Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД

 Доброго врмени суток! Хочу начать свой рассказ с небольшего вступления: Народный коммисариатт внуренних дел СССР (НКВД СССР) — центральный орган  государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1934—1946 годах, впоследствии переименован в МВД СССР.
 

 

За период своего существования НКВД СССР выполнял важные государственные функции, как связанные с охраной правопорядка и государственной безопасности (в его состав входило Главное управление государственной безопасности, являвшееся преемником ОГПУ), так и в сфере коммунального хозяйства и экономики страны. Название этой организации часто ассоциируется со сталинскими репрессиями.
Многие люди, считают бойцов НКВД яростными палачами и секуторами, но ведь это не так!!! Большинство тайных операций с успешным исходом, стали успешными, только благодаря их деятельности. НА этой ноте пожалуй плавно переду к самой фигуре.
ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВДТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД
Итак, фигура была взята из смоляного набора фирмы ТАНК.

ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВДТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД

Если мы обратимся к модельной истории, то вспомним, что это перелив старого набора от Алангера. В набор входит 3 головы: одна в пилотке другая в каске, третья в кубанке, я решил оставить голову в пилотке потому, что она была уместнее для данной ситуации. После сборки фигурка была загрунтована из баллончика художественным грунтом. Роспись производилась акрилом от Звезды. Загрязнения на сапогах сделаны при помощи пигментов MIG: industrial city dirt и rubbel dust.

ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВДТАНК 1/35 младший сержант войск НКВДТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД

В конце своего рассказа хочется поблагодарить людей, которые помогли советом и делом, а именно: Константина Пинаева , Юрия Нефедова ,ну и Виталия Карпухина за фото. Надеюсь, работа вам понравилась. 

» Информация о статье
Просмотров: 4064
Опубликовано:
Basily в 17.12.2010 - 17:51
А как же соотнести Ваши же слова " что и палачи, и секуторы (которые были не исключением среди НКВДшников)" и "иногда эти обвинения всего-навсего клевета". Так они палачи или не палачи, и что именно клевета? Клевета то что они палачи,или то, что они не палачи? Скажите четко.
JST! в 17.12.2010 - 18:44
Тема: ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД
Василий, клевета про палачей, в некоторых случаях, а в некоторых правда, как я писал выше ИМХО
Basily в 18.12.2010 - 11:17
Все-таки интересно,а что же клевета ("правда" о "суровых разведчиках" каждый день с телеэкрана, а посему неинтересна) ?
Ворчун в 18.12.2010 - 11:31
Basily, общеизвестно, что для получения лычек сержанта войск НКВД соискатель должен был лично расстрелять не менее 100 политзаключенных.

JST!, очень неплохая работа. Но я ж без ложки дегтя не могу. С волосами бы поработать еще чуток, текстурки добавить. Плосковато выглядят.
GFO в 18.12.2010 - 11:34
И давай - поехали по новой. Вам одной темы мало http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27514_start_0.html
JST! в 18.12.2010 - 11:53
GFO, я тоже так считаю, что мы туту не мою фигуру обсуждаем, асуровы будни офицеров и солдат НКВД
Basily в 18.12.2010 - 12:21
2 Ворчун. Это у Вас юмор такой? Мягко говоря не смешно...

2 JST! Про клевету не я же первый начал.
Ворчун в 18.12.2010 - 14:22
JST!, я ж говорю, волосы плачут и требуют доделки. Не помню эту фигуру, есть ли в отливке фактура, но фактура нужна, сейчас волосы выглядят просто светлым пятном. Цвет и оттенок хороши, но нет объема. Если есть отлитая фактура, то пролить ее по углублениям легонько чем-нибудь землистым и не особо насыщенным, потом восстановить цвет только по верхам рельефа. Если фактура не отлита, можно просто тонкой кисточкой нарисовать. Будет значительно лучше. Кстати, вы меня озадачили, только сейчас задумался, как сделать щетину вот на таком блондине, никогда не делал.

Basily, это к тому, что завязывайте уже, потому как толсто и не по теме. А чувства юмора у меня нет в принципе, это общеизвестно.
Вячеслав_Демченко в 18.12.2010 - 23:36
Basily, а давайте-ка по существу? Обсуждаем фигурку, а не суть войск НКВД. Либо возвращаемся в русло, либо прекращаем выдавливать из автора некие признания, как на допросе.
Мне вот работа вообще не понравилась, но я же не делаю из этого представления!
P.S. Всё вышесказанное прошу считать модераторским предупреждением и соответственно к нему отнестись, как говорится, во избежание.
ast55 в 15.10.2013 - 08:29
Тема: ТАНК 1/35 младший сержант войск НКВД(#3546) - обсуждение
коМиССариат.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy