Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро

Два брата-однофамильца из разных миров - YF-23 Black Widow II, оба в одном масштабе 1/144, вот только один - самолет из нашей реальности, а второй - летающий мех из вселенной Muv-Luv. Что не мешает им стоять рядом на полке.

Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро
Есть такая анимевселенная - Muv-Luv. Представляет из себя кучу весьма чернушных неплохих визуал-новелл, и паскудное гаремное аниме на их базе, в котором хороших только первые два эпизода (потому что их делал другой режиссер). В "их" мире пришельцы (органические самовоспроизводящиеся негуманоиды типа тиранидов) высадились на Луне в 60-х, поэтому первая высадка человека на Луне была вовсе не с флагом в руках, а скорее с автоматом на бронированных багги. Несмотря на все усилия, ксеносы высадились на Земле, и к началу 21-го века человечество потеряло половину шарика, и скорее вяло обороняется, чем наступает, отсиживаясь на оставшихся частях света. Развитие техники пошло по иному пути, и по причинам, примерно аналогичным Макроссовской логике, авиационными концернами были созданы человекообразные мехи - и пострелять, и дать больно кулаком, и полететь, если вдруг надо. Для пущего веселья все машины имеют аналогичные названия истребителей нашего мира (Су-37, F-15) и характерные узнаваемые черты отдельных элементов. Вот тут вкратце видна суть вселенной, 
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/XZtbv4DMipM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро
Есть у меня личный пунктик - я обожаю модели реальной техники в 1/144. Плюс в том, что мне не нужен Ту-134, или Шаттл в 1/72, а здесь и места мало занимает, и за счет масштаба можно поставить рядом с роботцами, например теми же гандамцами. Black Widow от Трампетера я купил давно, но как-то не было повода собирать, а тут вышла модель от Kotobukiya именно в 1/144, и получив её, я решился собрать двух родственничков родом из параллельных миров в одном окрасе и поставить их рядышком.
Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро
Честно говоря, Котобукия - совсем не Бандай, простенькие шарниры, тонны швов, требующих полировки, нету даже банальных наклеек, про отсутствие декали я вообще молчу. Зато тактические значки и названия были вместо этого сразу накрашены на голом пластике на литниках, что меня просто убило на месте, whose idea was this?
Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро
Трамповская Вдова вспрочем тоже ничуть не лучше, это одна из первых старых самолетиковых моделей фирмы в 1/144, неправильный фонарь (он ниже и имеет другой профиль, но я оставил как есть), общая грубость линий, примитивная декаль. Но правда и стоимость в 3 доллара, лол. После множества шпаклевочных работ, я в итоге задул обоих в одинаковые цвета Вальехой, сделал ленивую цветомодуляцию, сбегал за второй трамповской Вдовой, нагло своровав из нее декали с "Нортроп" и собственно названием самолета, достал остатки декали от B-2 и увешал меха американскими звездами и надписями типа NO STEP везде где можно и где не можно. Достал из остатков запасные самодельные тактические значки Лунной Республики и привесил их на движки шагающей Вдовы, а то крылышки как-то пустоваты были.
Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Black Widow II: Два мира - Два Шапиро
Так как я собирал обе модели почти два с половиной месяца назад, и только сейчас наконец-то пишу статью - не могу больше особо ничего про них припомнить. В целом, модели как модели, как-то так. Два Мира - Две Вдовы.

» Информация о статье
Greg_cdv в 09.10.2014 - 00:50
Тема: Trumpeter/Kotobukiya 1/144 YF-23 Blac...(#7754) - обсуждение

Спасибо за информацию. А то собирался Котобукию, покупать. Теперь не буду. Бандаем избалован.
Tancist в 16.10.2014 - 05:25
После Бандая, особенно свежего - Котобукия воспринимается реально как шаг назад. Но все-таки есть у них прототипы, ради которых стоит пошкурить-попилить.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy