Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

 Приветствую, уважаемые коллеги. Хочу представить на Ваш суд модель легкого танка Pz. Kpfw. II Ausf. A/B от фирмы Tamiya в масштабе 1:35.

Массу сведений, как о прототипе, так и о самом ките легко найти в инете. Конечно, тамиевский набор очень хорош и весьма понравился. Однако лично меня несколько напрягло большое количество малых и почти незаметных следов стыков пресс-форм, особенно на деталях ходовой части. Удалял их долго с использованием различных периферийных устройств («такой-то матери»), благо, что делал это, находясь в командировке.

Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

Как обычно, сборка была «изкоробочная», добавил лишь проводку к фарам и что-то по-мелочи. Кстати сказать, с этим танком все почему-то шло не так, как надо. Кроме обычных поисков улетевших мелких деталей, в конце сборки было обнаружено наличие отсутствия лобовой (!) бронеплиты, а потом почти законченный и, следовательно, обладающий плохой аэродинамикой panzer совершил неуправляемый полет с подоконника.

Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

Однако главный сюрприз преподнесла покраска. Нанеся базовый цвет водным акрилом от Revell (вот таким: http://www.revell.de/index.php?id=287&L=1), наклеив декали и покрыв все это дело полуматовым тамиевским лаком TS-79, был немало удивлен эффектом от взаимодействия банальной детской акварельной краски с акрилом, защищенным слоем лака: башня танка вместо весьма кошерного панцерграу приобрела синий, и местами радикальный фиолетовый оттенок.

Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

Синие танки в природе в свободном состоянии не встречаются, поэтому башня была перекрашена и декали, соответственно, переклеены. Все остальное прошло без проишествий. Пыль и копоть изобразил с помощью тамиевских пудрениц, по граням прошелся простым карандашом. Вот, собственно, и все. Результаты видны на фото. Буду рад отзывам коллег!
Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/BTamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

» Информация о статье
INDI в 04.05.2012 - 13:33
Тема: Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B(#5221) - обсуждение

Вот именно то что мне нравится. Нет излишней ржавчины и гор грязи; всё в меру и естественно. Очень хорошо выполнено с художественной точки зрения и видно, что с техниками отделки всё в порядке.
Выскажу мнение, что даже помытый танк проехав и по сухому грунту и по грязи имеет своеобразную текстуру поверхности под крыльями, на гусеницах и катках. Хотя понимаю, что разные условия эксплуатации бывают и это возможно сугубо моё личное мнение. Но "+" ставлю с превеликим удовольствием.
Valter в 04.05.2012 - 14:16
Аккуратная сборка и очень гармоничная тонировка получилась на мой взгляд! И это не смотря на все "приключения" :smile: Единственное отмечу стык листов по левому борту корпуса, на прототипе, насколько я помню, этот лист был цельный (см. фото).
#
Uve в 04.05.2012 - 15:47
Спасибо за комменты, коллеги. Насчет листа понял, но переделать, увы, уже не получится (
stuger в 04.05.2012 - 19:54
Тема: Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B
И правда, аккуратно собран , и в меру покрашен, ну как без двойки то на полке.
Зили-Боба в 07.05.2012 - 00:39
Тема: Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. II Ausf. A/B
Отлично выполнена сборка и покраска...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy