездехода» отсутствовала броня и вооружение. На опытный образец броню так и не установили. Виной было слишком большое количество недостатков машины, из-за чего ее испытания в итоге были прекращены."
AlexRogozin в 19.10.2017 - 22:39
DM1967
Ну как вам сказать, почему. Потому, что реконструкция Петровского известна гораздо больше и давнее, как бы каноническая что-ли. И просто больше нравится мне, как автору. Могла ли быть машина именно такой в случае выпуска - да конечно могла, как могла быть и совсем другой. Разве что мелкозвенчатой стальной гусеницы быть точно не могло. Что из этого? Каждый может построить себе такой Вездеход, каким он его видит. А целая страница рассуждений про то, как и что было логичней - это же замечательный повод пообщаться, от строек отдохнуть.
pirovskikh в 19.10.2017 - 23:04
Простите, не знал, что беседую с автором, писал бы больше по существу, меньше эмоций.
Просто, знаете, вожжа под хвост попала. (Ростры на памятнике Петру Первому с андреевскими флагами, схема МП-44 на памятнике Калашникову...)

Отличная модель в мире первого танка и русской конструкции. Не хочется, чтобы он был what if, хочется чтоб всякий коллекционер в мире воспринимал его не как фантастику, а как реальный прототип Рено ФТ, который по легенде был подсмотрен с Вездехода.
Поэтому и хотелось видеть в нем боевую машину, а не воплощение канонической иллюстрации из журнала.
Но виденье, конечно, за автором.
Еще раз простите, что был резок.
Rommel39 в 19.10.2017 - 23:09
pirovskikh :grin:
Kool в 19.10.2017 - 23:26
Каждый может построить себе такой Вездеход, каким он его видит. А целая страница рассуждений про то, как и что было логичней - это же замечательный повод пообщаться, от строек отдохнуть.
Всё правильно,я свой себе построил ;)

#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме