Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли

Аниме “Ах, моя богиня” по сравнению с такими же старыми аниме сериалами не жалуется на скромное количество смоляных фигур - только на e2046 в каталоге указано 186 различных garage kit, и 18 из них - это Пеорс (Peorth)

Смуглая эмоциональная Пеорс - весьма примечательный персонаж этого аниме. "Богиня первого класса, неограниченная лицензия. Четвёртая богиня, которая появляется в этом аниме-сериале. Специализируется на магии элементов земли, в основном всё связано с розами." (c)
К слову сказать - и сам набор фигурки этого персонажа тоже весьма интересен.

Garage Kit

Нам довелось сравнить два экземпляра этого набора из одной партии. 
Собственно,  две фигурки были куплены следующим образом - первая ставилась на preorder для заказчика, и когда после некоторого ожидания e2046 выпустила серию, мы получили набор на руки.
Через несколько недель другой знакомый попросил помощи в приобретении такой же фигурки и мы заказали еще одну, но уже из последних отливок этой партии. И в очередной раз убедились, что качество литья у e2046 сильно плавает - первый набор (собственно - он и есть вот эта собранная фигурка) был весьма неплохого качества и нареканий к нему не было никаких, а вот второй оказался в разы хуже. Каверны, пузыри в смоле, мелкие детали изогнуты и поломаны - картина сильно отличалась.
FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли
Отдельного слова заслуживают мелкие детали - их достаточно много, что несколько нетипично для GK , одних только пряжек на данной фигурке  18 штук (16 необходимо и 2, видимо, запасные), 6 браслетов, 4 ремня хлястика, серьги. В первой фигурке они отлиты весьма аккуратно и особой обработки не требуют, только загрунтовать и покрасить.

Кстати, как выяснилось многие коллеги, кто собирал этот кит, регулярно забывают эти самые мелкие детали - кто-то не приклеивает бусы-шарики на длинном шнуре (причем, весьма часто), кто-то забывает даже розу в руке, но без розы образ этого персонажа будет явно неполным.
Но слава богу, мы почти ничего не потеряли - у нас все детали вроде на месте ;-) Еще раз сверяемся со списком - 16 пряжек, 6 браслетов, 4 ремня хлястика, серьги.... ;-);-)
Чем-то это напомнило - "магнитофон импортный - две штуки, портсигар золотой - две штуки, куртка кожаная.. три.. куртки..." (с)

Окраска

Окрашена фигурка, как водится, сборной солянкой из всего, что попалось под руку ;-) Mr.Color, немного акрилов ModelMaster, Vallejo, Citadel.
Так же на этой фигурке в первый раз опробована краска Gaia Color - очень интересный вариант - краска сильно напоминает несколько улучшенный вариант Mr.Color. Из отличий только

  • несколько меньше помол пигмента
  • чуть быстрее сохнет.

По растворителю эти краски абсолютгно совместимы. 

Из недостатков краски можно назвать - несколько хуже адгезия с грунтом Tamiya, хотя с Mr.Surfacer - все ок. К слову, Mr.Color также этим иногда грешит - многие азиатские коллеги предпочитают не смешивать на одной фигуре химию этих производителей.
Но в целом - отличная краска, однозначно рекомендуем ее к использованию.
Так как у нас в Питере наконец-то наступила полноценная весна и даже уже проглядывает лето - фигурка снята на природе, среди зелени и цветущих деревьев
FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли
FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли FG1507 Peorth, anime Ah! My Goddess - Вроде ничего не забыли 
С уважением, Татьяна и Михаил.  

 

» Информация о статье
Просмотров: 3437
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy