Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Master Box 1/35 German infantry in action

 На этот раз пришла очередь Master Box, их тоже будет три. На этот раз на литниках информации нет, но на картинке Каращука написано 2006 год. Ориентирован набор как восточный фронт, 1941-1942г.

На этот раз как токовой инструкции нет, она похожа на Тамию, сзади коробки нарисованы фигурки с подписанными частями, в принципе нормально, но мне кажется, что у Звезды намного информативнее и проще для новичков. Также мне не понравилось, что на литниках нет номеров фигурок, они изображены на схеме на задней стороне коробки, мне, например, это неудобно. Схема покраски, по мне, так просто ужас, можно считать что ее просто нет. Но есть и положительный момент - это то, что цветовая схема расписана сразу для пяти производителей красок, а именно Vallejo, Tamiya, Lifecolor, Humbrol и Agama.

Обзор Master Box 1/35 German infantry in action
Декалей нет.
 Литники у меня вызвали спорное ощущения, с одной стороны деталировка хороша, видны все рельефы, лица мне понравились, видны все карманы ремешки и пуговицы, облоя тоже почти нет. Есть и неприятный момент, а именно, утяжины, на флягах и котелке есть приличные утяжины, смотрятся как вмятины, благо они с внутренней стороны. Тоже безобразие и с касками, правда меньше выражено, но зато на самом видном месте, на лбу (присутствует на трех из четырех касок). Кстати, пластик очень мягкий и цвет коричневый, а не серый, как писали в других обзорах на Master Box.
Обзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in action
Walther P38. Он мне не понравился, он часть руки, отлит так, что очертания достаточно видны для определения что за пистолет, но не более, плюс верхняя часть пистолета смещена относительно рукояти где-то на пол миллиметра.
Масса, кг: 0,8
Патрон: 9×19 мм Парабеллум
Прицельная дальность, м: ~50
Вид боепитания: магазин на 8 патронов
Обзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in action
МР40. У него не заметил особых косяков, только рычажка передергивания затвора, можно сказать что нету(точка есть но явно не ручка). Все остальное на месте, есть и приклад и рифление на рукояти и даже есть винтик, который скрепляет пластинки рукояти. Единственное но, это то что обойма отдельно в руке и отделена не под основание, а часть осталась в оружии (примерно 1,5мм)
Ттх: МР40
Калибр: 9x19mm Luger/Parabellum
Вес: 4,7 кг с патронами, 4,03 кг пустой
Длина (приклад сложен/раскрыт): 630 / 833 мм
Темп стрельбы: 400-500 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 32 патрона
Эффективная дальность: порядка 100 метров
Обзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in action
Mauser 98k ранний (определил по ручке передергивания затвора, она вниз загнута), у приклада есть микро утяжина, похожа на вогнутость видную при переливании света (так почти не заметно), есть накладка на прикладе (вроде затыльник) хотя на ранних её не было. Винтовок тут две.
Ттх: Mauser 98k
Масса, кг: 3,7—4,1
Длина, мм: 1110
Патрон: 7,92×57 мм
Принципы работы: скользящий затвор
Скорострельность выс/мин: 15 (боевая)
Прицельная дальность, м: 500
Обзор Master Box 1/35 German infantry in actionОбзор Master Box 1/35 German infantry in action
И еще, может я дурак, но я не могу понять, почему почти у всех производителей литники соединяются с амуницией и оружием на лямках и хомутах, ведь в таких случаях очень сложно вырезать без повреждений, здесь так на котелке, фляге и винтовках

Итог, имеем очень хороший набор, но не без недостатков. Если бы не было утяжин и была бы нормальная схема покраски, поставил бы пять, а так - четыре.
 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
vulf в 12.03.2014 - 10:28
Тема: Обзор Master Box 1/35 German infantry...(#4028) - обсуждение

При покупке наборов от Master Box я стараюсь всю амуницию менять на Mini Art и Dragon

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy