Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Hasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tanker

Ещё один опус на тему "маленькая аэродромная техника". Правда, при корректном рассмотрении - это просто бензовоз, использовавшийся и в качестве заправщика. Старенькая Hasegawa, сделанная достаточно давно в качестве дополнения к одной "Летающей крепости". 


Модель проста, но легка в сборке, доработок минимум - вставлено лобовое стекло, добавлены дворники, зеркало заднего вида. Трос на лебёдке - капроновая нить, покрашенная в "steel". Окрашена модель нитрокраской по нитрогрунтовке, финишный слой - полуматовый нитролак. На стекло и катафоты-стопсигналы - немного Future.

Обещал в прошлый раз показать модель с людьми - так вот они. Детям и беременным женщинам не смотреть :-)Повторюсь - с фигурами у меня похуже,чем с машинами. Просто страшно, короче :-)Так что прошу за них сильно не бить :-( "Мы всё могём, токмо часы не могём - в них топор не лезет"  :-)
Hasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tanker
Помнится, один уважаемый доктор предлагал - "публикуешь три своих работы - имеешь право одну чужую покритиковать"  ;-)Ура - теперь и у меня появилась такая возможность! :-)
Hasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tankerHasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tanker
С уважением к почтенному сообществу и благодарностью потратившим своё время на просмотр -О.Матвеев.

olten в 21.07.2009 - 12:38
Олег, приветствую!
Старая, добрая Hasegawa из серии Mini-Box. Может и правильно, что ты собрал ее строго из коробки, без всяких заморочек, потому, как если начать эту модель приводить в более-менее похожее состояние, то проще ее вообще с нуля самому сделать, чем наращивать, стачивать, резать и шпаклевать эту заготовку от Хаси :cry:
А так стоит себе автомобильчик, аккуратненький, чистенький, красиво сделанный, с 2-3 метров на себя похожий :smile:
Вот только тент имеет какой-то странноватый серый оттенок. Вроде брезент в жизни другого цвета… :roll:
Не знаю, может это только мое впечатление, но автомобильчики от Airfix по деталировке более богаче и интереснее, чем этот кит от Hasegawa.
Дальнейших удач! С уважением. Олег.
omega в 21.07.2009 - 12:50
Тёзка, привет! Согласен со всем сказанным. "Игрушка - она и есть игрушка" (рискую получить пилюлю за засорение модельного сайта неподобающим продуктом) :grin:
А про фигуры все молчат, видно - настолько страшно, что все их пальцем на мониторе прикрывают... :mrgreen:
С уважением - Олег.
olten в 21.07.2009 - 13:16
А про фигуры все молчат
Просто персонажи с заправщика имеют жутко бледные лица (видимо очень перепугались всеобщего обозрения), поэтому и трогать из как-то не хочется. Пусть живут!
:wink:
Олег.
omega в 21.07.2009 - 13:43
Жутко бледные лица у них после коррекции баланса белого - снималось при лампах накаливания :smile: Но водила в кабине - афроамериканец (в те времена их просто неграми называли) :grin: У него с цветом лица всё в порядке... :lol:
Lish в 21.07.2009 - 14:13
В этой связи, есть вопрос, можно ли скрестить бочку от хаси со всем остальным от Фикса/Хеллера. Кабина-то у последнего получше сделана ИМХО.
Можно. В корбке от Эллера что-то не помню. Фиксовский - лучшее на данный момент(если вариант с закрытой кабиной - Академия).
Относительно бочки, рекомендую СМК, лучше сделано, да и разные варианты есть(заправщик, бензовоз).
Относительно хасевского - ну похож на себя с расстояния метра-3, а то и 4 :grin:
Матвей_Глухарь в 21.07.2009 - 17:05
Тема: Re: Hasegawa 1/72 GMC CCKW-353 fuel tanker
У меня как раз хеллеровский. Пластик красивый, нефритового оттенка.
Про бочки СМК я наслышан. Если подфартит, то и куплю для себя одну. Но пока такой цистерны нет, а "Хася" придет со дня на день.
vnl в 28.07.2009 - 14:51
А про фигуры все молчат, видно - настолько страшно, что все их пальцем на мониторе прикрывают... :mrgreen:
На первой фотографии, у бледнолицего со шлангом голова выглядит как натуральный череп в кепке :) Негра не видно совсем, сказать про него нечего. По большому счету, фигурки выглядят нормально, правда, на мой взгляд не мешало бы им позагорать :)
omega в 28.07.2009 - 17:38
Спасибо, Владимир, согласен со всем. Я же предупреждал - жуткое зрелище. :twisted: Рад, что Вы не убоялись и рискнули посмотреть... :mrgreen:
С уважением - Олег.
Казаков в 29.07.2009 - 12:57
В коробке от Эллера что-то не помню. Фиксовский - лучшее на данный момент(если вариант с закрытой кабиной - Академия). В коробках фикса и эллера одно содержание, т.к. сделаны по одной матрице.
Относительно бочки, рекомендую СМК, лучше сделано, да и разные варианты есть(заправщик, бензовоз). СМК действительно очень хороший афтемаркет. Сам делал бочку из этого набора, как раз на эллеровский - душа радуется :smile: .
DiViDon в 25.08.2009 - 00:15
Советую лица им покрасить Tamiya XF-15 Flat FLESH, я её использую.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy