Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН!

Получил недавно задание от детсадовского воспитателя, изготовить ракету к Дню Космонавтики. Звучало примерно так: "Вы же занимаетесь мягкой мебелью, и у вас должны оставаться картонные трубы от рулонов ткани. Нам бы очень хотелось сделать из них ракету." Для меня это святое, как мой сын и победа Союза над фашизмом, поэтому я ввязался.


Далее о постройке. Прототип придумал сам исходя из наличия данных "труб". А оставалось их 3 штуки: одна широкая, около 100 мм в диаметре и две поуже около 60 мм. Последние были распилены на торцовке под 45 гр. и образовали 4 разгонных двигателя (в терминологии могу ошибаться) для 1 ступени, вторая-продолжение основной (широкой) "трубы", а третья-картонножестяная банка от новогоднего подарка, но без конфет. Всё это добро было склеено и прикручено (для надёжности от детей вандалов).
Далее возник вопрос окраски. Ввиду отсутствия водоэмульсионки и взамен белой эмали (краски) от Тамия, Хамброл, М.Колор и т.д. и т.п., было принято совместное с сыном решение, использовать офисную и цветную бумагу.

Остальные доработки созданы из верхней части пробок от шампанского (благо март у нас на праздники богат) и фольги-самоклейки. А ещё ждём от знакомых рекламщиков надписи (знал бы, что так долго, уже бы сам написал), фото с ними обязательно выложу.

PS: Жаль к 1 апреля не успел.
Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН! Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН! Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН! Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН!

» Информация о статье
Просмотров: 3728
Опубликовано:
GROWLER в 02.04.2015 - 10:11
Тема: Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН!(#8360) - обсуждение

+ за применение "мебельных технологий " -это "инновация" , за "Победу и сына " !
skorin в 02.04.2015 - 12:57
Тема: Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН!
ЗдОрово получилось! Даже напомнило иллюстрации к роману-сказке "Незнайка на Луне".:)
solo в 02.04.2015 - 23:44
Тема: Прототип ракеты Энергия-ГАГАРИН!(#8360) - обсуждение
Показал статью сыну, расплывшись от улыбки он просил передать спасибо дядям за отзывы, к которым я и присоединяюсь.
voodoomain в 06.04.2015 - 11:05
Я помню в детстве мы с отцом делали подобные ракеты из ватмана (но гораздо меньше по размеру), вниз вставляли самопальные реактивные двигатели сделанные из латунных охотничьих гильз, и эти ракеты довольно весело летали. Хорошие воспоминания))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy