Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка

Всем,  доброго времени суток! Хочу выложить вам на суд свою одну из первых моделей. Vorpanzer от Dragon, всеми давно изученный и известный кит.

Открыв коробку, ужаснулся огромным количеством деталей. Так же внутри были обнаружены приятные сюрпризы, в виде точеного ствола, пары металлических снарядов, стального троса и прочей мелочевки. Упаковано всё на высшем уровне.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёркаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Ну, как говорится, глаза боятся а руки делают. Приступая к работе, я решил, что главной целью при сборке будет как можно точнее изобразить следы эксплуатации в Африке, а именно выгорание краски и царапины.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка

При сборке особенных трудностей не возникло. Всё по обычной схеме. Дополнять модель травленкой от Вояджера не стал, т.к. не было ни средств, ни желания. Добавил лишь проводку на фары из проволоки и немного поработал над башенным интерьером. Спереди при помощи гвоздя сделал небольшое отверстие, имитирующее прямое попадание снаряда противника. Собственно, это и явилось причиной бегства экипажа.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка

Когда пришло время покраски модель была уже собрана процентов на 80-90. Вот тут-то я и столкнулся с трудностью покраски некоторых деталей. Никак не мог подлезть. За неимением аэрографа это стало целой муторной процедурой. (Убедил приобретать себя аэр)

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Красил всё Акрилом фирмы Акан и Tamiya. Кое где использовал краски от Звезды. Сделал смывку маслом и добавил ржавые потёки темперой. После высыхания выяснилось, что акановская краска дала небольшой глянец. Пришлось все задуть матовым лаком при помощи зубографа.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёркаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Последним штрихом было добавление царапин и сухая кисть.
Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёркаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёркаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка

 

» Информация о статье
Scorpius в 10.11.2011 - 11:42
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Для одной из первых работ очень и очень неплохо, коллега. Понравилось старение, участки оголённого металла. Не очень понравилась трава. Дело в том, что в Северной Африке она редко вырастает до таких размеров, скажем так, не характерная деталь. Камни слишком гладкие. Вобщем резюмируя могу сказать, что модель танка удалась вам значительно больше чем кусок пустыни.
ded в 10.11.2011 - 11:48
Мне модель очень понравилась, вначале посмотрел фото, потом прочитал что еще вся эта красота красилась без аэра! Молодец одним словом! Матчасть это дело наживное, самое главное есть желание и руки растут из правильных мест :) Так держать +1 :)
Андрей Бавыкин в 10.11.2011 - 12:43
Хорошая и добротная модель! Все сделано, модель есть - а это главное! Придиризмов можно насчитать немеряно - но зачем? Вполне удачная и интересная работа.
Главное что человек не заболел модельными болезнями, которые так сейчас часто обсуждаються и СДЕЛАЛ модель на радость себе и нам. Молодец!
Treefeed в 10.11.2011 - 13:33
И как только удается сделать такую отличную покраску кистью? Я сколько не тренеруюсь на кошках - все гадость какая-то выходит :sad:
Подскажите, пожалуйста, какой методикой пользовались.
spqree в 10.11.2011 - 14:39
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
спасибо всем за уместную критику, учту все замечания.
Treefeed что касается покраски, грамотно описать все приёмы и методики я вам к сожалению не смогу т.к. новичек в этом деле. Просто старался скопировать работы более оппытных моделистов

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

извиняюсь за плохие фото. Ибо фоткал телефоном(Пока не имею фотоаппарата)
CX-75 в 11.11.2011 - 00:26
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Канистра классная! и танк хорошь.
al-be в 11.11.2011 - 23:05
Молодец! Больше внимания к инструкции, мелочевке (что и как использовалось), скачивайте книги, реальные фото и музейные. И будет Вам счастье!!!))) Успехов в дальнейших работах!
spqree в 13.11.2011 - 15:45
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
большое спасибо! буду стараться.
iliy в 15.11.2011 - 01:34
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
Пехота или танкисты должны забрать танковые пулемёты,а у вас они стоят,как ни в чём не бывало.
spqree в 18.11.2011 - 23:37
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf.E - Африканская четвёрка
а можно ли как-нибудь проработать интерьер модели? посоветуйте какой-нибудь набор травления ну или чего-то другого, а то внутри ничего нет, даже никаких намёков на интерьер

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy