Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

"Голод наш враг, Широ. Приготовь обед" (с) Saber, аниме "Fate Stay Night".

Сейбер (настоящее имя: Артурия Пендрагон)

Один из ключевых персонажей аниме и игр серий "Fate". Волевая, сильная блондинка с зелеными глазами, идеальный собирательный образ женщины-рыцаря. В начале аниме весьма горда, упряма и холодна со своим мастером Широ, но позже обнаруживает в себе вполне человеческие эмоции (включая ее Моэ-пункт - любовь покушать).

Обожаема многими аниме-фанами, и широко охвачена производителями всевозможных сопутствующих товаров. Saber Lily - секретный костюм из игры "Fate, Unlimited Codes", позволяющий одеть героя как белого рыцаря-принцессу.
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

Гараж-кит Saber Lily "Distant Avalon" был куплен мной порядка года назад, на Е2046. Фигурка масштаба 1/7 состояла из 42 частей, включая отлитую в смоле подставку.
К сожалению, в этот раз качество изготовления было ужасным (видимо это неудача с конверсией PVC фигурки от GoodSmile) : детали плохо стыковались между собой, ноги не попадали в предназначенные им места на подставке, а в наколенных частях лат обнаружились огромные пузыри.

Тем не менее, он стал главным кандидатом на конкурс "Аниме-Осень 2011", с частичной доработкой и перепилкой (в процессе подготовки меня прямо распирало от креативных идей, но увы, поджимали сроки, и от части из них пришлось отказаться).

Состояние фигурки на 01.07.2011

FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

Далее кит был собран на штифты (пришлось много мучиться с посадкой юбок и туловища, перенести позицию одной из ног на подставке и править феном кривые мечи). 
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехахFG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах
Часть доспехов захотелось сделать съемными, на магнитиках, чтобы получить "облегченный вариант" фигурки (похожий на лимитную версию "Golden Caliburn от того же GoodSmile).
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

В руке, держащей ножны, штатный соединяющий штифт был заменен на прозрачный (откусан от стойки гасяпона и согнут с помощью фена)
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах
Ножны были сломаны в 2-х местах и "заботливо" склеены китайцами. Криво :(. Пришлось ломать заново и восстанавливать их шпаклевкой. В процессе полностью затерлась надпись и пострадали некоторые линии рисунка. Также это самое сложное из маскинга. Первая мысль была "я никогда это не сделаю". Подходила, смотрела на них... и в результате оставила их на последнюю неделю. Маскинг и покраска заняли 2 дня - по одному на каждую сторону.

Окраска

Грунтовалось белой Тамией. Красилось в этот раз много чем - Mr.Color, Mr.Crystal Color, Gaia, Folkart, Vallejo, пигменты Pearl-Ex. Цветовая схема была изменена с PVC-шной на более яркую и живую. Мелкие мраморные прожилки на подставке пришлось выполнять с помощью очень тонкой кисти, эмалью Tamiya. 
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

Я надеюсь, что моя работа вам понравилась . Для меня же она стала еще одной ступенькой в развитии, как по сложности так и по идеям с модификацией.
FG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехахFG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехахFG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехахFG4862 - Saber Lily - Совершенство в доспехах

 

» Информация о статье
Просмотров: 4252
Опубликовано:
Artanizzz в 28.10.2011 - 13:25
Тема: FG4862 - Saber Lily - Совершенство в ...(#4599) - обсуждение

Шикарная работа! понравилось все, а сособенно глаза.
Немного непонятна идея с ножнами, она их отбрасывает?
kintal в 28.10.2011 - 14:32
Artanizzz, Спасибо :)
Скорее всего такова идея скульптора - да, отбрасывает. Именно поэтому у PVC версии ножны также соединяются с рукой прозрачным штифтом. Это дает небольшой эффект их "зависания в воздухе".
Spit в 28.10.2011 - 21:24
Совершенство скорее не в доспехах, хотя, поверхность метала вызывает ощущение естественности (старый авиатор знает).
Совершенство заключается в звуке, точнее в его отсутствии - меч пропел свою песню, выйдя из ножен и... тишина...
Я услышал отсутствие звуков, спасибо...
Valerdos в 29.10.2011 - 00:28
Олди, «Кабирский цикл» ;)
BaburJhan в 03.01.2013 - 17:01
Тема: FG4862 - Saber Lily - Совершенство в ...(#4599) - обсуждение
Очень хорошо и удачно получилось!! :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy