Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Airfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truck

Коллега olten спросил про Bedford и Matador, и я с радостными криками "Их есть у меня!"  спешу показать один. К сожалению, набор был располовинен, Matador мне не достался в работу...

Опять же по причине чистоты копийность под сомнением, да и доработок особых не делалось - вставлено остекление кабины из "воротничковой" плёнки, добавлены "дворники", зеркала и шланги на разливных штангах (изоляция от тонкого провода). Так ведь не на конкурс - машинка мирно стоит на полке где-то между "Mustang" и "Spitfire".
Airfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truckAirfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truck
Предлагаемый фирмой жёлто-синий окрас не вдохновил заказчика, была цветная фотография однотонного заправщика - отсюда и цвет охры. Окрашена модель с помощью аэрографа, нитрокраска по нитрогрунтовке. Финишный лак - полуматовый нитро, на стёклах и стоп-сигналах (поверх красной краски) Future. Фары, зеркала - эмаль ChromeSilver от Testors.
Airfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truckAirfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truckAirfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truck
Надеюсь - кто-то получит удовольствие от просмотра :-)
С уважением - Олег Матвеев.

keg в 13.07.2009 - 16:21
Тема: Airfix 1/72 Bedford QL - RAF fuel truck(#1830) - обсуждение

От просмотра удовольствие получил! :-)

Наверное, тонировки бы добавить чуть-чуть...

Колеса - тема не моя, но слышал, что сильно нахваливают Бедфорды от IBG Models

С уважением,
Евгений
olten в 13.07.2009 - 23:55
Да, Олег, удовольствие получили, это точно :smile:
Этот набор от Airfix, пожалуй самый знаменитый и распространённый среди почитателей авиации 2 мировой в 72 масштабе. Модели хоть и очень давней разработки (если не ошибаюсь - 60 годы 20 века), но до сих пор вполне конкурентны и востребованы модельным сообществом. И хоть писалось, что это не 72 масштаб, а вероятнее 76, тем не менее я особых искажений не вижу, и с удовольствием, когда придёт время, сделаю эти "машинки", и поставлю рядом с каким-нибудь "англичанином".
Что касается вашей модели, Олег, то всё как всегда очень пристойно. Чисто и аккуратно. Но моё мнение, что в более привычной двухцветной окраске модель смотрелась бы более эффектно. ИМХО. Но это уже дело вкуса. Олег, а что стало с фигурками из набора? Вам они совсем не достались? Там есть несколько очень интересных персонажей. И они очень оживили бы этот автомобильчик.
С уважением! Олег.
omega в 14.07.2009 - 10:57
Приветствую, коллеги! Рад, что доставил удовольствие... :smile:
Нет, тёзка, фигурок не было в той кучке деталей, что мне принесли. Были ли они на ксерокопии инструкции - уже и не припомню. Есть в "закромах" пара моделей с фигурками, но не впечатлят эти фигурки, думается, никого. Ибо "не художник я, а маляр" :lol: Делать лица в 72 масштабе - это искусство.
С уважением - Олег.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy