Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Танковая битва XVIII

Отправил: Размещено: ( 1332 показов)

#Приветствую! После уже было начавшего затягиваться перерыва, совместными усилиями было принято решении об объявлении новой, 18-ой (!) по счету танковой битвы! 

 

Всех неравнодушных к 35-ому масштабу и желающих поучаствовать в совместной постройке в теплой, дружелюбной компании, приглашаем в тему:

Танковая битва XVIII

Правила проведения:

1. Сроки: 01.04.17 23:00 - 01.06.17 23:59 (два месяца!)

2. Строим любую технику в масштабе 1/35.

3. Перед началом работы делается фотография коробки с литниками на фоне ЭТОГО СООБЩЕНИЯ в теме постройки, либо, если нет возможности фотографировать на фоне монитора, можно сфотографировать коробку с НОЖНИЦАМИ. Это требование обязательно для всех.

4. Собранные модели к участию не принимаются. Те, кто хочет участвовать с немного начатыми моделями, выставляют фото того, что уже сделано, в ветку. Если в течение двух суток никто не против присоединения, то модель участвует; если хоть один участник битвы против, модель не участвует.

5. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в этой теме. Это обязательное условие, если участник выложит сначала коробку с литниками, а потом готовую модель, она не будет допущена к голосованию.

6. Все участники должны выложить все фотографии готовой модели не позднее указанного срока. Никаких "еще день для фотографирования" нет, планируйте сроки заранее. Шесть фото будут прикручены к голосовалке, фото можно коллажировать. Желательно закончить работу статьей.

7. Голосование зрительское в специальной теме.

и еще раз повторю ссылку на тему совместного строительства:
Танковая битва XVIII

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Audrius в 17.05.2017 - 20:08
День добрый

Сосчитал все заклепки. Выделил светлым.
Тогда нанес пару фильтров и понял что клепки выделил слишком светлым.
Надо будет их пригосить

# # #

Добавлено спустя 8 часов 20 минут 14 секунд:

Сухой кистью пригосил заклёпки

# #
Lavrenov в 18.05.2017 - 15:27
Добрый день коллеги. Закончил модель. Отдал на фотографирование. Вот немного фото этапа везеринг.
# # #
Lavrenov в 23.05.2017 - 10:09
Добрые день коллеги. Вот финальные шесть фотографий законченной модели.
# # # # #
#
saigon в 01.06.2017 - 15:38
Тема: Готово: KingTiger Porsche
ну чтож. осталось полтора дня до взмаха клечатым флагом.

спасибо всем, кто принимает участие!

а я наконец-то вошел в такой режим жизни, когда на моделизм, как у всех нормальных людей, времени остается считанные часы (кажется, что несколько последних лет, я только и делал, что собирал танчики/самолетики/машинки). Но чтобы завершить пару начатых на нашей битве моделей, все-же время, я освободил от всякой ерунды вроде работы : ) поэтому первый выкладываю:


# # # # #
# # # # #

и принимаюсь к завершению второго.


Ну и Т-4.

вот и сделал мечту детства. Пятнистый Т-4. Не знаю, были подобные, нет — не важно! : )

Заодно попробовал хоть как-то обыграть идею звезды выпустить "полуциммерит". Сперва добавил на корпус и башню, но разница с "родным" была слишком велика, пришлось "подгадить" и родной. В целом трэш конечно, но развязало руки и уже не боялся испортить при окраске ; )


# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 57 секунд:

а что у нас с превьюшками?

что-то мне совсем не понравилось на темном фоне : ( переснял:

# # # # #
# # # #
Audrius в 01.06.2017 - 21:57
готово!

#
#
#
#
#

# #
James в 02.06.2017 - 00:00
Я не успел доделать УАЗик.... Появились другие срочные проекты, так что пришлось потеснить другие...
saigon в 02.06.2017 - 04:08
ой. надо же по 6 фоток всего : )


отобрал по "Порше":

# # # # ##


и по 4-ке:

# # # # # #



Итак, мне пора создавать голосовалку, думаю...

но что-то я на счет превьюшек "очкую, пацаны"... как это лечится, обсуждалось? не могу найти... думаю, надо просто все будет загрузить без ошибок и с первого раза.

А моделей вроде не мало, и все просто замечательные! Давайте сверим? ничего не забыл?

STRATEG | БТР-25

James | Pz.Kpfw. II Ausf.H

James | Pz.Kpfw. IV Ausf.H

Blin203 | Vickers Crossley Armored Car Model 25

Lavrenov | T-55A

saigon | Pz.Kpfw. VI Ausf.B (Porsche)

saigon | Pz.Kpfw. IV Ausf.H

Audrius | FT-17

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 22 секунды:

открыл тему для голосования:


Милости прошу следить, болеть, держать кулаки ; )

Очередность в порядке готовности моделей.

Кажется, не налажал. Пришлось выбрать для БТР-25 6 фоток на свой вкус, а для FT-17 вообще позволил себе коллажик чуть переделать, чтобы фотографию удалить лишь ту, что дублировалась. Надеюсь, не в обиде никто ; )
saigon в 21.06.2017 - 10:47
Друзья, если кто не следил, голосование у нас закончилось.



Победил James и его Pz II, с чем его торжественно и поздравляем! : )



запрос о добавлении медальки ему в профиль админам отправлен.

Спасибо вам, за компанию и вообще! : )
James в 21.06.2017 - 17:34
saigon, спасибо!
А я со своими текущими заморочками пропустил все. Даже про голосование забыл. Столько работы..... УАЗик так и лежит полусобранный, что-то видать в преддверии дня ВДВ много заказов на соответствующую технику.
Audrius в 22.06.2017 - 00:41
saigon- все видели и отметили. Спасибо за инициативу.
Поздравление победителю

Добавить свою статью | Обсудить на форуме