Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже

Никакого отношения к кухне, конечно, эта девушка не имеет, но, глядя на неё, кроме как «дамой с тесачком», назвать её про себя не могу никак)) Понятно, что такое оружие в принципе неподъёмно, а уж тем более хрупкой девушкой с бюстом 7ого размера и осиной талией)) Но, фантастика есть фантастика, и тут позволено многое. И даже изящные девушки могут играючи держать в одной руке на весу такого стального монстра.

Честно скажу, знаю только, что девушка из игры и одноимённого аниме Super Robot Wars. Более ничего о ней не знаю, да вобщем-то и не особо интересовалась) Просто понравилась она мне, приглянулась, так сказать ^_^

Вообще, лёгкий кит. Новый сам по себе, поэтому качество литья отличное. Деталей немного, членение хорошее, никаких сложных рисунков, мало цветов… но при этом очень выразительная. Вобщем, работа над ней была – одно удовольствие. Собрала её быстро и без особых проблем)

Заказывала, как всегда, с е2046. Пришла быстро, всё в целости и сохранности. Отличный сервис словом.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Пришлось немного в паре мест повозиться со швами, но двухкомпонентная шпаклёвка решает проблему.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Грунт – нешлифуемый белый акан.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Все использованные краски – так же Акан. Как-то я основательно привыкла к ним ^_^ Отличная укрывистость, быстро сохнет, прекрасно ложится… тамиевские эмали на фоне Акана заметно бледнеют. А может просто я отвыкла от специфики Tamiya 

Как и всегда, светлые участки покрыла белым и оттенила голубым.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Кожа – 2 оттенка с прешейдингом.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
В этот раз много красила кистью. Помимо обычной ручной покраски личика, в этот раз ещё и весь чёрный и золотой узор на одежде и на ножике сделаны кистью. Чёрный – водный акан, отлично ложится под кисть. Золото – тамия эмаль.
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Снова столкнулась с проблемой фотографирования… На чёрном фоне модель смотрелась белым пятном, пришлось приобрести светлый кремовый фон, на котором результат фотосессии вышел весьма неплохим, мне кажется)
FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ножеFG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ножеFG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ножеFG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ножеFG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ножеFG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
С уважением, Полина aka felenai.

» Информация о статье
Просмотров: 4640
Опубликовано:
starwars в 20.11.2009 - 08:36
Тема: FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном...(#2227) - обсуждение

Otli4no v celom, otli4no tak*e effect neskolko prozra4noy ode*ki polu4ilsia )
Memphis в 20.11.2009 - 09:57
Очень понравилась фигурка. Кожа выглядит как настоящая. Единственно, что смутило, так это верхняя часть чулок - как-то не заметно перехода от голой кожи к ткани. Ощущения будто кожа окрашена... Но, поскольку я не фанат аниме, то, может, так и должно быть? :wink:

А тесак знатный. Правда, чтоб махать им, нужна минимум троица таких красавиц :lol:
Alair в 20.11.2009 - 10:45
Тема: Re: FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
меч-кладенец просто какой то... надо рядом Илюшу Муромца поставить )))
Любитель в 20.11.2009 - 11:44
Тема: Re: FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Эххх, красивая и опасная леди однако! Даже захотелось посмотреть анимешку про ниё :) Волосы очень оригинально сделали, разу не поймешь что это волосы.
Чебадон в 20.11.2009 - 13:38
Тема: Re: FG5331 Kaguya Nanbu - сага о кухонном ноже
Да уж, барышня вышла, приятно глазу... Мне кажется Вам, Полина, уже просто надо сообщать: " Закончила работу над таким-то персонажем..." и ВСЁ :-)! Из Ваших уст этого будет более чем достаточно...
Siber в 03.12.2009 - 21:18
ЗдОрово! Особенно волосы эффектно получились. Эдакий бушующий огонь. Кстати, как-то раз видел на самом деле такой окрас :) Только у девушки были короткие волосы. Смотрелось как будто тлеющий уголёк :)
Вот только мне почему-то не нравится шейдинг голубым по белому. Как-то это... слишком мультяшно выглядит. В Дискомире стоит такая же Рэй на мотоцикле как у меня, на ней голубой шейдинг... я долго разглядывал её перед тем как делать свою и решил использовать всё-таки светло-серый. Гораздо натуральнее. Но это на мой личный вкус. У каждого из нас складывается свой собственный стиль, в том числе в используемых цветах, и это хорошо :)
MaxxA в 03.12.2009 - 21:46
Вот только мне почему-то не нравится шейдинг голубым по белому. Как-то это... слишком мультяшно выглядит. В Дискомире стоит такая же Рэй на мотоцикле как у меня, на ней голубой шейдинг... я долго разглядывал её перед тем как делать свою и решил использовать всё-таки светло-серый. Гораздо натуральнее. Но это на мой личный вкус.

Так скажем, по канону, белый шейдится голубым, но мне это не всегда нравится, с другой стороны ахроматические цвета(оттенки серого) для оттенения белого то же крайность, я считаю нужно вообще меньше использовать серого, в том числе и для затемнения и осветления цветов.

Самый великий мастер светотени - Рембрандт в своём арсенале почти не использовал оттенки чистого серого.

Тут нужно смотреть в общем, что хочется показать. Голубой даёт белому ощущение белизны. Даже, например, офисную бумагу для этих целей немножко, практически не уловимо, подкрашивают голубым.
Siber в 04.12.2009 - 02:33
MaxxA, вот этот канон мне и не нравится.

практически не уловимо, подкрашивают голубымТут ключевое слово - неуловимо :) Согласен, шейдить чистым серым не всегда уместно. В случае своей Рэй выбрал именно его просто потому, что мотокомбез не крахмальная сорочка :) Он чистым не бывает.

Импрессионисты в своих палитрах вообще не использовали чёрный цвет. Но у меня, видимо, так устроены глаза, что добавление к белому голубого приводит к восприятию его не как более белого, а как холодного серого. А холодные цвета не всегда приятны.
Eisbear в 04.12.2009 - 11:32
Полина, мне ваша фигура понравилась.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy