Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Walkaround пехотный танк Mk.IV Churchill Crocodile, Музей техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма

Отправил: Размещено: ( 1405 показов)

Алексей "alex_reft" Соколов представляет фотообзор пехотного танка Mk.IV Churchill Crocodile из Музея военной техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма, Россия

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 08.11.2016 - 09:23
Тема: Walkaround пехотный танк Mk.IV Churc...(#10807) - обсуждение

Крокодил на Урале.
Ltl в 08.11.2016 - 10:30
Тема: Walkaround пехотный танк Mk.IV Churchill Crocodile, Музей те
Однако.... откуда ж его выкопали, где он пылился 75 лет? Как его на метал не пустили, при нашей-то плановой нехватке? Может там на Урале ещё одна кубинка скрытая была.... поразили вмятинки от пуль (-из пулемёта обстреливали?) на броне башни. она что мягче корпуса была?
SilverGhost в 08.11.2016 - 17:09
Ltl
возможно, что танк пришел из развалившегося в этом году музея "Bayeux Museum of the Battle of Normandy" во Франции
или из этой частной коллекции http://yuripasholok.livejournal.com/6781713.html

во всяком случае, в России этим летом появились 2 Черчилля. Один у Задорожного, один в Пышме.
Вот Черчилль у Задорожного этим летом


какой из них где - не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

в мире по музеям и коллекциям по моим подсчетам пылится в районе 15 Черчиллей-Крокодилов
Pavel_P в 08.11.2016 - 17:19
SilverGhost


У Задорожного в какой экспозиции?
SilverGhost в 08.11.2016 - 17:20
Pavel_P
на хоздворе в Архангельском
Ltl в 08.11.2016 - 17:54
SilverGhost


У Задорожного в какой экспозиции?а у него что их несколько? где?
SilverGhost в 08.11.2016 - 17:56
Ltl
Архангельское и Медынь (пока не открыта)
Leonidas в 09.11.2016 - 03:45
Тема: Walkaround пехотный танк Mk.IV Churchill Crocodile, Музей те
Пышма искала еще Тетрарх :)) будет интересно если вдруг появиться (тк их всего два официально осталось в Бовингтоне и Кубинке)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме