Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 Атлант

Обзор GMM 1/350 Slava-class - <span class=травление для проекта 1164 Атлант" border="2" align="right" src="http://scalemodels.ru/images/2010/01/thumbs/1263562523_01.jpg" />Пару дней назад получил новый набор от Gold Medal Models, спешу сообщить и представить краткий отчет.
Предназначен сей набор, конечно же, для восполнения всех недостатков, вытекающих из особенностей производства пластикового литья - просто нереально воспроизвести аккуратно и масштабно все многочисленные антенные устройства и прочие тонкие ажурные конструкции кроме как прибегнув к технологии фототравления.

Итак, набор разработан для моделей 1/350 Trumpeter Москва 04518 и Варяг 04519.

Упаковка традиционно для Gold Medal Models состоит из почтового конверта с фирменным логотипом, в котором вложены несколько слоев плотного картона для предупреждения повреждений от почтового штемпеля и от сгибов, между картоном вложен сам набор, сложенный вдвое и инструкция опять же традиционного желтого цвета.

Травление достаточно тонкое, без дефектов, выполнено на высоком технологическом уровне. Проработка деталей продуманна, достаточно реалистично воспроизводит все элементы конструкции мачт, мостиков, радаров, вентиляционных решеток, ограждений ПУ Базальт, дверей и прочих деталей. Радары предусмотрены для обоих вариантов кораблей. Также есть детали для опциального оживления модели – дополнительные антенны, «дворники» для ходового мостика и т.д.

Обзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 Атлант Обзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 АтлантИнструкция как обычно, очень подробная, с последовательным описанием сборки и дополнительными рекомендациями по общей работе с фототравлеными деталями – памятка для опытных моделистов и «курс молодого бойца» для начинающих.

Обзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 АтлантОбзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 АтлантОбзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 АтлантОбзор GMM 1/350 Slava-class - травление для проекта 1164 Атлант

Выводы

Для модели 1/350 проекта Слава (Атлант по российской классификации) уже есть неплохой набор от White Ensign, и можно вполне успешно использовать и его. Но разработка от Gold Medal Models более точна – например, у WEM присутствуют ошибки в конструкции платформы мачты, радары упрощены по сравнению с аналогичными от GMM, и в целом набор производит более приятное впечатление, заметно, что GMM потратил гораздо больше времени и усилий на разработку набора.

Справедливости ради, привожу для сравнения ссылки на сканы от WEM:
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe3598a.jpg
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe3598b.jpg

Ссылка на сайт GMM

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4811
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy