Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 БМП-1

Всем доброго времени суток. Предлагаю на Ваш суд свою модель БМП-1 фирмы "ЗВЕЗДА".

 

 Почему свою, потому как к конкретному образцу я не привязывался. Перед сборкой изучил множество фотографий как реальных машин, так и моделей. Фотографии просматривал арабских машин. Планировал окрасить в песочный, но необходимой палитры на тот момент не было в наличии.

Звезда 1/35 БМП-1 Звезда 1/35 БМП-1 Звезда 1/35 БМП-1

К тому же для себя выяснил, что на востоке часто используют и зеленый цвет. Сборка из коробки, как говорят, ничего дополнительного не применял. Краски акрил, фильтры, пигменты MiG, лак. С БТТ я почти не знаком........ одним словом, что из этого вышло, судить Вам. Фото не обрабатывал, так что это реал. Хочу поблагодарить всех, кто собирал БМП и делал обзоры независимо от производителя. Ваши труды очень были полезны! ;-) 
Звезда 1/35 БМП-1 Звезда 1/35 БМП-1 Звезда 1/35 БМП-1

 

» Информация о статье
Просмотров: 6542
Опубликовано:
Jan&Sen в 16.12.2013 - 22:55
C сколами ОСТОРОЖНО!!! как по минному полю. Прошлую модель из-за них зарубили. Сейчас пробую без сколов.
А по поводу марса)))
БТР+Африка.....если бы на броне сидел НЕГР.... или лежала туша антилопы....был бы полный ПИПЕЦ!!!!)))
Уверяю ВАС старайтесь сказав А....закончить фразу.
(сам учусь....должны опубликовать просто пушку)))!
Рад, что не обижаетесь.)))
5Ж53В в 17.12.2013 - 00:48
Тема: Звезда 1/35 БМП-1
Чего обижаться, детский сад что ли. :)
ronny в 17.12.2013 - 21:48
Тема: Звезда 1/35 БМП-1
Jan&Sen лучше б Вы свою попытку оценить оставили при себе, отвечу одно, что нюхали или курили намедни? Идите в каропку и там пишите перлы в том же духе, Вам будут рады поверьте.
Автор молодец, постарался сделать пыль разных цветов, она сзади одного оттенка, спереди другого. Красноты согласен излишне, но может это фото такая ? Что примечательно, на современной технике краска не стирается от эсплуатации людьми, люки и крыша, царапаться не должна, краска в жизни там не слазит, а если и делать царапины, то в районе крыльев, там где водитель упёрся или задел то-то , или то-то.
Ещё что, если и где то появилась царапина на современной технике, она долго не живёт, это боевая техника, и уход за ней соответствующий, всё в скорости закрашивают и приводят в первоначальный вид.
На конце ствола пушки можно изобразить небольшой нагар, внутри показать кольцо металла, т.к. экипаж по краям внутренним ствола мог поцарапать , при читске канала ствола.
GFO в 17.12.2013 - 23:24
ronny Jan&Sen
Уважемые, будтье добры снизьте ,накал дискусии
Oleg83tt в 18.12.2013 - 18:35
Тема: Звезда 1/35 БМП-1
Каждый делает в первую очередь для себя... Работа хороша, даже если марсианская.
Jan&Sen в 18.12.2013 - 21:29
Уважаемые коллеги!
Мое мнение модель не должна проходить ОТК (качество, правильность, точность (где и когда надо смазать) или подкрасить)) и отправляться пылиться на полку.
Хорошо. Допустим .... все научатся последовательно ВСЕ делать правильно и что дальше?
Просто я хочу делать и буду стараться делать, то что до сих пор не делали, при ЭТОМ, удовлетворяя АМБИЦИИ снобов и критиков!
И всегда буду приветствовать Модели, которые имеют ИДЕЮ!
В данном случае, если АФРИКАНСКАЯ земля....должны быть еще признаки присутствия АФРИКИ.....а оттенки ЭТО для ГУРМАНОВ!
Красят сейчас все хорошо.......инструкций и видеоурок...пруд пруди)))))
С уважением.
GFO в 18.12.2013 - 23:34
Jan&Sen
Убедительная просьба - клавишу CapsLock не пользуйте без особой нужды. Доказывайте свою правоту аргументированно и взвешенно, и без лишней экспресии. При игнорировании моих просьб я буду вынужден применить к Вам дисциплинарные меры, согласно правил форума. Заранее спасибо.
Jan&Sen в 18.12.2013 - 23:38
умолкаю.
5Ж53В в 19.12.2013 - 00:34
Тема: Звезда 1/35 БМП-1
Мужики! Меня моя модель устраивает. Делал в первую очередь как ЗАМЕТИЛИ для себя и из того что было доступно. Возможно мой опыт будет кому то полезен. Как был полезен опыт всех кто собирал БМП до меня. Недостатки и Ваши пожелания я буду в дальнейшем учитывать, они для меня также очень полезны. Каждый здесь прав и не прав по своему. Но по поводу критики делайте просто замечания как говорится по существу. Желательно объективней, без излишнего юмора и истязаний. А так, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ВЗАИМОВЫРУЧКУ И ПОНИМАНИЕ.
5Ж53В в 19.12.2013 - 21:52
Тема: Звезда 1/35 БМП-1
По поводу царапин...., да! Соглашусь, за техникой смотрят. Сам участвую в этом процессе, в 17 году 20-ть лет будет как обслуживаю и учу других в частях и на полигонах. Но всегда есть НО! Посмотрите newsanna (сводки из Сирии) видео этой группы в качестве 720р. интересные вещи там. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, частенько там они показывают очень "ухоженную и восстановленную" технику после боев. С оторванными фарами и с тротуарной плиткой вместо динамической защиты. Для любителей советской БТТ и ярых противников побитой техники интересно будет. Я их регулярно смотрю и болею за ребят :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy