Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751

Продолжая серию обзоров моделей Verlinden в 32-м масштабе, хотел бы рассмотреть еще один весьма интересный экземпляр: башню от знаменитейшего американского монитора, который, собственно так и называется «Monitor».

В гигантской коробке (350х350х80) лежит пара пакетиков с деталями и огромная башня (диаметр 210 мм!!! и высота 73), отлитая зацело с полом. Все это великолепие засыпано огромным количеством мягких штучек, которые лучше сразу выкинуть, т.к. они «примагничиваются» к рукам и это доставляет некое неудобство.

Деталей достаточно много, питатели подведены, как и в двух других моделях очень грамотно и отделение от них деталей не составит большого труда (их, как в некоторых других смоляных наборах не нужно выгрызать из большого куска смолы).
Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751
Проработка фактуры дерева такая же качественная и добросовестно выполненная, как и в наборе с пушкой. Кстати, должен заметить, что эти два набора кое-что объединяет, а именно: фигурка офицера и ствол пушки (они одинаковые, что в принципе и не удивительно, т.к. пушки эти одного калибра и одного «автора»). Странно только то, что в наборе с пушкой к стволу идут детали спускового механизма, а вот в наборе с башней этих деталей нет, но самостоятельное их изготовление – плевое дело.

Башню можно собрать в двух вариантах: с «дырой» в стенке и без нее. Для заделывания дыры имеется часть стенки, правда размер ее несколько меньше посадочного места. Но на это я опять-таки закрываю глаза, т.к. заделывать «проход» в моих планах не было и не будет.
Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751

Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751
Из всего набора расстраивает только инструкция, которая не раскрывает всех моментов сборки, как, например, в наборе с пушкой. Установка блоков оставлена на совесть моделисту – куда захочет, туда и поставит, т.к. в инструкции про это нет ни слова.
Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751Обзор Verlinden 1/32 Union Navy Monitor Gun Turret #1751
Вывод: отличная модель, отличное качество, но за инструкцию в сумме 4.5 балла.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 3207
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy