Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT

Добрый день, Коллеги!
Хочу представить вашему вниманию модель автомобиля Porsche Carrera GT от Tamiya. Никогда ранее не занимался постройкой автомобилей, больше нравится авиация, но посмотрев на сына, который собирает только автомобили, решил попробовать. Поскольку это первый серьезный опыт, никаких глобальных планов по переделке или доработке данного набора перед собой не ставил. Хотел просто собрать красивую модель. 

Что впечатлило больше всего - это сопряжение деталей. Стыковка практически идеальная, и не требующая какой-то серьезной подгонки. В связи с этим, очень рекомендую эту модель тем, кто не имеет большого опыта в моделизме (как я :).
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Выбирая модель для сборки, обычно обращаю внимание на детализацию двигателя и тем более на его наличие. В этом наборе двигатель сначала порадовал – есть где развернуться, но оказалось, что верхняя часть мотора скрывается под массивными воздушными фильтрами, а «передняя», где расположено все навесное оборудование, вообще не видна, поскольку расположена со стороны салона автомобиля и полностью закрыта перегородкой. Это немного огорчило.
Рыму, к которой, собственно, крепится сам двигатель, трансмиссия и подвеска пытался окрасить "под карбон" используя чулок. Поначалу, результат понравился, но сейчас понимаю, что выглядит она несколько не правдоподобно и результат не совсем соответствует моим ожиданиям.
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Далее взялся за салон. Стыковка деталей на высоте. Обивки дверей и приборная панель составные, что сильно упрощает их окраску.
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Кузов, пожалуй, единственная деталь, потребовавшая к себе особого внимания. Достаточно много швов, которые нужно зашлифовывать. При этом расшивка мне показалась достаточно глубокая и четкая. Единственное, что я сделал по расшивке - уже после покраски прошел по ней скальпелем, чтобы после смывки она выглядела по возможности тоньше. Толстые швы на светлом автомобиле выглядят, на мой взгляд, не естественно. Кузов красил тамиевской эмалью TS-16. Результат меня впечатлил! Кузов блестит как "у кота ...". Лак не использовал, полировал самую малость.
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
С покраской стекол так же никаких проблем - в комплекте есть маски.
Впечатлил, способ крепления стекла в рамку - защелки. Никаких следов клея.
Последнее удивление этого набора - зеркала. Наклейки, имитация стекол зеркал, из комплекта выше всяких похвал. Они реально отражают! Одно из фото - попытка сфокусироваться на телевизоре через боковое зеркало. И фотка получилась даже какая-то новогодняя :)
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
А вообще, результатом я вполне доволен. Вижу свои "косяки", свои недоработки, но могу сказать, что время, потраченное на сборку, провел с удовольствием. И спасибо моему четырнадцатилетнему сыну, Валере, который заинтересовал меня постройкой этого автомобиля.
Но авиация все равно нравится больше :)..

Всем спасибо за внимание. Выкладываю свою «поделку» впервые, так что не судите строго.


Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT

 

» Информация о статье
Usatiymen в 14.01.2014 - 11:29
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT(#6989) - обсуждение

Хорошая работа! Мне понравилось!
ekha в 14.01.2014 - 11:47
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Отличная модель! Не смотря на то, что нет лака, по фото кажется, что блестит неплохо. Но я точно скажу, что с лаком блестела бы больше. :)

Мне понравилось всё. И аккуратность, и внимание к деталям... Не хватает только дополнений: ремней в салоне, нормальных шильдиков, тормозных дисков и т.д.

А вот фото не очень понравились. Такая модель требует серьезного фотосета, а не просто снимков на столе, где собиралась.
Лекарь в 14.01.2014 - 12:46
А вот фото не очень понравились.
Присоединяюсь к замечанию, надо чуть серьезней отнестись к презентации модели, от которой ее зрелищность и восприятие только выиграет. Каша на заднем плане все портит. Она годится для фото процесса и то если в кадре только коврик или любая другая рабочая поверхность....
За работу плюсую, модель очень понравилась.
Peelot в 14.01.2014 - 13:41
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Коллеги, спасибо за комментарии! Все замечания обязательно учту в следующий раз. Признаюсь, изначально не планировал размещать модель на сайте, поэтому фотографии делались для себя. По дополнениям согласен, не хватает, но изначально не планировал.
James в 15.01.2014 - 00:51
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Хоть я и не поклонник Поршей, но модель отличная! Плюсую!
Doktor в 15.01.2014 - 16:29
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
Отличный порш! На капот всетаки просятся сетки, а так - просто отлично!
YAMAHA в 16.01.2014 - 19:20
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT
вот мой капот
serega888 в 21.01.2014 - 17:58
Тема: Tamiya 1/24 Porshe Carrera GT(#6989) - обсуждение
Вы молодец! очень симпатично получилось!
YAMAHA в 23.01.2014 - 19:41
А вот такие тормозные диски


#
Peelot в 24.01.2014 - 08:56
Приветствую, YAMAHA!
Не вижу фото тормозных дисков. Не открывается. Попробуй разместить повторно.
Что касается сетки на капоте, не уверен что она выглядит реалистично. Возможно ошибаюсь.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy